Pull to refresh

Правоохранительные органы попросили кафе и отели в центре Москвы 31 января отключить Wi-Fi

Reading time1 min
Views14K

Сообщение одного из отелей в центре города.

По информации «Интерфакс», московские полицейские в субботу обошли все кафе в центре Москвы. Представители правоохранительных органов попросили руководства учреждений отключить свои беспроводные системы передачи данных (Wi-Fi) в это воскресенье, в связи с ограничениями из-за предполагаемых несогласованных акций.

Эту информацию также подтвердил телеграм-канал «ЗаТелеком». Автор канала получил несколько десятков сообщений от владельцев кафе и небольших отелей, которых «настоятельно попросили» отключить Wi-Fi.

Во время акции 23 января в центре Москвы пользователи наблюдали перебои с доступом к мобильному Интернету, соцсетям и сервисам, также частично не работала мобильная связь. Операторы связи «Вымпелком» (бренд «Билайн»), МТС и «Ростелеком» пояснили, что никаких отключений в их сетях не было, а сбои произошли локально в местах скопления активных пользователей на ограниченном пространстве.

Минутка заботы от НЛО


Этот материал мог вызвать противоречивые чувства, поэтому перед написанием комментария освежите в памяти кое-что важное:

Как написать комментарий и выжить
  • Не пишите оскорбительных комментариев, не переходите на личности.
  • Воздержитесь от нецензурной лексики и токсичного поведения (даже в завуалированной форме).
  • Для сообщения о комментариях, нарушающих правила сайта, используйте кнопку «Пожаловаться» (если доступна) или форму обратной связи.

Что делать, если: минусуют карму | заблокировали аккаунт
Кодекс авторов Хабра и хабраэтикет
Полная версия правил сайта
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+29
Comments240

Other news