Comments 54
хм, и кто это такое — Диан Арбенин...
солистка группы Ночные Снайперы.
Это сарказм или нет? Вроде многие знают кто такая Диана Арбенина
Смотря что считать «многими»…
Как по мне, 800k+ просмотров видео на ютубе — это немало для России. В противном случае придётся признать, что "многие знают" лишь Лепса и прочую
Хаха. Мне при игре в "шляпу" как-то довелось услышать, что Крист Новоселич — это футболист. А в другой раз, наоборот, узнал, что Майкл Коллинз и Базз Олдрин — это рок-музыканты. А вы тут про Арбенину удивляетесь.
Хм. Надо зайти посмотреть, чего там есть. Плохую вещь не запретят.
Всякие наркоманские ресурсы запретили (каннапедию и т.д.), кто-то из гиков туда ходил?
По вашему гики не интересуются химией?
Спасибо что напомнили, еще нет.
На "наркоманских" ресурсах можно почерпнуть много полезной информации по вопросам, например, гидропоники, выращивания растений при искусственном освещении, характеристикам и особенностям канальных вентиляторов или DIY угольным фильтрам для удаления запахов.
Если ресурс помогает качать из вконтакта, то почему претензии к ресурсу, а не к вконтакту?
Ух ты! Новая вечная блокировка!)
[sarcasm on]
Какая еще блокировка? :-/
[sarcasm off]

Какая еще блокировка? :-/
[sarcasm off]

А тем временем проект уже продается, судя по их главной странице...
Вот, узнал еще один полезный ресурс.
Жаль ВК не заблокируют, вполне возможно пошли бы протесты. А пока терпят только более-менее прошаренные люди, которым теперь приходится на любимые ресурсы лезть из под тора или всякие плагины ставить.
Давно пора, хоть юзеров поменьше будет и тормозов тоже. Рутуб бы ещё заблокировали, а то тоже как-то не летает. Бан-лист роскомнадзора — это лист оптимизации нагрузки на сервера.
Ух ты, один из редких ныне сайтов, вместо пустой страницы отображающих человеческое уведомление, что необходимо включить JavaScript.
А я еще во время прошлой блокировки перешел с плеера на muzebra.com, но теперь и с ним что-то творится. Одна заглушка и "скоро"… Печально, что уходят хорошие сайты.
В чем сакральный смысл блокировать плеер например, если практически вся музыка там из вконтакта, и если в это болото погружаться желания не было, можно было гонять через плеер. И где теперь слушать? У них и приложение было для ведроидов, кривое, но было. МТС-ЯНДЕКС-БИЛАЙН и прочие музыки больше чем наполовину состоят из говна, а в плеере было чего угодно. Душили бы сразу вконтакт тогда, или там отбашлено кому надо?
" И где теперь слушать?"
Там же. Способов открыть сайт много.
Там же. Способов открыть сайт много.
У контакта соглашение с правообладателями (типа как у Я.музыки), они покупают права на воспроизведение композиций. А композиции тех, к кем не приходят к соглашению, просто пропадают из списков воспроизведения… Pleer пользовался и буду дальше.
Раньше была отличная функция скачать одним архивом топ песен выбранной радиостанции. Теперь это не работает. И периодические тормоза и затупы при скачивании/прослушивании. И ассортимент не очень велик. А как хорошо они начинали, когда еще были простоплеером
Один интересный момент, разговаривал недавно с одним довольно неглупым человеком, не отслеживающим тему блокировок и копирайта от слова «вообще».
На мой вопрос, считает ли он себя пиратом, слушая музыку ВК, он сделал огромные глаза. А потом начал рассуждать, регистрация под реальным именем, номер телефона привязан, официальных запретов на использование ВК нет, чтобы послушать музыку никаких дополнительных телодвижений предпринимать не нужно, просто вбил название трека и вот он, лежит, хоть заслушайся. ВК пользуются миллионы человек. Не могут миллионы быть нарушителями, так же как и не могут правоохранительные органы не знать про музыку и видео в ВК. Раз все всё знают, никто никого не преследует, значит ничего предосудительного не происходит.
Я думаю, если ВК заблокируют контент, часть пользователей просто не поймет, что произошло.
На мой вопрос, считает ли он себя пиратом, слушая музыку ВК, он сделал огромные глаза. А потом начал рассуждать, регистрация под реальным именем, номер телефона привязан, официальных запретов на использование ВК нет, чтобы послушать музыку никаких дополнительных телодвижений предпринимать не нужно, просто вбил название трека и вот он, лежит, хоть заслушайся. ВК пользуются миллионы человек. Не могут миллионы быть нарушителями, так же как и не могут правоохранительные органы не знать про музыку и видео в ВК. Раз все всё знают, никто никого не преследует, значит ничего предосудительного не происходит.
Я думаю, если ВК заблокируют контент, часть пользователей просто не поймет, что произошло.
Благодаря Роскомпозору столько интересных ресурсов узнал.
Неужели у вас такие огромные плей листы, что они не вмещаются на какой-нибудь свой домашний NAS?
т.е. чуваки решением суда реально запретили слушать диану арбенину?
спасибо, парни.
спасибо, парни.
Sign up to leave a comment.
Вступило в силу решение о вечной блокировке Pleer.com на территории России