Pull to refresh

Comments 28

Дорогая, это не то что ты подумала!
Подскажите, почему выбрана именно такая орбита? Если не ошибаюсь, у искусственных спутников Земли обита с Землей по центру.
Не совсем корректно, орбита всегда яляет собой элипс, у него два фокуса, и планета в данном случае будет в одном из них, так что планета в любом случае в центре орбиты)
Поищите на вики «Высокая эллиптическая орбита».
Возможно из-за сильной радиации вблизи планеты а также такая орбита может позволить заодно исследовать спутники
Благодаря такой орбите возможно исследование магнитных полей на разных высотах орбиты Юпитера.
Для того чтобы периодически приближаться на минимальное расстояние 4100 километров.

Стабильная круговая орбита на таком расстоянии невозможна, учитывая вес Юпитера и скромные размеры аппарата.
Верно, ведь для поддержания стабильной круговой орбиты потребовалась бы немыслимая скорость КА.
В перицентре эллиптической она ещё выше.
не скорость, а много топлива и мощные двигатели для коррекции орбиты.
Если я правильно понимаю, то такая орбита выбрана, чтобы снизить деградирующее воздействие на аппарат мощных радиационных поясов Юпитера.
Для того, чтобы изучить окружающее пространство (магнитосферу, радиационные пояса и прочая) Юпитера на максимально возможную «глубину».
на сколько помню, спутник проходит от северного к южному полюсу потому, что так он меньше поймает радиации от Юпитера
При взгляде на КДПВ понял, что пора протереть монитор.
Зачем вы это написали? Я знакомые созвездия даже нашел…
Вы всё врети!
Козерог-1 и павильоны НАСА!
Ждем когда же наконец запустят планетоходы на спутники Юпитера и Сатурна…
Боюсь не доживем до этого.
Ну почему так пессиместично?
Американцы вот начали уже производить плутоний для космических аппаратов, ракету вот новую испытали.
А если еще и EmDrive действительно работает, то и долететь можно будет достаточно быстро.
ракету вот новую испытали.

Я что-то пропустил? о_О

Ну имеется ввиду про скорые испытания SLS, просто такими темпами взялись что уверены что скоро полетит

А, ясно. Первый полёт в "релизной" конфигурации аж в 2023, так что, если не закроют снова, по крайней мере может попасть под "доживём" :)

Этого мало, Юпитер газовый гигант с очень сильной гравитацией, Если Юнона там будет жить только 7 витков то насколько должен произойти скачек в технологиях чтобы: 1) Аппарат не умер от радиации, 2) не расплющило гравитацией при посадке 3) не разлетелся от урагана. Фантасты вон предрекали что мы уже в 2010 будут поселения на луне, а воз и ныне там, мы толком то луну с Марсом не обследовали. Я сильно сомневаюсь что что-то изменится за ближайшие 20-30 лет в этом вправлении, хотя было бы здорово ошибиться.
Не Юнона будет жить семь витков, а только ее камера JunoCam. Сам аппарат через 37 витков должен сгореть.
14 дней на виток, итого время жизни порядка 518 дней, тоесть 1,5 при том что его делали 5 лет и летел еще 5. Марсоходы более трех лет работают при условии, что 1) ветра почти нет, 2) радиация незначительна.
и уже в следующем месяце после очередного витка к Юпитеру мы получим HD-фотографии.

Скоро два месяца пройдет. На офсайте нет обновлений https://www.nasa.gov/mission_pages/juno/main/

Последний твит от 15 августа

Имхо фото старое, аппарат должен быть быть ближе.
Что-то пошло не так?
А что за белые точки там, где должна быть неосвещенная сторона Юпитера? Возникает ощущение, что ее просто нет.
Sign up to leave a comment.

Other news