Pull to refresh

Comments 35

Уже в двух чатах кидали эту картинку. Банальный поиск по номеру приказа находит оригинал документа от 2016 года. Люди совсем не утруждают себя фактчеком при передаче таких материалов другим :(

Тут на хабре в топе статья, где специалист по копирайтингу занялся статистикой и экстраполировал распространение коронавируса. То, что он в погоне за хайпом оперировал статистикой на единичных случаях (чего вообще никак нельзя делать) мало кого смутило. Хотя казалось бы… продвинутый ресурс и элементарные математические ошибки должны были всплыть… Но нет. И это ещё не считая того, что он беологическую основу знатно провертел на детородном органе.
Я похоже что-то пропустил, но давно ли Двач стал таким подцензурным УГ? По-моему, анонимные имиджборды — самое место для чада кутежа, где должны вбрасываться и обсасываться самые безумные идеи и теории, а тут, по факту, тухляк какой-то.
Давно ли по НТВ критиковали президента? Давно ли начали банить Луркмор? Давно ли из ВКонтакта удалили творчество Александра Пистолетова? Даже телеграм, где нет ботов в каментах, потому что нет каментов, и криптовалюты, 80% из которых согласно исследованиям — банальный фрод — уже третий год забанены с обоснованием «потому что».
Самый честный разговор в наше время — на кухне, как в 1970-е. Голыми, чтоб без камер.
Вы только что порнхаб изобрели.
Анонимные? Двач тесно связан с Mail.ru, и писать на нем из-под Тора и анонимайзеров нельзя.

Ахаха. Через одноклассники можно залогиниться?

на эту тему целая паста ходит

Заголовок спойлера
Привет форумчане!!! АХАХАХАХА!

Я тут прочитал объявление в социальной сети МАЙЛ.РУ))))) о том, что в ваш форум приглашаются новые люди!))))))))) Мы с женой и доченькой с радостью посидим здесь с вами!))))
Меня Серёга зовут!!!))) Я люблю футбол и пивко (как любой нормальный мужик)!!!))) Надеюсь здесь найти таких же нормальных мужиков! Будем вместе болеть и обсуждать всякое разное, ахаха!))) Можно и про машыны! (А еще можно и девчушечек, только тссссс, жене не слова, АХАХАХАХА!) А еще мы с женой любим деток! (Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!!!!) Будим знакомы!
А еще у меня пару вопросов к модератором и просто старожилам этого форума:
1. Как заливать аватарку? (чтобы она всегда была, а не лепить ее каждый раз, чтобы как бы «закрепить» ее навсегда, забить, понимаете?)
2. Как войти в личный кобинет?????!!!!!))))) Особенно вот это интересно!
Как выяснилось, даже без анонимайзеров из-за границы писать нельзя: любые заграничные IP считаются анонимайзерами и автоматически банятся. Презумция виновности. К слову, на рувики политика такая же.
Двач тесно связан с Mail.ru

Этого я не знал
Я понимаю, что своим комментарием скорей всего приговариваю себя, но…

Честно говорю — картинку эту не видел, но не столь важно.
Вот вы критикуете цензуру. А разве в данном случае она не лишена смысла? Далеко не все люди адекватно воспринимают действительность, понимают шутки, юмор и могут отличить фейк от не фейка, особенно по теме короновируса на фоне всемирной истерии.
Разве будет нормальным то, что данный фейк какой-нибудь посетитель Двача покажет кому-то из таких вот товарищей (тем же бабушкам-дедушкам), а они в панике наделают делов, вплоть до трагедии? Мы же все понимаем, что самое страшное — это паника и вот ее то не допускать ни как нельзя. Скупка гречки и туалетной бумаги — это один из звоночков таких вот «безумцев»…

Я не оправдываю Роскомнадзор или другие службы — у них довольно часто бывают косяки и совершаются глупейшие и бездумные вещи, но я за безопасность. И фейки о короновирусе, происшествиях, террактах и т.п. должны жестоко блокрироваться, а авторы нести наказания.

Владелец «Двача» не успел прочитать письмо… (кстати, а сколько пришло с момента отправки письма и блокировкой?). Печально, но это его проблемы и риски.
Далеко не все люди адекватно воспринимают действительность, понимают шутки, юмор и могут отличить фейк от не фейка, особенно по теме короновируса на фоне всемирной истерии.

Вы на дваче были? Там публика, скажем так, не самая впечатлительная.
Если бы фейковый приказ запостили в одноклассниках, где сидят всякие бабушки-дедушки, я бы с вами может и согласился; но двач изначально позиционировал себя как свалка всякого треша, и именно так его посетители и воспринимали.

Двач просто может стать первоисточником фейка, гуляющего по всяким там ватсапам, где немалая часть аудитории это именно пожилые. Например, много чего выдаваемого за истину родом из известного panorama.pub, где имеется официальное предупреждение о том, что весь контент сайта является сатирой и выдумкой.

А вы мое сообщение внимательно почитали?
Разве будет нормальным то, что данный фейк какой-нибудь посетитель Двача покажет кому-то из таких вот товарищей (тем же бабушкам-дедушкам), а они в панике наделают делов, вплоть до трагедии?

Ну так посетителя и пусть забанят в интернетах.
А то получится, что человек увидит в книге свастику, и решит, что нужно устроить геноцид евреев, а виновата же книжка. Поэтому давайте запретим свастики, даже на исторических фото. Хотя минуточку...

Да, примерно так в Лахте и инструктируют. «Цензура — это безопасность».
Паника штука ужасная, но есть вещь и похуже — борьба с паникой)
Я не думаю, что бабушки и дедушки что-то прям трагичное наделают.
А скупка гречки и бумаги — вполне рациональное поведение.

Понимаете, если вы начнете жестко блокировать фейки и наказывать авторов, то это приведет к тотальной цензуре и усилит возможности властей врать. Потому как опровергнуть их будет некому. Это опаснее, чем фейки.
Цензура всегда лишена смысла. Аргумент «вредную информацию нужно запрещать, потому что люди дебилы» давно разложен по деталькам и раскритикован политическими философами.
Так что же это, Двач, оказывается, не был заблокирован всё это время? По-моему, это ресурс из категории тех, которым не быть заблокированными некошерно — как Рутрекеру там, или Лурку.
Пользователь shiotiny ответил на ваш комментарий к публикации «Роскомнадзор заблокировал «Двач» за фейк о коронавирусе — но быстро разблокировал»:

Простите, по чьей это задумке "в нём по задумке вообще не может существовать ресурс "в США или Германии"?

Ответить на комментарий

Текст вашего комментария:

Интернет на то и интер, что в нём по задумке вообще не может существовать ресурс "в США или Германии".
К сожалению, сейчас интернет стал даркнетом, а то, что теперь принято интернетом звать — по факту нацинет.

По изначальной задумке интернет (тогда ещё arpanet) — военная, ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ сеть.
То есть, в ней ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ информация не должна храниться в некоем конкретном месте.

IP адрес по сути это именно координаты конкретного места с хранением информации внутри сети.


Слово "децентрализованный" применительно к инету означает, что при отключении части узлов остальные узлы сохранят способность обмениваться информацией между собой. В идеале, конечно.


Каждый узел (клиент, сервер) это именно конкретное место, где хранится информация.

Давно смотрели, какие бывают топологии сетей? Узлы должны быть взаимозаменяемыми, а каналы связи — резервными. Тогда один узел вырубился, информация пойдёт в обход. И да, тогда сеть децентрализована.

Это все прекрасно и верно.
Но к хранению информации отношения не имеет.

Они МОГУТ быть взаимозаменяемыми и резервными.
Но не ДОЛЖНЫ.


Но при чем тут места хранения информации? Ведь об этом шла речь.

Ok, ответьте тогда на простой вопрос — где находится DNS-сервер 8.8.8.8?)
Я из совершенно разных мест на планете Земля получаю до него удивительно ровный пинг изо всех точек.


Этот узел находится в центре Земли, равноудалённый от всех точек на её поверхности?
Или в четвёртом измерении, равноудалённый от всех точек трёхмерного континуума?


IP-адрес — это абстракция, за которой могут скрываться совершенно разные компьютеры в разных частях планеты.

Узлы типа 8.8.8.8 — по сути грязный хак системы маршрутизации, направленный лишь на упрощение настройки конечнопользовательских узлов сети. Во времена ARPANet такими глупостями не заморачивались.

IP-адрес — это абстракция, за которой могут скрываться совершенно разные компьютеры в разных частях планеты.

Могут скрываться, но не обязаны. Вполне может быть и такое, что к конкретному узлу прибит конкретный IP-адрес, который не меняется на протяжении всего времени использования данного узла. И даже если все узлы в Интернете будут такие, это не сделает Интернет децентрализованным.

ARPANet/интернет — сеть передачи данных.


в ней ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ информация не должна храниться

(Хранением могут заниматься какие-то узлы сети, но самой сети на это пофиг)


А децентрализованность — это отсутствие одного узла, встреча которого с дцатью мегатоннами нарушает работу всей сети (передачу данных между оставшимися в строю узлами) в целом.

По изначальной задумке?
А разве по изначальной задумки децентрализованность была не в плане возможности хождения пакетов даже под ядерными бомбами?
А если у нас ходят пакеты — можно и NNTP поднять (который разумеется распределенный, как и электронная почта).
Только вот с тех пор:
— товарищи из CERN в свободное от работы на очередном коллайдере время придумали WWW. Централизованный
— товарищи из других контор решили что у пользователей нет потребности в своих почтовых серверах в принципе и вообще почта должна быть на gmail.com/mail.ru либо хотя бы использовать их инфраструктуру за денежку
— в плане пакетов — важно уже не хождение трафика даже если рвутся линки а финансовая эффективность (из-за чего иногда оказывается что гонять трафик по зарубежным петлям или тупо перегружать и не расширять каналы — выгоднее — гуглим «пиринговые войны»)

Вот и прощай децентрализация. Что отдельные энтузиасты сейчас пытаются восстановить кое как но на новом уровне (Medium, FreeNet и т.п. проекты).

Простите, это в каком определении сети упоминается хранение информации? Интернет — это сеть передачи данных, а уж чем там хосты и автономные системы занимаются, это уже дело десятое.

Тут Mash публикует карты и адреса заболевших короновирусом в Москве. Источник данных неясен и выглядят адреса подозрительно. Есть стойкое ощущение, что это полностью фейковые данные. Но при этом очень стремно находить на карте свой дом(

Sign up to leave a comment.

Other news