Pull to refresh

Comments 346

Платить деньги за эту сборную солянку? Лучше платить за google play music, чем за это.
Было бы в GpMusic все что там есть. У ябла тоже есть не все но хотя бы поболее чем на GpMusic. Но если экосистемы нет то удобства ~0
Да, что у Эппл музыки, что у ГПлейМузыки есть недостатки. Зато у них есть главный плюс — вы точно знаете, что через минуту вам не прилетит трек Dj.Huedrom BASSBOOOOOOSTED..... Ну вы поняли ;)
При использовании плей музыки на iOS столкнулся только лишь с невозможностью изменить эквалайзер, а так всё отлично!
Так встроенный же. Не в самом приложении музыки, а в настройках (Settings -> Music -> EQ). Но да, только на установленные пресеты.
В гуглоплей 20000 треков своих залить можно помимо того, что там есть. Вам мало?

Уже 50к. Но это все равно несколько другое.

Вроде бы у Play Music немного побольше фототека чем у Apple (35 миллионов гугла против эппловских «свыше 30»), просто у них контракты с разными правообладателями, некоторые эксклюзивные. Может быть просто так получилось, что у Apple подборка лучше совпадает с тем, что вам по душе. Тут уж всё индивидуально.
Серьезно у ябломузыки побольше? Я без сарказма, просто не перешел на нее с GPM, а спотифая в России тогда не было. А сейчас как-то лениво обучать, но что-то начинается и в GP странное, когда даже мной загруженные альбомы пропадают целиком. Разумеется, платная подписка.
ну среди отечественных не знаю, среди азиатских исполнителей в ябломузыке сильно больше(что по альбомам, что по коллективам)
я стабильно плачу деньги за Яндекс.Музыку. Они очень качественно подобрали ту музыку, которая мне нравится.
Я тоже плачУ, там удобно слушать музыку по альбомам(в отличие от того же вк), но и там есть минусы. Я про то что не всегда есть всё. Иногда пропадают альбомы некоторых исполнителей, надолго так (из последних примеров Arctic Monkeys). А так согласен сервис норм и подбор музыки вполне не плохой

Музыкой Вконтакте уже несколько лет не пользуюсь, так как очень сложно было находить оригинальные треки среди гор мусорных ремиксов.Платной версией Google play music пользуюсь уже около года, но тоже собираюсь отказаться. Как я ни старался ставить лайки и дизлайки, но за год Google так и не смог подбирать композиции по моему вкусу. Сейчас Яндекс музыку тестирую и очень удивлен точностью попадания в мои вкусы.

ППКС
Но проги у Яндекса отстойные. Это единственное, что удерживает в GPM.
У Deezer, кстати, тоже неплохой алгоритм.
Все субъективно. Мне из всех сервисов Я.Музыка кажется самой удобной.
Согласен.
Тоже почему-то остановился на нём.
Вернулся к яндексу спустя 2 года после гугла и эплл. Интерфейс здорово доработали.
Пользуюсь вк и зайцами по обратной причине — чаще слушаю каверы, ремиксы и неизвестных никому исполнителей (например, дуэт Алмас)
Вообще зачем платить? Когда скачал и слушай бесплатно. Деньгам всегда можно найти применение в реальности.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
вам ответили вполне корректно и сравнение более чем уместно

Сравнение пиратства с воровством или изнасилованием (в последнем предложении), конечно же, не уместно. На вопрос "зачем платить" есть множество более приличных ответов.


P.S. пользуюсь гугл-музыкой.

потому что what.cd закрылся, а куда идти, непонятно
RED и Apollo же.
  1. Что это?
  2. Как туда попасть?
  3. Там есть этот ваш jPOP в приличном количестве?
Это закрытые музыкальные торрент-трекеры, вход туда по приглашениям. Jpop'а там не сильно много, на jpopsuki больше (еще один закрытый торрент-трекер).
Спасибо!
на jpopsuki больше

Где инвайтик поискать не подскажете?
UFO just landed and posted this here
Я сам понимаю, что за творческий труд надо и нужно платить, но при этом воровство и пиратство имеет массу различий. Допустим, когда ты воруешь, ты берёшь единицу товара на которую потратили деньги, при пиратстве ты берёшь единицу товара, которую, грубо говоря, скопировали и не потратили не рубля, а потратили только на создание inf объема
UFO just landed and posted this here
Я бы уточнил, что при воровстве у кого-то на единицу товара стало меньше, а вот при копировании нет.
UFO just landed and posted this here
Если вы научились копировать деньги со счетов, а не снимать, то за вами уже вылетели чёрные вертолёты.
UFO just landed and posted this here

Цифровой информационный контент не имеет никаких уникальных свойств кроме способа хранения.
Все остальное было и раньше: авторские права, виртуальная собственность, копирование чужой собственности (законное и незаконное).


Копирование пароля не является незаконным доступом только в случае, когда вам явно разрешили его скопировать.

UFO just landed and posted this here
Не вернулись. Повторяю, вы сможете скопировать себе деньги со счёта, а не перевести?
Разве перевод — технически не копирование с последующим удалением оригинальной записи?
Да. Но суть в том, что при «пиратстве» у правообладателя оригинал не исчезает.
И если человек сравнивает «пиратство» с кражей денег со счёта, то я и прошу его продемонстрировать такое же копирование себе, с сохранением оригинальной записи.
UFO just landed and posted this here
Владелец остаётся владельцем, но я, скопировав интеллектуальную собственность получаю возможность пользования (при этом не ограничивая владельца).
Скопировав счёт в банке, я не смогу им пользоваться. А если и смогу, то ограничу владельца. Грубо говоря и я и владелец не сможем потратить одни и те же сто тысяч условных единиц. А вот одну условную кинокартину мы каждый смотреть можем свободно.

Копирование пароля вооовством не будет.
"Всего лишь" незаконный доступ.
А вот утягивание денег со счета при помощи скопированного пароля уже будет воровством.

В УК нет понятия воровства. Есть кража — тайное хищение чужого ИМУЩЕСТВА.
Даже и не знал, что пароли тоже защищены авторским правом…
Но если это так, то тогда повторный пароль является плагиатом! Со всеми вытекающими…
Только не говорите об этом РИА и им подобным… Ведь введут же, ироды, налог на пароли или штраф за их дублирование.
еду невозможно быстро скопировать, а здесь продукт который легко размножается до миллиардов копий.
UFO just landed and posted this here

Если вы можете скопировать помидор, тогда вопрос, "зачем платить" вполне уместен. Это не значит, что платить за помидор никогда не надо, это значит, что такой вопрос можно задавать.

А если у меня есть средство для размножения помидоров (огород), то что все полученные копии будут принадлежать изначальному хозяину этого помидора или все же мне?
UFO just landed and posted this here

Парадокс, но если вы каким-то образом скопируете помидор (вырастите из семечки, например), станет два помидора. Если вы скопируете 14 сонату Бетховена, она как была одна, так одна и осталась.

Но все же второй овощ в любом случае будет помидором. Не яблоком, не бананом и т.д.
При выращивании из семечки, копирование происходит в момент создания семечки. А потом всё как при копировании разума — с каждой секундой расхождений всё больше. Так что это будет другой помидор.
UFO just landed and posted this here
Я лично слушал Вконтакте т.к. можно было находить совсем не известные группы, которые бесплатно выкладывают свои записи в ВК. Такого к сожалению нет в GM.
Я понимаю что VK давят правообладатели и 60/30 минут это не решение mail.ru но они могли хотя бы не считать время для тех композиций на которые нет прав (у них же там есть свой Content ID).
Можно еще это обыграть как то и раскрутить как шаг в строну инди.
А синхронизировать музыку как? Через дропбокс? Лучше уж заплатить немного и пользоваться удобными вещами. А то так дойдёт до того, что «зачем платить за телефон, если можно собрать самому».
Через дропбокс

Синхрофазатрон aka BitSync / Resilio Sync — в разы лучше чем дропбокс. Никаких лимитов. Из минусов — нужен свой "сервер" (машина, доступная 24/7). Зато синхронизатория по торрент-системе, без каких бы то ни было посредников.

к серверу 24\7 еще требуется:
— его техническое обслуживание и мониторинг
— затраты на электроэнергию
— выделить место в квартире, которое можно было бы потратить на более полезное применение
хз, просто крутится на домашнем компе. комп включился, телефон увидел пир, данные слились.

Именно, поэтому "сервер" и взято в кавычки. Однако наилучший опыт работы с ним (синхронизатором) имеется, когда хотя бы одна машина включена всегда (псевдо-сервер). Тогда нету затупов (которые в противном случае иногда у меня возникают). Эту роль несет моя рабочая станция, что дома — включена всегда.

У вас спокойные родственники. Мои бы не позволили уходя из дома оставить включенным комп.

Скажем так, все до единого, включая даже котов, что носят мне на передержку, знают — этот "кусок железа" кормит, одевает, и дает деньги для всех — трогать запрещено под угрозой нереальной кары.


А так, шума железо не издает практически никакого — звук чуть выше дыхания здорового человека. Поэтому никому не мешает, просто коробка с кучей светящегося в ней и светящейся клавиатурой.


P.S. Мне всегда нужно иметь хотя бы одну рабочую станцию включенной и в сети по работе. Как правило вторая станция еще и на основной работе в офисе — так же 24/7. Поэтому могу в любом месте, где есть хотя бы 3g предельно оперативно подключиться и что-либо сделать. Во всем этом синхронизация библиотеки с музыкой — чисто побочный эффект. В первую очередь по нему я поддерживаю в актуальном состоянии ряд вспомогательных директорий на всех машинах… то, что не совсем удобно синхронизировать посредством Bitbucket.

Я рад за вас. Другие люди не всегда зарабатывают с помощью включенной рабочей станции 365\24.

Спасибо за наводку, пойдя в гугл по BitSync наткнулся на Syncthing. Давно подумывал о чем-то подобном для бэкапа и синхронизации. С горем пополам сегодня установил его на свой сервер с CentOS :)

Рад, что смог чем-то помочь :)
Да, ваш выбор пал на отпочковавшийся проект от как раз BitSync. Вроде также годная реализация задумки.

Для моей задачи — синхронизация нескольких папок между рабочим и домашним компами плюс бэкап этих папок на сервере — вроде бы отлично подходит. Есть парочка пожеланий, но не критичных.
Только с моим никаким знанием линукса проковырялся с установкой на сервер почти весь день :)

Только с моим никаким знанием линукса проковырялся с установкой на сервер почти весь день

Верю, понимаю и по-доброму сочувствую. Я использую Resilio Sync, но моя машина для синхронизации на Win — поэтому, конечно, проще, мягко говоря.

А так, я сам уже больше пяти лет использую «синхрофазатрон». На столько привык, что все нужное всегда на всех машинах есть, что не передать. К примеру KeePass база так же всегда синхронизирована (маленький трюк, чтобы можно было перезаписать БД — по таймауту бездействия каждая машина закрывает БД, в итоге пока я иду скажем до дома, БД уже успеет закрыться и засинхронизироваться/быть доступной для этого).
Для музыки есть Subsonic и его свободные форки Libresonic/Airsonic, функционал похож на гуглоплей, но с кучей настроек.
Cинхронизировать можно бесплатно через google music. Смысл платной подписки в пассивном потреблении контента. Т.е. если ты готов сам подбирать для себя фонотеку, можно вполне комфортно пользоваться Google Music бесплатно. А если хочешь, чтобы тебе доставляли контент на основе твоих интересов, то это уже платная опция.
Можно пользоваться Google Play Music, недорого, но качественные подборки. Или смотреть на youtube бесплатно, но с проскакивающей рекламой
В Google Play Music, к сожалению, нет пользовательских плейлистов. А в Radio треки очень часто повторяются. Приходится пользоваться Spotify, который по функционалу гораздо хуже (что уж говорить, если в веб-версии даже нельзя трек на повтор поставить). Если вы скажете, что я не прав, с удовольствием вернусь на Play Music :)
Да уже вроде как сто лет там свои плейлисты можно делать… Я давно ими пользуюсь. В мобильном приложении: меню в углу -> Music Library -> вкладка Playlists.
Я знаю, но тут я привык полностью доверять людям, которые создают свои плейлисты и выкладывают их для всех. Самому этим заниматься слишком долго. Это как раз та вещь, которую позволяет сделать Spotify.
А, вы это имели в виду. Вроде бы есть. Я сам не пользовался, но если вы там же, в Music Library, в поиске введёте запрос (например, jazz playlist), то в результатах будут и плейлисты других пользователей (прокрутите результаты вниз, ниже Radio Stations будут Playlists).

В Deezer есть плейлисты. И да, прослушивание из браузера — бесплатно.

я в своё время наткнулся на deezer. В плане пользовательских плейлистов, очень неплохой сервис. Единственный минус, который для себя обнаружил — невозможность отказаться от региональных рекомендаций.
В Google Music есть пользовательские плейлисты, они даже ищутся в поиске и на них можно подписываться. Другой вопрос — их совпадение с вашими вкусами и предпочтениями.
Не знаю насчет платной музыки в Google Play Music, из закачанной в сервис со своего компьютера можно плейлисты делать. Ограничение — можно закачать до 50 000 треков, но кмк это не существенно.
Платную тоже можно в свои плейлисты добавлять, у меня есть плейлисты где солянка из добавленных из сервиса и собственных, загруженных из локальной фонотеки.
>В Google Play Music, к сожалению, нет пользовательских плейлистов
Удивительное рядом. А чем я тогда несколько лет пользуюсь?
А покажите, пожалуйста, скриншот, где эта кнопка в состоянии, когда повторяется один трек? :)
О_О Пардон. Мой косяк, точнее программистов Spotify. Она активируется, но тупо не работает.
В общем решил таки вернуться в старый добрый Google Play. Пользовательские плейлисты там есть, а по функционалу он меня устраивает гораздо больше. Хотя бы даже тот факт, что музыка кэшируется автоматически и мне не надо скачивать ее вручную, чтобы послушать без интернета. Там много всего интересного вообще, советую посмотреть как-нибудь ;)
Эта кнопка включает повтор плейлиста.
ютуб выключает воспроизведение при выключении экрана
Под Андроид есть приложение FireTube лишенное этого недостатка. Правда оно пока не поддерживает трансляции, но в остальном очень годное
Ещё есть OGYoutube. Модификация оригинального youtube, слегка устарела и, вроде как, больше не поддерживается авторами, но работает отлично.
Дааа, OGYoutube очень удобное приложение. Там и скачать, и свернуть, и смотреть поверх других приложений можно. Хоть интерфейс уже не такой как в новых версиях ютуба, но тут «вам шашечки или ехать?» (с)
С какой-то там недавней версии Android поддерживает разделение экрана. Частично проблема обходится так: разделяем экран, в одной части (минимального размера) YouTube, другой вы можете спокойно пользоваться.

Юзабилити, конечно, страдает. Но я пользуюсь обычно в сумме с навигатором, когда еду в машине – самое оно!
ListenYou самое удобное приложение для прослушки ютуба в бекгдаунде.
Youtube Red же. Включается при подписке на музыку автоматом.
… если вы находитесь в США, Австралии, Мексике, Новой Зеландии или Южной Корее.
Для некоторых стран с GPM сразу идет Youtube RED (без рекламы).
Все до чего дотрагивается майл.ру
Превышается в фигню.
Что угробили аську, что теперь вк,
Ты кто такой давай до свидания, пока
Для меня единственное удобное у них — телепрограмма. И то, боюсь, теперь чёнть придумают новое
Спасибо, но ел эти устрицы, больше не хочу
мэйлру за всё берётся смело
всё превращается в говно
а если за говно берётся
то просто тратит меньше сил
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
а разве ICQ перешла к структурам Алишера Усманова от AOL не после волны смены протоколов? Честно, не нахожу сообщений о смене протокола после ухода от AOL
А это не АОЛ так развлекался?
Я с аськи всерьез слез за некоторое время до того, как она в мейл.ру попала. Именно из-за смены протоколов, надоело в какой-то момент.

P.S. Обновлять надо комментарии перед отправкой, обновлять надо, обновлять…

Пфф… да там протокол драматично никогда и не менялся. Неудобств это доставляло, но это не было причиной смерти ICQ...icq погубило то, что пренебрегли новыми мобильными платформами и не сумели прикрутить социальныую составляющую к мессенджеру. Когда Skype/FB/VK выкатили свои боле-мене удобные клиенты под iOS/Android, аська стала никому не нужна… в принципе и Jabber по тем же причинам не сдюжил.

Ну-ну… драматично — не драматично. Это простым пользователям скажите, которые в 2008-2009гг были вынуждены менять клиенты чаще чем носки. Мне в 2009 это надоело, и просто полностью ушёл на jabber. Правда, сейчас и его уже не использую, на 90% пользуюсь e-mail, на 5% vk, на 5% — иногда whatsapp или telegram.
P.S. Пользовался на работе jabber'ом (корп. сервер) с 2005 по 2017 (потом сервер зачем-то прикрыли), а дома с 2007 по 2013 (примерно), но аккаунт жив, просто надобности нет использовать. Аськой пользовался с 2004 по 2009. Примерно получается, один мессенджер у меня держится около 6 лет.
А у аськи было много клиентов? Популярный был только один — QIP, плюс один на мобилках — Jimm.

И qip достаточно быстро чинили проблемы при смене протокола. Другое дело, что в 2009 мессенжеры стали не так нужны — появился Вконтакте.

Еще Миранда одно время поддерживала ICQ протокол… в целом после смены протокола требовалось всего несколько дней и пара минорных фиксов своей имплементации протокола, чтобы все снова заработало.

Я в 2009м уже полностью на линукс перешёл, и клиенты были другие: Pingin, и что-то ещё. Но обновления софта не успевали за изменениями протокола, подбирать же и шаманить мне надоело.
О чем мы вообще говорим? Мэйлру на своих новостных ресурсах! комментарии! сделали платными
Серьезно? Где? Пакетные скидки для ботов есть? xD

Технически это же можно отнести к ограничению свободы слова?

UFO just landed and posted this here
Ну почему же… заплати денежку и пиши сколько хочешь)
Понятие «свободы слова» относится к отношению государства и его гражданина, а не коммерческого сервиса и его пользователей, которые не являются его клиентами (приносящими деньги).
Если крупная компания (чьи ресурсы влияют на мнение значительных групп людей (яндекс маркет например)) начинает запрещать писать плохо о ней самой, о продукции и т.д. то это вполне можно отнести к ограничению свободы слова, но вряд ли к ней можно приписать платные комментарии.
Если крупная компания начинает запрещать писать плохо о ней самой <...>
Так никто ничего не запретил. Вот смотрите: «Mail.ru — редиски». Вот я взял и написал.

Частная компания на своём ресурсе может делать всё что хочет: хочет запрещать — пускай; захочет разрешить только рыжим — так и сделает. И ни о каком ограничении свободы слова тут речи даже быть не может.

Если не убедил, другой пример: могу ли я прийти к вам домой, обругать вас, вашу жену и ваших детей? И при этом вы будете это слушать и мило улыбаться. Нет, вы выставите меня за дверь и будете правы, потому что свобода слова — это только отношения гражданин-государство.
Частная компания на своём ресурсе может делать всё что хочет

Тем не менее Google постоянно получает штрафы за "не правильную" выдачу поисковика и присутствие своих сервисов в собственной мобильной OS...

Во-первых, в зависимости от политико-экономических предпочтений, с такими штрафами можно соглашаться, а можно и не очень.

Во-вторых, разница между комментариями, которые по природе своей не оказывают непосредственного влияния на имеющиеся чужие бизнесы, и выдача поисковика/продвижение сервисов, которые непосредственно влияют на рыночное положение, отличаются довольно очевидно.
Во-вторых, разница между комментариями, которые по природе своей не оказывают непосредственного влияния на имеющиеся чужие бизнесы, и выдача поисковика/продвижение сервисов, которые непосредственно влияют на рыночное положение, отличаются довольно очевидно.

Пфф… администрация социалочки, или админы популярных сообществ в социалочках, может модерировать сообщения по собственному усмотрению, оказывая влияние на чей-то бизнес не меньше, чем гугл своей выдачей...

Все что хочет — не может. Но ограничивать комментарии, думаю, без проблем можно.

Например, в магазине вы не имеете права отказать в обслуживании всем рыжим, хоть это и ваша частная собственность и бизнес. Так что не все тут так просто..

Про магазин точно не знаю, но расскажи это заведениям с контролем на входе. Критерии пропуска обычно очень размыты.
Здесь нужно определение публичной оферты и всё такое. Магазин — это уже оферта: выставлены ценники — значит, магазин предложил товар по указанной цене, покупатель (любой!) может согласиться и купить (магазин не вправе отказать, ибо он УЖЕ предложил оферту), или не согласиться и не купить.
Заведения же с контролем обычно где-то на видном месте пишут уведомление «Администрация может отказать Вам в посещении без объяснения причин». Это своего рода тоже оферта — заведение предложило условия, если Вы согласны, то идёте туда с риском быть выставленным пинком под зад, или не идёте, если не согласны.
Нормы договора противоречащие нормативно-правовым актам считаются ничтожными.
По вашей логике, что мешает магазину повесить точно такую же табличку?
И всё это незаконно и можно оспорить в суде, но прокатывает на том, что не прошедшему фейсконтроль проще пойти в другой клубняк, чем околачивать коридоры суда.

Запрещает вообще или у себя на ресурсе? Если вообще, с помощью админ-ресурса, то это, конечно, ограничение свободы. Если у себя, но при этом не душат конкурентов — то все нормально.

А вообще да, лучше уж за Apple Music платить (уже год пользуюсь, рекомендую), чем за вк помойку где дичайший разброс качества битрейта, текста песен, обложек и названий
тогда уж лучше за google — и песен больше и своих можно загрузить и работает на нормальных телефонах тоже
Apple Music на андроид-телефонах тоже работает уже (но именно телефонах а не планшетах).
Google Play Music для меня например имеет ряд недостатков:
— официального десктоп-клиента — нет (Web это не то) неофициальные конечно есть…
— очень плохо обрабатывается ситуация вида: есть плейлист в iTunes (а в чем еще — не в веб же клиент грузить альбомами), с пользовательской музыкой, он был загружен GPM'овским загрузчиком в облако. После этого — он был изменен. Срок загрузки изменений — не предсказуем (и часто равен бесконечности)

Ну и да, автоматически предлагаемые плейлисты у Apple Music — хоть как то нормально (в отличие от Google).
Ну не знаю, по-моему лучше уж веб-браузер, чем iTunes ставить и ещё комп авторизовать для прослушивания. А автоматическая подборка в Google мне как раз больше нравится. Но на вкус и цвет…
Но вы не упомянули, что «неофициальные клиенты Google Play Music» прекрасно работают под GNU/Linux, тогда как у iTunes нет десктопного клиента тут, и я не смог найти «неофициальные клиенты».
Потому что я не использую Linux как десктопную ОСь. Но это ж как бы очевидно что если смогли раскурочить один раз то повторить — не сложно.
Отнюдь нет. Google Music построен на открытых протоколах, и не заморачивается о кастомных клиентах. А iTunes постоянно меняет протокол, дабы сбросить неофициальные клиенты; использует динамическую генерацию кода, так что нельзя просмотреть его статически в Radare2 или IDA Pro; использует противо-отладочные трюки, так что исследовать в дебаггере так же сложно.

Чтобы в такой ситуации написать и поддерживать клиент под iTunes, у человека должена быть очень мощная мотивация.
Я так понимаю — это ограничение клиента? Если с компа можно, а с мобилки нельзя — то сервер явно вынужден доверять клиенту, который сам признается с компа он или с мобилки. Так наверняка скоро запилят альтернативный клиент, или тупо плеер для музыки vk, работающий через серверное API, но представляющийся браузером.
они api для музыки закрыли давно уже. Реверс только делать, или качать старую apk, устанавливать ее и запрещать обновления, но это тоже до тех пор, пока они просто не введут новую версию api и клиент не окирпичется

А если сам написал музыку, сыграл и закачал ВК — за прослушивание тоже платить?

Да xD
Я конечно музыку в ВК в приложении не слушаю, так что плевать, но… Но часть моей «фонотеки» — это треки и целые альбомы друзей, некоторые у меня даже на CD есть (покупные или подарки). И без этого тоже в списке есть еще песни от пары популярных групп, альбомы которых у меня есть.
В общем типичная веселая картинка, страдать или платить всем! Уже все оплачено или платить не надо — не гребет >_>
просто плеер будет выключатся вне зависимости от того, что он крутит

Еще бы вопрос задать, а как получить тогда свою долю бабла за свои выложенные треки? Совсем оборзели.

Очевидно заключить договор, подключиться к системе которая считает проигрывания вашего трека и получать за это деньги.
UFO just landed and posted this here

Парадоксально лишь то, что говорится о защите интересов правообладателей, а не об аренде дискового пространства и услуге стриминга.

планируют отмену 1000еврового лимита, отключили музыку вконтакте.
одна новость о.тличнее другой :)
UFO just landed and posted this here
Что еще можно ожидать от Mail.ru :)
Когда аудиореклама начинает орать между треками — это да, не модно. Не нужно.
Сколько слушаю Я.Радио — ни разу не слышал рекламы. Между треками вместо «обложки диска» молча появится картинка типа «реклама помогает нам бла-бла» и через пару секунд начинается следующий трек. Может быть яндекс видя, как я режу рекламу везде всеми возможными способами, рекламу мне и не включает?
Предположу, что до Вас просто ещё не добралось это нововведение. У меня стоит и Adblock и Ublock, однако аудиореклама между треками раз в 40 минут примерно включается: во-первых громче музыки, во-вторых идёт секунд 40, в третьих плеер становится не активным — то есть, перемотать или пропустить нельзя. Да и рекламируют не таргетированную хреновину.
Да что вы все лезете со своей яндекс музыкой? Набор музыки там довольно скудный, а из своего плейлиста я вообще почти ничего не нашел (лишь пару десятков песен на полсотни исполнителей).
UFO just landed and posted this here
Угу, единственный минус там — если бесплатно, то только подборка с мобилки, еще и с рекламой, а если платно (169р) всё просто супер (как раз пользуюсь), альбомы есть, импорт из iphone плеера, загрузка альбомов, тексты песен и пр. всё довольно удобно. Есть так же импорт плейлистов из соц сетей.
Есть еще не минусы, но не удобства, как по мне, убрали музыку из яндекс диска, всё же у них нет какой-то музыки, а то вдруг захочется послушать осты из игр или аниме.
Спасибо, не знал что так можно.
если бесплатно, то только подборка с мобилки

Через браузер на смартфоне можно слушать исполнителя или альбом без проблем. Не так удобно, как в приложении, но реально.
UFO just landed and posted this here
С точки зрения свободного интернета — новость не айс.
Зато будет меньше желающих послушать «музычку из вконтакте» в 78-ой раз (наболело).
Эх, быстрее бы Spotify официально зашел в Украину, Россию и остальные постсоветские страны. А то неудобно через впн пользоваться/оплачивать.
Думаю, если приложение не обновлять, то музыка так и останется бесплатной и без ограничений. До первого же обновления API.
В старой версии оно еще и голые треки складывает в попочку с кешем, откуда их можно просто скопировать и проставить расширение. Потом их стали шифровать.

у меня старая версия, которая с кешом прослушанного, просто перестала работать после редизайна аудиораздела… причем если старая версия в рекомендациях выдавала релевантные варианты, то теперь знакомит меня с творчеством всяких Жиганов, Бузовых и прочих странных личностей, о существовании которых я узнал только из-за вк.музыки...)

не думаю что GPM сможет охватить всю ширину моих музыкальных предпочтений. А вк заблокировали, как я понимаю, доступ ко всему аудиоконтенту. Даже к тем исполнителям, которым на права наплевать. Сюда же можно включить различные подкасты и частные записи
То, чего нет в GPM, в него можно загрузить, хоть аудиокниги.
Платить за эту свалку? Если нужна музыка, проще уже воспользоваться спец сервисами (Google Music, iTunes, Deezer)

В больших сервисах нет бардовских песен. Разве что на Ютубе...

Интересно, если у меня музыка не принадлежит перечисленным правообладателям, и распространяется издателями бесплатно. С какой стати я должен платить за её прослушивание?
Есть тут представители mail.ru, или знающие люди, проясните данную ситуацию?!
если музыка у вас — слушайте. если она не у вас а на чужом ресурсе, то правила устанавливает этот ресурс…
Если бы ограничение выставлялось как оплата услуг, вопросов бы не было.
А сейчас подписка является по сути (согласно их же описанию) платой правообладателю за прослушивание их музыки с бесплатным периодом. В таком случае получается, что мне не дадут прослушивать МОЮ музыку, за которую по идее и я должен получать деньги или иметь возможность слушать без ограничений.
Их описание это не контракт.
Вы можете заключить с ними соглашение, что за прослушивание вашей музыки вы хотите вознаграждение, или пусть они удаляют ее со своего ресурса.

Ну то есть ваша претензия немного из другой оперы…
Если уж на то пошло, они предоставляют бесплатный хостинг и аудиторию для вашей песни, вы же за это уже не платите?
А прикинь круче. Ты сам написал и записал музыку, залили её в ВК, а теперь должен платить, чтобы прослушать свои же произведения. Или за неё получать деньги левая компания.
Ход конём, мать его.
UFO just landed and posted this here
Процитирую своё другое сообщение
Если бы ограничение выставлялось как оплата услуг, вопросов бы не было.
А сейчас подписка является по сути (согласно их же описанию) платой правообладателю за прослушивание их музыки с бесплатным периодом

Если хочу бесплатно распространять свою музыку, не получая за это отчисления от ВК. Я могу это сделать?
Ради интересов кучки правообладателей они перекрыли кислород независимым музыкантам. И сравнение с оплатой хостинга тут неуместно, т.к. администрация ВК сама не говорит: «Чуваки, нам нужны деньги, чтобы оплачивать хостинг», а только акцентирует внимание на отчислениям правообладателям.
> Если хочу бесплатно распространять свою музыку, не получая за это отчисления от ВК. Я могу это сделать?
Кто вам мешает это делать? Выложите где-то и распространяйте.

Но вы хотите распространять это через ИХ сервис? Ну так договаривайтесь с ними, но на ИХ сервисе, они являются владельцами, и пользовательское соглашение вы уже подписали, когда регистрировались.

Ну то есть странные вопросы. Пользователь обычно имеет слишком маленький вес, чтобы навязывать порталу свое видение, как должны работать их сервисы, и то, что вы автор небольшого кусочка контента, вряд ли на это особо повлияет.

ВК собственно не жалуется на затраты на хостинг. Но если их приперли к стенке зарубежные компании и сказали, что мы подадим в суд и засудим вас на много денег, что у вас крутят нашу музыку нашару, их пугает. Не в последнюю очередь потому, что музыка — один из весьма важных контентов на этом ресурсе, ради которого многие и сидят. И не забывайте, что если РФ закрывает доступ своих граждан к зарубежным ресурсам, то вот доступ зарубежных граждан (с деньгками), к своим ресурсам закрывать не собирается, поэтому зарубежные пользователи, которые могут быть не против платить за прослушивание музыки — для них важны.
Один пользователь да. Но недоволен таким ходом будет явно не один пользователь. Что бывает в таком случае продемонстрировал кинопоиск.
Думаете слишком много разрегистрируется? ФБ скоро заблочат, других социалок нет и не будет. ВК с тех пор как выгнали Дурова вообще кладет на мнение пользователей, так что их недовольство вообще никак не скажется (

Разрегистрироваться не обязательно. Достаточно спада активности. Я думаю что время покажет, бесконечно класть на мнение пользователей не получится.
Независимым музыкантам, по-моему, как раз одна радость от этой новости. ВКонтакт — очень неудобная платформа для распространения музыки, ибо статистики там никакой нету (поправьте, если ошибаюсь) — а когда присылаешь кому-нибудь ссылку на soundcloud или bandcamp — в рунете на тебя смотрят, как на идиота — мол ты че, мы только на вконтакте музыку слушать умеем. Я уже молчу про прослушивание — единственный оставшийся у них плюс — широта выбора, и то в последнее время шансов найти то, что я слушаю — меньше всего именно на вконтакте — особенно если мы говорим про нормальное качество. Так что чем больше будет независимых музыкантов на нормальных сервисах и чем больше к этому привыкнут слушатели — тем лучше — другое дело, что произойдет это не сразу.

Зато в ВК можно держать все в одном месте: и свои записи на обозрение окружающим и комьюнити своих почитателей, что позволяет как общаться со слушателями, так и делать всевозможные анонсы… в том ведь и суть социалочек...

Складывайте треки в видео на ютубе и прикрепляйте к постам.

Youtube нельзя прослушивать в фоновом режиме на мобильных устрйоствах.

А если в ВК, а не в приложении ютуба?
Можно, с альтернативных клиентов.
Да просто они хотят денег за трафик (который видимо стал весьма существенным), при этом юзеры его не оплачивают путем просмотра рекламы. А всякие там разговоры о правах — просто красивый предлог.
Пользователи как раз оплачивают трафик, все мы платим как за трафик дома, так и за трафик сотовым операторам.
Факт, но мы ещё и платим за рекламу которую нам показывают, но которую мы не хотим видеть!
Ага, а за трафик серверов платить типа не нужно? :) Он же в любом случае ограничен, а проигрывание музыки в фоне миллионами пользователей не кисло загружает, при этом не даёт ощутимого профита. По началу это было конкурентное преимущество перед одноклассниками, а сейчас в тягость.
Согласитесь, трафик серверов — проблема держателей серверов.
Меня волнует только тот трафик что использую и оплачиваю я. Но почему-то меня не спрашивают хочу я видеть рекламу за свои деньги, мне в наглую её показывают и тратят мой трафик!
Согласитесь, трафик серверов — проблема держателей серверов.

Ага, а затраты провайдеров на пакет Яровой — это проблема этих провайдеров :)
Вот держатели серверов и решили как решить проблему — ввести плату, часть народу отвалится, часть начнет платить — PROFIT.
UFO just landed and posted this here
Вы деньги платите провайдеру за трубу в интернет, а не сайту за их сервер. Сервис вам ничем не обязан, каждый файл, который вы оттуда скачали — плюс к его счёту за трафик. Тут ваш провайдер ничем ему не поможет, ваших денег туда ни копейки не попадает.
Неплохо бы тут напомнить, что у Вконтакта есть пиринг со всеми крупными операторами, то есть за трафик соцсеть не платит ничего.
Возможно — я не в курсе. Хотя я бы предположил что соглашение о пиринге тоже досталось не бесплатно, навряд ли операторы ничего с этого не имеют и отдают пропускную способность из альтруизма. Плюс трафик — не единственная статья расходов сервиса, хранение данных, например, тоже не бесплатно выходит.
А-а, не понял сперва о чём вы… Да, если музыку ВКонтакте пользователи качают друг у друга, то место для хранения исключается. Я не знаю, как это у ВК организовано.
Речь о пиринге с операторами. Альтруизма здесь нет — крупным (магистральным) операторам это оплачивают более мелкие.

Вот держатели серверов и решают свою проблему. Вашу-то проблему им зачем решать? Свою вы сами решайте.

Что слышно на счет тарификации сообщений? Пока можно сделать бесплатными сообщения объемом менее 140 символов. Все что свыше — по копейке за символ. Кол-во бесплатных символов постепенно сокращать.

А если серьезно. То это ограничение неплохо стимулирует переход пользователей в мессенеджеры. Которые к тому же пока могут обеспечивать относительную приватность переписки. Возможно по этой причине сейчас развернута кампания по дискредитации Telegram (включая раскрутку дезинформирующих каналов) и непосредственно самого Дурова, на которого оказывают давление через его бывшего помощника.
UFO just landed and posted this here

Почему "извините"? Поздравляем, с вашего счета списано 5 рублей на оплату авторских прав.

Так вроде переход из социалок в мессенджеры — это такой себе шаг назад, не?
Или в мессенджерах уже появились коллекции музыки/фото/feed-ленты и прочее-прочее-прочее?

В Телеграм как раз новый плеер завезли.
Но зачем слушать музыку через месседжер, если можно через отдельный легковесный плеер?
Вы это спрашиваете в топике про приложение ВКонтакте для прослушивания музыки?

Не пользуюсь вк, но если там нормальная каталогизация, прослушивание в оффлайн и есть все что есть на торрентах, то почему нет? 150р за такое нормально.

UFO just landed and posted this here
Под «всё» вы вероятно имели в виду, все 50 вариантов каждой песни в ремиксах от каждого школьника мнящего себя музыкантом.
Оригинал само собой, ещё придётся очень поискать.
UFO just landed and posted this here

Если дело касается не мейнстримной музыки (всякий ретро блюз, например), то вконтактику практически нет равных в богатстве коллекции.

Блин, пользуюсь Kate mobile, сегодня слушал аудиокнигу по пути на работу. Потом уже, позже решил продолжить слушать. Ан нет, фиг. Вышло сообщение что проигрывание в фоновом режиме невозможно, так как лимит исчерпан. Вот жеж замечательно, а я даже один трек до конца не дослушал…
В последнем обновлении разработчики пишут, что вернули полный доступ к музыке. Проверил — никакого ограничения про час
UFO just landed and posted this here
VK был офигенно удобным из-за возможности пополнять плейлист нажатием одной кнопки и синхронизации, но кроме рекламы и лимита много песен стало пропадать.
Мейлру «сопротивлялся»? Да они рады стараться же.
Для прослушивания музыки есть плеер. На нем ваша музыка вашими плейлистами, которые никуда не денутся, и, ВНЕЗАПНО, он работает без привязки к сети.
Платить вконтакту за музыку смысла нет т.к. для этого есть специализированные сервисы.
UFO just landed and posted this here
Пока выполняются три условия, а именно: «безлимитный интернет», «возможность слушать бесплатно онлайн» и «возможность скачать в любой момент с трекеров» объективных причин захламлять винт нету. Все упирается лишь в битрейты источников. Так что ваш сарказм неуместен и оставьте его себе.
Насколько понимаю, во всех этих музыкальных облаках просто обязана быть функция «проверить, а не загрузил ли %username% музыкальный файлик, который есть на 100500 пиратских сайтах». До поры скрытая.

А так да, закачивайте и слушайте, сплошные удобства.
В Apple Music свою музыку (именно свои файлы) нельзя загрузить — можно в iTunes Match, но если у вас Apple Music то iTunes Match тоже есть. iTunes Match изначально подавался как способ легализации (вплоть до замены низкокачественного файла на высококачественный) и потому он и платным был. www.vesti.ru/doc.html?id=631224

Также, если это — проблема — то есть значительное количество софта вида 'сервер стоит У ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ а фирма либо вообще доступа не имеет либо может не иметь если пользователь так хочет':
— SubSonic (сервер ставим себе, он на java)
— AudioStation / DS Audio от Synology (сервер — часть операционки DSM для NAS'ов Synology. Если сильно хочется ее а покупать NAS не хочется — ну статьи про Xpenology даже на хабре есть). Клиенты — iOS/Android/Web.
— Plex (сервер ставим куда угодно, в том числе на NAS'ы). С аудио он работать умеет тоже хотя основное назначение — просмотр видео. Клиенты — iOS/Android/Web, API описан и есть не-родные клиенты. Хотят денег либо за клиенты либо за подписку на некоторые серверные функции (без них жить вполне можно и изолированный сервер Plex — реален), заявляют что не хранят какие у пользователей файлы (хотя такие вопросы в их отношении некоторые пользователи — поднимают — www.reddit.com/r/PleX/comments/288tj5/does_plextv_know_what_content_we_have )
В Apple Music свою музыку (именно свои файлы) нельзя загрузить


Прекрасно загружается. Откройте для себя iCloud Music Library.
support.apple.com/en-us/HT204926

Пользователь ленив, особенно пользователи контакта. Ему бы строку поиска, в которую можно вбить название песни и сразу получить результат. И не заморачиваться на всякие регистрации в других сервисах, скачивание с одного ресурса, выкладывние на другой и ещё пара телодвижений, пока музыка окажется на телефоне. Грустно, но факт.

Google Play Music — шикарная замена. Нужна песня? Качай с тырнетов, загружай в GPM, подтягивай мета-теги сразу, кнопка такая — сразу подтягивает название, исполнителя, обложку и так далее. Для загрузки музыки не нужно платить, а плюсов больше

>Google Play Music — шикарная замена. Нужна песня? Качай с тырнетов, загружай в GPM, подтягивай мета-теги сразу, кнопка такая
К сожалению нет.
Ситуация: покупаю трек в recohoku, пытаюсь залить его в gp music, не заливается, обнаруживаю в gp music тот же трек, но не доступный в рф по региональным ограничениям.
{sarcasm}Что-то тут все заголосили про переезд на другие платформы. По странному стечению обстоятельств — иностранные. А как же хранение данных пользователей на серверах в РФ? А как же предоставление данных товарищу майору?
Пойду-ка позову РКН, пусть наведёт порядок в этом либеральном бардаке.{/sarcasm}

А ведь с большой долей вероятности может быть именно так…

Дело привычки, конечно, но никогда не любил слушать музыку онлайн. При нынешних ёмкостях флешек можно что угодно накачать. Хотя я юзаю NAS, дома по Wi-Fi кеширую что надо, и оно всегда доступно. А после того как выяснилось что приложение вконтакте собирает кучу персональных данных всегда независимо от использования, вообще удалил его.
Просто храните на NAS или какой-то сервис используете вкупе с мобильным приложением?

Вот прямо сейчас задумался о том, чтоб через инет со своего сервера музыку слушать в связи с этими тенденциями. Вроде как NextCloud что-то подобное позволяет, но хотелось бы это дело проигрывать стандартным приложением-плейером.
У меня Synology. У них есть очень не плохой плеер, который работает в браузере и есть очень не плохое приложение для IOS и Android. Позволяет слушать с NAS онлайн, или можно кешировать определенные папки\альбомы\исполнителей\плейлисты и слушать из кеша. У QNAP тоже есть подобное, даже, вроде, через owncloud такое можно засамопалить. А вот чтоб пустить через стандартный плеер, это не знаю. Если только предварительно синхронизировать папки, пи типу облачных дисков.
UFO just landed and posted this here
На вкус и цвет.., конечно, но это приложение у них получилось гораздо лучше чем другие. И дизайн приятный, и функционал богат Много форматов понимает, теги, обложки, тексты, всё корректно отображается, есть трансляция интернет радио, можно удаленно включать музыку на NAS, если USB звуковуха вставлена, или через USB блютуз передатчик. Поддерживает до пяти звуковых устройств и может переключаться между ними, хоть мультирум мути. Мне этого с головой. Больше и делать нечего. А вот про другие приложения того же сказать не могу.
Сколько музыки было в вк и ок… Хороший был плейлист((
savefrom.net помощник Можно скачать плэйлист из своих аудиозаписей и потом скачать себе качалкой
Спасибо, что напомнили о полезном сервисе!))
А можно скачать автономной программой youtube-dl. Он может и плейлисты скачать, и потреково, и не только с Вконтакте и Youtube, а с кучи других сайтов. Даже есть простенький экстрактор аудио и видео с сайтов, о которых он еще не знает.
Как-то очень хардкорно, плагин для Фурифокса выкачал всю музыку нажатием одной кнопки. Не хватает лишь опции по созданию плейлистов, чтобы сохранить порядок как в VK.
YTDL не умеет качать аудиозаписи в ВК вроде бы, только видео.
Хм, да, ошибся, generic-плагин ломается.
Мейл ру такое мейл ру. Идеология f2p игр — теперь и в аудиозаписях. Храните музыку локально, только так её у вас не отберут…
Я имел в виду вообще локально, без приложений, лезущих в инет.
Поди угадай какая софтина нагадит. Либо придется иметь отдельное устройство для хранения/воспроизведения музыки.
И вот после этого люди говорят «зачем скачивать музыку». Пока она где-то там хозяева сервиса вольны делать что угодно, сегодня слушай, завтра закроют доступ в твоем регионе или еще что похуже

Музыка это еще пол беды. Вот если окажутся правы те кто картинки сохраняет...

Нафиг этот ВК без музыки не нужен. Уже постепенно переползаю в мессенджеры, а точнее в телеграм.В ВК только «официальное представительство меня в интернете», которое почти не обновляется.
Так что пусть вводят что хотят.
«В итоге Mail.ru Group удалось всё-таки выторговать 30-60 минут бесплатного прослушивания в фоновом режиме и другие льготы. „
Спасибо маил ру!
Еще один шаг к полной победе копирастов над здравым смыслом.
UFO just landed and posted this here
Это уже какой-то «нетлокер» получится, учитывая, что оно собой пытается все браузеры заменить.
UFO just landed and posted this here
Вот что интересно, вроде по версии Первого канала одна страна недружественная нам страна на три буквы вовсю ведет против нас агитацию и санкции принимает, но государство упорото желает наказывать собственных граждан в пользу заграничных копирастов из этой волшебной страны на три буквы. Такая двойная пропаганда просто разрывает мне мозг. Казалось бы борьба на стороне иностранных копирастов это первое, что должно было пойти на убыль, ан нет.
но государство упорото желает наказывать собственных граждан в пользу заграничных копирастов


А государство-то тут причём?
Это лето-осень вышла богатая на закрытие крупных ресурсов под копирастами, умер один широко известный музыкальный трекер, румынский с сериалами, украинский с фильмами и проч., мультфильмы тоже пострадали.
[panic mode]Копирасты наступают, РКН все без суда и следствия закрывает и все для нашего же с вами удобства. Цепочка: местные копирасты со своими иностранными товарищами занесли- нужный закон приняли- сервисы предоставляющие возможность пользователям «пиратить» вынужнены легализоваться. А тут уж подписка, неотключаемая реклама или предоставление своих личних данных с Ad-ID, выбор невелик. Причина системная, значит подтянутся и другие сервисы с такой же инициативой. Печально.

И именно американские лейбы виноваты что именно через мобильный клиент стало платно. А вот упомянутый яндекс имеющий соглашения с этими лейбами предоставляет бесплатно использующим компьютер.
За прослушивание чисто российских исполнителей так же платят американским лейбам?.. что только не придумают.

За прослушивание чисто российских исполнителей так же платят американским лейбам?

Если у исполнителя есть контракт с лейблом, который имеет договор с UMA — то исполнитель будет получать роялти за прослушивание его треков. Если нет договоров с UMA — за такие треки никто не получит роялти.

P.S.: Можно легко отличить официальные треки от левых. Если у трека имеется обложка, значит он загружен официально и монетизируется.
Эээ… а как ВК узнает, что у меня заблокирован экран? Или это от Ализара инфа? :)
p.s. Никогда не слушал музыку в ВК, но в последнее время и не было особой возможности, потому что многие треки «заблокированы для воспроизведения в вашей стране». Вне России (и может ряда других бывших республик СССР) многие треки и так были недоступны в последнее время.

Приложение узнает это тривиально. Можете проверить на Ютубе — при блокировке экрана воспроизведение приостанавливается.

Только что проверил — запустил видео в youtube в Firefox, нажал WIN + L (блокировка экрана)… И… ничего не случилось — звук продолжал поступать в наушники.
UFO just landed and posted this here

Прочитал комментарии, такое ощущение, что очень многие вообще не понимают, в чем удобство музыки в ВКонтакте, и почему Дизеры и Я.Музыки ничего не заменяют.


В ВК, в отличие от ФБ, очень удобно делиться музыкой — делать небольшие подборки, плейлисты по настроению, так же удобно их прослушивать, не переходя в другие приложения, не прерывая поток чтения ленты новостей и так далее. И это действительно было очень удобно, и было важной социальной составляющей общения — наравне с возможностью делиться картинками и текстами.


С картинками никакие фотостоки не заставят соцсети фильтровать контент и урезать права пользователей, а вот аудио и кино лобби этим успешно занимаются. Удивительно, но пользователи это не только стерпят, но ещё и напишут, что "да, так и надо, отнимите у нас побольше прав".

Так, плейлисты это часть обновление майла же, до этого была просто личный плейлист, без разделение
А если я не слушаю музыку, но слушаю аудиокниги? Или если я слушаю музыку права на которую перешли в общественное достояние? Не дискриминации ли это?
Наоборот, дискриминация — это разный подход к разным категориям людей. Тут — отсутствие дискриминации.
В принципе, вы можете пожаловаться в поддержку. Но я думаю, они скажут, что деньги идут на поддержание каналов, серверов, и персонала, чтобы люди могли слушать музыку — неважно лицензионную или нет.
Абсолютно ожидаемый тренд, кто подсел на вк — сами виноваты. Хорошо, хоть на молоке обожглись, надеюсь, хоть теперь на воду дуть будут.
В комментах выше только и вижу выкрики «Яндекс», «Гугло-плей», «Эппл мьюзик», и прочие трали-вали. По-моему, это не более, чем перечисление сортов фекалии, предварительно подготовленной по одинаковому рецепту.

Подписался хоть на одну из них — будь готов, что альбом, который тебе нравится, может пропасть, по желанию правой пятки очередного правообладателя. Или его может вообще не быть, про него могли забыть, или что-то еще. Или проблема с синхронизацией треков. Или отсутствие связи с сервером, хрен пойми как составленная дискография, или хрен пойми разберешь какая проблема. Даже, в стиме, казалось бы, на платной площадке, игры, мать его пропадают, я уже молчу про мобильные платформы, там это вообще в порядке вещей.

Народ массово ведется на искусственные ограничения эксплуатации в ПО для вычислительной техники, где же это видано? Ой, а это телефон, ой, а это телевизор/планшет/чесалка для пупка/etc, там ограничения и реклама. И на DRM всем тоже, почему-то, тоже, стало пофигу. И одновременно стоны в тредах: как от этого всего неудобства (реклама и пр. ограничения) избавиться?

Народ, имейте себе цену, не делитесь сокровенным со всеми подряд. Не позволяйте этим выскочкам под надуманными привилегиями ограничивать собственные удобство и безопасность, не стоит оно того. Все, что ценно вам — сохраняйте локально, бекапьте, шифруйте; не надо надеяться на облака и стороннего дядю: его задача деньги получать, а не страдать вашей проблемой. Что не приносит денег в коммерции — закрывается, а труды сообщества, если таковые были — аннулируются.

Старайтесь повсеместно использовать именно те ресурсы, которые не будут подвержены этой проблеме, сейчас это сделать во многих предметных областях достаточно просто. Постарайтесь сделать это именно сейчас, если не сделали ранее, пока есть время, потом локти кусать будете, вот увидите.
Покупайте CD диски в магазине по $29.95 за штуку, в чём проблема то?
Полезно иметь как резерв — например SubSonic (сервер опенсорсный, официальные клиенты вроде тоже опенсорсные но платные) или прикрученные к железу средства вроде AudioStation/DS Audio от Synology (а еще у них и Video Station есть, правда кривая и тут лучще уж Plex)
Subsonic изначально был платным, причем с идиотской логикой подписки ($1/месяц), что убивало всю идею на корню. Код был опенсорсным, но с версии 6.2 закрыли исходники. Из форков Libresonic практически застрял в развитии, пытаются развивать разве что Airsonic.

Использую как основное средство прослушивания на смарте (Airsonic + клиент DSub), из минусов разве что не работает с lossless image+cue.
Закрытие исходников Subsonic для меня новость, спасибо за информацию.
Я его давно не использую хотя начиналось — с него. Сейчас использую как основной — Apple Music но чисто из-за удобства (но думаю что если бы у меня основной десктопной ОС была Windows или тем более — Linux то выбор был бы другим) а Plex — резервом + видео.
Даже, в стиме, казалось бы, на платной площадке, игры, мать его пропадают, я уже молчу про мобильные платформы, там это вообще в порядке вещей.

В защиту стима: если какую-то игру из стима по каким-то причинам удаляют, то она остается у вас в библиотеке и ее можно продолжать устанавливать.

А другие люди ее уже приобрести не могут!

И это абсолютно нормально. Магазин решает, что он будет продавать, а что нет. Кроме того, подавляющее большинство игр удаляется из магазина по решению самих разработчиков. Но даже если это стим решил удалить игру, нарушающую какие-то правила — это его дело. Был бы повод возмутиться, если бы уже купленные игры у людей пропадали. Но этого не происходит.


Вы еще возмутитесь, что какой-нибудь условный магазин одежды не продает вам крутку из позапрошлагодней коллекции. Как так, "люди ее приобрести не могут!".

И что в этом нормального?
Вы понимаете, что выше самого продукта вы ставите продавца этого продукта — посредника, по сути, к-рый, в процессе эксплуатации тупо не нужен: возврат ДС все равно не предусмотрен.
Стоит мигрировать в другую страну человеку хоть насколько-то — купленный товар невозможно эксплуатировать по назначению, пользы от таких покупок — ноль. А это означает, что де-факто, ты и товаром-то не обладаешь, и тогда нафига привязываться к продавцу, и тратить на это собственные средства.

Да что вы такое говорите? Вы же не возмущаетесь, что какой-нибудь сетевой продуктовый магазин рядом с вашим домом перестал продавать молоко от вашего любимого производителя, заменив его другим поставщиком. Вы же не требуете, чтоб макдональдс продавал пепси вместо колы. Это абсолютно нормально, что, например, магазин одежды не продает куртки из прошлогодней коллекции (ответьте, все-таки, что вы по поводу этого конкретного примера думаете).


Везде и всегда магазин решает, что продавать. Не нравится — идите к поставщику напрямую. Ах, поставщику невыгодно возиться с розницей и у него склад за городом? Оказывается, магазин не просто нахлебник-посредник, он еще какую-то логистику организует. Стим точно так же предоставляет систему оплаты разработчикам, сервис доставки игры к вам на компьютер и ее удобную установку. Многие разработчики не могут принять оплату, не обладают серверами для раздачи установщика. Не нравится ДРМ стима — не покупайте в нем. Покупайте на gog, качайте себе установщики и делайте с ними, все что хотите: хоть жгите их на диски, хоть распечатывайте и на стены клейте.


Претензии могут быть только в двух случаях: 1) Вы купили товар, но использовать его из-за магазина уже не можете. 2) магазин дискрименирует покупателей по какому-то признаку (например, продает отвертки только мужчинам). Ни то ни другое в случае со Стимом не происходит.


При миграции, кстати, все игры остаются. Да, купить по российским ценам уже не факт, что получится, но купленные игры работают. Кроме того, можно просто не менять регион в магазине, если есть способ оплаты, привязанный к старой стране.

Нет, это не нормально. И сравнение с обычными магазинами здесь мало катит, т.к. возможности эксплуатации уже приобретенного товара на одной площадке, на других площадках, отсутствует.
Еще раз: первичным по ценности должен быть контент, а не продавец.

> Ни то ни другое в случае со Стимом не происходит.
В Крыму происходит.
И сравнение с обычными магазинами здесь мало катит, т.к. возможности эксплуатации уже приобретенного товара на одной площадке, на других площадках, отсутствует.

Вы купили игру в стиме, вы установили стим, игру и играете сколько вам хочется. Даже если игра из магазина удалена.
Проблема ДРМ (игры из стима без него не работают) — это совершенно другой разговор, не относящейся к теме нашего обсуждения (право магазинов, включая стим, убирать продукты с прилавка). Не нравится — покупайте игры на GOG, там никакого ДРМ нет.


В Крыму происходит.

Там нельзя ничего купить, но купленые игры доступны. Аналогия — торговая сеть закрыла свои магазины в стране X. Все купленные товары остались у покупателей. Да, печально. Жаль жителей крыма, но тут не стим виноват, а санкции.

Товаром ты конечно не обладаешь, потому что товара нет. Игра называется товаром просто по аналогии с настоящими товарами.


Реально человек оплачивает право пользования игрой, но если очень-очень надо — пользуйся без разрешения. Однако продавец не обязан продавать права до скончания веков.

В GPM ничего не пропадет. Условие наличия музыки — подписка. Плюсы и минусы все знают.

Так что, предлагаете диски покупать за $29.95?
Это пока не пропадает, все изменчиво в этом мире.
Метод приобретения определяйте самостоятельно: хотите — диски, хотите — винилы, хотите — хоть с интернета качайте, здесь это непринципиально.

Так Гугл-плей — это аренда. Если для арендованной машины перестали продавать бензин (или она стала не подходить по каким-то причинам) — не продляете аренду и все. Ноль проблем.

В GPM альбомы, бывшие там, пропадают тоже.
Найдите, например, сборник GRRR! от Rolling Stones. А он в GPM был сначала.
Или альбом Duffy «Endlessly» (2010 год). А тоже был.
Это примеры того, с чем я сталкивался лично.
ограничивать собственные удобство и безопасность

Как только Гугл-плей станет менее удобным, чем ручная закачка музыки — сразу от подписки и откажусь.


О безопасности речи нет. Мои музыкальные пристрастия Гугл уже знает. А финансы и личную переписку я ему не доверяю.

Это просто пипец какой то. Во времена когда практически каждый чайник уже может бороздить просторы вселенной… проблема послушать эмпэтришэчки…
Некоторые тут на хабре пишут как они месяцами дощечки под провода для акустики подбирают, а потом это все полдня прогревают что бы послушать нормальную музыку, а тут видетили трагедия. Что бы эмпэтришечку послушать надо их опять, как это делали деды, сохранить в папочку на диск. А вдруг еще телефон есть это же тогда придется usb шнур подключать…

Отключат бесплатную музыку на десктопе — свалю с вконтакте, делать там больше нечего будет.

На десктопе рекламой монетизируют. Отключите адблок и попробуйте.
Моей последней каплей стала отмена режима невидимки — раньше я в бэкграунде держал десктопный клиент, чтобы ответить если нужно. А в один прекрасный день мне народ за-ломился «почему не отвечаешь??». «Как почему» — думаю — «нет меня, занят я, и вы меня не видите». Оказалось, очень даже видят — во всех существующих клиентах на днях сломали режим невидимости.

Я отключил десктопный клиент, и с тех пор только раз в неделю/две в ВК бываю.
Режим невидимки не так уж и нужен, если ни от кого не прятаться. В аналоге официального приложения сохранилась функция «не отмечать сообщения прочитанными при прочтении», и кому какое дело, зачем вы заходили ВК, если сообщение висит непрочитанным, значит, вам не до него.

И вообще, ВК зачастую необходим лишь для личной переписки, а раньше бывало использовался как плеер в отсутствие наличия другой музыки не смартфоне/автономном плеере. Сейчас же с функцией связи успешно справляется любой мессенджер, а после финального обновления официального приложения, оно и вовсе стало совершенно не используемым.

ПС: Порядка ради, замечу, что режим невидимки отключили ещё весной.
Да, Весной, мое «на днях» ссылается на время повествуемых событий. Т.е. тогда это было «на днях».

Насчет режима невидимки я бы поспорил. Понимаете, у меня комп практически не выключается, я мог даже на работу уйти оставив его работать, например для проведения piglit тестов, которые — без gbm режима — мешают нормальной работе. Со стороны это выглядит, словно я весь день сижу в ВКонтакте, хотя на деле, если никто не пишет, я туда неделями не заглядывал.

Поставьте себя на место собеседника: написали вы утром человеку в онлайн. Он молчит. Вы посмотрели в обед — он явно лазает в ВК, но молчит. Вы смотрите вечером — он по-прежнему онлайн, и по-прежнему молчит. Елки-палки, да сколько можно игнорировать??

Значит то, что вы ему написали, менее важно или менее интересно, чем что-то, чем он занят. Это нормально, можно что-то более интересное написать, тогда ответит )

Вы не читали пост на который ответили, верно?

Нет, не верно. Я ответил не на пост, а на комментарий.


Поставил себя на место собеседника — если я написал, а мне не ответили, значит человек или занят, или не видел сообщение или ему не хочется отвечать. Это нормально, бывает.

Ах, ok'ей. Вы удивительно терпеливый, если можете видеть человека с утра до вечера сидящим в ВКонтакте, до сих пор вам не ответившего, и это нормально. Меня бы подобное отношение разозлило. Конечно, обе реакции субъективны, но в отсутствие статистики, я думаю, будет рациональным судить окружающих по себе. Потому я бы предпочел либо «режим невидимости», либо сократить посещения сайта к минимуму. Что я и сделал.

ЕМНИП, при отсутствии активности на сайте в течении 15 минут, Вконтакте помечат Вас как «не в сети». Даже если слушать музыку при этом из вконтакта.
Исходя из того что когда мне начали писать, я не заходил дня три на сайт, это не всегда так. Для записи: я юзал purple-vk-pluginᴬᵁᴿ.
У некоторых клиентов эта вещь иногда резко ломается. Например, я иногда забываю кейт мобайл закрыть и зашвыриваю телефон куда подальше перед сном. С утра вижу сообщения от людей, удивленных тем, что я сижу в вк. Раза три-четыре было, может у человека тот же случай
Когда нужен срочный ответ, то пингую собеседника короткой фразой. Не пингуется, значит занят и лучше позвонить.
UFO just landed and posted this here
Напрягает такое обилие площадок, ВК — слушаю авторские треки, soundcloud — другие авторские треки, которых нет в вк, Яндекс музыка — тот сервис, который предлагает удобную подборку и позволяет слушать известные альбомы. Порой еще использую Tidido, там видимо ряд альбомов не забанены.
Была уже тема про контактик и про порезку возможности кеширования музыки и платные подписки.
Тогда мне так никто и не смог доходчиво объяснить, почему нельзя использовать старые версии офприложения.
Безопасность? Я вас умоляю — кому нужны ваши фоточки и переписочки кроме вашей жены/девушки?
Новые функции? На мой взгляд, нагромождение из неудобных и неюзабельных костылей не очень то называть «фичами» (вспоминается старый анекдот: «это не баг, это фича»).
При всем при том, не поверите, но всего лишь в 4.6.0 версии нет рекламы.
А так как новый закон уже действует вовсю, то если хотите что-то скрыть от госструктур или кого бы то ни было еще, то хранить это надо уж точно НЕ в интернетиках.
А то развели блин полемику на 100500 страниц.
Так что, еще раз попробую. Ради чего шумиха то? Чем хомячкам старые версии контактика не радуют?
Временная мера. В какой-то момент старые версии могут перестать работать.
Выше уже отвечали: будет работать, пока не выпустят новую версию API (а что это сделают довольно быстро в виду того, что есть огромное желание монетизировать пользователей, сомневаться не приходится).

А в части:
Безопасность? Я вас умоляю — кому нужны ваши фоточки и переписочки кроме вашей жены/девушки?


«Мне же нечего скрывать»?

А нужны они мошенникам, маркетологам, вполне подойдут и для использования в социальной инженерии.
Да, тоже думал над принципиальной возможностью выхода в сеть через старые клиенты (по поводу средств, честно признаюсь, не знаю, будет ли это API или еще что). Но пока работет, для меня остается непонятной паника. Хотя, тенденция и неприятная.

Выход один — нужен свой контактик. С преферансом и распутными барышнями. =)
Пользуюсь приложением VK Coffee, вместо оригинального клиента под Андроид. Музыка проигрывается уже больше часа без проблем.
Очередной выстрел себе в ногу:) До свидания ВК.
Использую mp3-плеер (меньше спичечного коробка размером) и вообще не понимаю что за панику тут развели. Слушать музыку онлайн на телефоне мазохизм еще тот, слишком много минусов: батарея съедается быстрее, зависимость от стабильности работы интернета (главный недостаток), и опять же зависимость от прихотей владельцев сервиса. Не лучше ли составить нужные плейлисты, залить на плеер(или телефон) и слушать где угодно, когда и сколько хочется, без страха в один момент это все потерять?

Не лучше, потому что я не знаю, что я захочу послушать в следующий момент.

Как насчет режима случайного воспроизведения?
Ваш плеер уже научился выкачивать неизвестные треки из сети и плейлисты других людей?
В том то и фишка чтоб не зависеть от сети вообще.

Дело не в случайном воспроизведении. Мне может вдруг захотеться послушать что-нибудь, что я не слушал уже несколько лет, например. Или что-то очень специфичное, какую-то конкретную песню конкретного исполнителя, которого я обычно не слушаю.


Если Ваша фонотека настолько мала, что её можно всю выкачать (даже не на плеер, а вообще) — ну, что ж, Вам повезло.

Ну выкачать-то, положим, можно любой объем данных (у меня недавно была потребность в выкачивании 3,3 Тб бэкапа всей медиатеки из облака).
Тут больше вопрос — за какое время это выкачается.

Я пока не готов таскать с собой винт на 4-6Тб и, вероятно, ещё и ноутбук для прослушивания музыки.

У вас действительно 3-4Тб музыки? Даже в WAV я с трудом это представляю

Мне может вдруг захотеться послушать что-нибудь, что я не слушал уже несколько лет, например

Для этого есть microSD на 128+ Гб. Колекция во FLAC конечно не поместится, а вот lossy 256-320kbps — если не хранить на флешке пять версий одного альбома — вполне.
К сожалению телефонов в которые влезет вся моя библиотека на данный момент не выпускают, microSD в 512 Gb же — все же весьма дорогая редкость (да и телефоны которые их официально поддерживают — тоже).
Вообще что мешает иметь локальную медиатеку в дополнение к облачной + грузить ее на сервис который так умеет (Apple Music и Google Play Music — умеют) либо да — использовать уж свой 'облачный' сервис вроде AudioStation/форков SubSonic/Plex

И просмотр заката солнца сделают платный.
И в коментых будут обсуждать как это правильно, сколько надо платить за это.
Куда катимся?
Ура! очень рад, что музыку ВК урезают.
1. Там много шлака
2. Это нарушает авторские права
3. В моей стране не работает музыка вк
4. Spotify — самое лучшее и не дорогое приложение с качественной музыкой и за 8 злотых за 3 месяца! Это примерно 145 рублей за три месяца и всё отлично работает и качество хорошее и рекомендации хорошие и радио есть. У меня на ios и Мас отлично работает.
У них даже клиент под linux есть в отличии от музыки google или apple
Так и в чем ваша радость заключается?

Если расшифровать сообщение, то получится примерно следующее:

«Я не пользовался бесплатным сервисом, потому что не мог и приходилось юзать другой, но платный сервис.
Теперь ваш сервис сделали платным так вам и надо. Как хорошо, что вы теперь вынуждены за это платить!»

Что за злорадство то?

Сорри за некропост, у меня тоже радость будет если наконец помрет там музыка, потому что там не то что много шлака, там треш, угар и содомия. Из-за этого контакта всякие долбодятлы выкладывают музыку только там, потому что они тупенькие и ничего кроме вк не знают, а потом этот треш расчищай.

Какие «долбодятлы» выкладывают там музыку и зачем вы за ними и что расчищаете?

Ну просто если есть возможность скачать музыку не оттуда, то конечно все отлично, но бывает есть не особи известные группы, которые сами не могут выложить в гугл/эппл музыку, сайта тоже нету, а уровень знаний такой что если человек может вести группу контакта то он уже для них шарит и спец по компам. Вот и получается что песни мелких групп можно найти только вконтакте, разумеется не о каком оформлении не может идти и речи.

Вообще вводить плату за музыку в вк правильно только в том случае, если правообладатели песен, также от этого смогут получать свой процент. В противном случае, если зарабатывает только ВК, то стыд им и срам…
Зачем ты сохраняешь всё? — говорили они.
Можно слушать и смотреть онлайн! — говорили они.
*С любовью поглаживает свои диски.*
Их не только поглаживать надо, но также делать резервные копии и переносить на другие носители информации.

А то я тоже считал когда-то, что уж дискеты-то всегда смогу на чём-нибудь прочесть…
их всех миллионов треков во ВКонтакте сколько имеют отношение к Sony, Unversal и прочим «Мерлинам»? Половина? Почему должна страдать легальная бесплатная музыка или хоть даже какой-нибудь Билан? Ему то даже приятно, что его слушают. Похоже на налог на им. Михалкова на болванки, тоже было лень разбираться, поэтому наказали всех…
Мне и моим знакомых пофиг на все это. Как только отключили кэш, мы скачали всю музыку. С контача >=)
лично для меня минус Apple Music и Яндекс.Музыки в мешанине по тегу «Метал». деление на «Экстрим», «Эпический», «Фолк» и т.п. (Я.М) — полная безграмотность со стороны авторов сервиса. засунуть Neurosis в рок — это еще додуматься надо.
Если вы несогласны — напишите в ТП и приложите ссыль из википедии
Я так им репортнул о лишнем альбоме, который попал не к тому исполнителю, на следующий день уже было исправлено
У яндекса поддержка хорошая и ей можно пользоваться
Вполне закономерное развитие событий, авторские права ещё никто не отменял, и искать в этом вину мейл.ру или Усманова — смешно. Но в России до сих пор бытует мнение, что пиратство — это хорошо и правильно (обычно под предлогом «если бы бесплатно нельзя было скачать, я бы покупать тоже не стал»), так что недовольных будет много.
Недовольство от дуболомной реализации монетизации.
Где же благородный Робин Гуд нашего времени, который создаст приложение аля popcorn-time для музыки?
Я несколько лет pleer.net пользовался, там с вк раньше альбом скачивать можно было, свой создавать, нет рекламы, есть своё расширение для хрома и оперы, кучу музыки, не меньше чем в вк, даже в вк нет часто того что там есть. Можно свои добавлять, нет рекламы, есть свой API и многие другие интересные плюшки, правда уже неделю его что-то штормит, а сегодня ДНС как то криво перенастроили и не доступен.
В Google Play всё было прекрасно до какого-то момента, но потом появился довольно сильный для меня минус, который на данный момент заставил перебраться в Я.Музыку и мириться с куда меньшей базой там.
Зачем-то GP начал переводить имена исполнителей на русский язык! (Ну, точнее, на язык, выставленный в настройках гугл-аккаунта). Это мало того, что очень непривычно и неудобно, но ещё и создаёт мешанину в плейлистах — названия групп-то по-прежнему не переводятся. И к тому же лично у меня настроен скробблинг в ласт.фм, который уже конечно давно не торт, но всё ещё хорош для статистики, каких-то ежемесячных-ежегодных подборок и так далее. Разумеется, когда в статистику летит Франк Тернер вместо Frank Turner или там Сия вместо Sia, которые естественно не находятся и не матчатся к тому что нужно в базе ласт.фма, это не радует.
Однако даже в таком виде GP на несколько порядков выше того, во что превратилась ВК-музыка. Честно, не очень понимаю смысла пользоваться ей сейчас и тем более за это платить.
Переименование исполнителей — тема довольно скользкая. Apple Music, например, наоборот — приводит всех в «светлый добрый английский» — и исполнителей, и альбомы, и треки. Для каких-нибудь K-Rock/J-Rock групп это, пожалуй, даже и удобно — они хотя бы в сортировке оказываются не в своей коллекции иероглифов, а там, где надо. А вот для русских исполнителей — проблема. Особенно, когда часть треков — из Apple Music, а часть — рипы с дисков. И соседствуют в медиатеке Splean и Сплин.
В iTunes эта проблема решается тем, что есть отдельные поля «Исполнитель» и «Сортировать по исполнителю» (аналогично для альбома и для трека, если я правильно помню). Но это только для локальных треков. Хотелось бы такой же подход в рамках Apple Music: предоставлять оригинальное имя исполнителя, а также имя исполнителя в соответствии со страной аккаунта.
Да, эта чертова локализация имен исполнителей наделала делов. В итоге у меня старые альбомы одного исполнителя выкачиваются под английским названием, потому что куплены давно, а новые альбомы — под русским.

И ладно, еще можно в купленных треках прямо онлайн массово переименовать, если там исполнитель один, и будут скачиваться переименованные. Но если часть треков альбоме «Aaa feat. Bbb», то все, приплыли.

Гореть в аду тем, кто сделал это переименование неотключаемым.
Не вижу ни одной причины для себя, чтобы пользоваться платной музыкой в ВК.
Каталогов исполнителей и групп — нет. Обложек нормальных — нет. Текстов у большинства песен — нет. Даже названия у многих песен нет. Делаешь поиск по исполнителю и получаешь штук 10 одинаковых песен, часть обрезанных, часть в ужасном качестве, песни с названиями вроде «песня под накурочку/для секса/для копки огорода» с обилием символов псевдографики, куча «remix megabass-в-тачку-шоб-качало-от-ВаСьКа» и прочее-прочее. За ЭТО они предлагают платить? Платить в карман mail.ru за кем-то украденную музыку?
Есть десятки сервисов, лишённых данных недостатков за такие же деньги.
«песня под накурочку/для секса/для копки огорода»

remix megabass-в-тачку-шоб-качало-от-ВаСьКа


Уже не меньше трех лет такого не видел. Впрочем мой кругозор упал почти целиком до одного голого синтетического EDM и, возможно, дело именно в этом.

P.S. Беру и иду до одной из нескольких групп, допустим «монстр-кота» (из Ванкувера, а не НьюВасюков), качаю еженедельный подкаст. Если нужно — качаю конкретные треки из подкастов. Последний год только по такой схеме и живу. Ощущение вообще радикально в лучшую сторону сместились. Увы, по другим жанрам скорее всего такого нет — EDM до не приличия богат. У того же «кота» еженедельный бюджет на подкаст 2-3 млн. $. Они могут себе поставить на поток изготовление треков — на них работают примерно 3 десятка исполнителей на регулярной основе.

P.P.S. Если заинтересовал, то рекомендую попробовать послушать к примеру этот выпуск:
Monstercat — Monstercat Podcast Ep. 151 (Music Only).
синтетического EDM

это 100000+1 странненькая вариация на саундтрек из космических рейнджеров?

Это когда drum&bass/trap/swag к примеру на кактусе…
Можете так и загуглить. Автор — русский немец, Gourski
я с апреля или марта 2017, запретил обновляться приложению «Вконтакте» обновляться (телефон Android )так что сижу на старой версии, которая полноценно работает без всяких платежей и ограничений
Я думаю, здесь просто кто за что платит. Я вот пользуюсь Google Play не из-за того, что я такой богатый, а скорее наоборот: поиск музыки в контакте может натыкаться на кучу всякой непотребной шелухи, именованной школьниками (типичный пример: Clint Mansell — Lux Aeterna, который почти повсеместно назван как Моцарт — Реквием по мечте). Сама же концепция облачной музыки мне и просто нравилась, т.к. не надо постоянно заливать что-то на телефон, и стала нравиться еще больше, когда я 4 года назад купил свой первый айфон с 16Гб памяти. Тогда «офлайн» практически перестал существовать для меня. Очень частный случай, но применимый. И резюмируя все вышесказанное, плачу́ я — исключительно за спокойствие своих нервов, т.к. вся моя или интересующая меня музыка доступна мне отовсюду. И если при этом Google Play нашел применение моим деньгам, чтобы платить правообладателям — мне это даже неинтересно. Хотя, конечно, мне даже приятно, что любимый музыкант теоретически может получить какую-нибудь копеечку как бы от меня. Кроме того, мой подход подразумевает еще и плату за такие вещи, как безлимитный интернет и более частые зарядки. И мне все это комфортно.

Интересно когда дело дойдет до видео. На него тоже есть правообладатели, да и место занимают....


p.s. а то только там нашлись некоторые азиатские сериалы со вшитыми субтитрами, авторы поленились выложить отдельными файлами.

Other news