Pull to refresh

Comments 72

Сейчас такая мода у компаний-гигантов делать себе имя.почта, имя.диск, имя.доставка, имя.такси.

В этом плане my.mail, my.disk, my.delivery, my.taxi звучит лучше чем vk.что-то-там.

И сейчас в мейлру все такие "чёрт, точно!!" :)

Я думаю они должны были такой вариант рассмотреть. Но отказались из за явной кальки с яндекса, те первые прыгнули в этот поезд.

My - бренд для нерусскоязычной аудитории. В России его приживлять придётся чуть ли не с нуля (и не стоит забывать, что для заметной части наших сограждан английское местоимение будет чужеродным, а то и непонятным).

Чего уж там, пару лет назад они сами же делали исследование, согласно которому их чаще всего называли не "мэйл", а "маил". My тут в "му" превратится только в путь.

Ну Мой Мир вполне себе существовал и был даже жив какое-то время. Вполне могла быть и Моя Почта и Мои Одноклассники, далее по аналогии.
Заодно бы вышло, что на весь мир единый бренд, просто с локализованным-переведенным названием. И свой бренд, а не купленный ВК, который заложен как бренд был совсем другими людьми.
My тут в «му» превратится только в путь.
Прекрасно же звучит: му.диск :)

Спасибо за хорошее настроение XD

Ну не знаю, как говорится, что то ..., что то.

UFO just landed and posted this here

" носить имя my.duck."

учитывая репутацию Mail.ru, так и хочется заменить одну букву :)

Заменить на "i" - это сильно. Но вряд ли одобрят такой домен первого уровня :)

Учитывая транскрипцию русскоязычных пользователей, возможно произносить будут именно так, как вам хочется. :)

И как теперь это разчитать?) XD

Да, есть такое. Вообще то, что брэнд окончательно сменят на ВК - это был вопрос времени изначально. Mail.ru используют максимум в качестве почтового ящика, а Мой мир уже полностью мёртвый.

UFO just landed and posted this here

Вика, погружение, - приказал я. - Личность номер семь... Лекарь.

Ну вот, теперь перечитывать

Алишер любит имя Дилбар

UFO just landed and posted this here
Как боженька сказали, лучше не придумаешь. ВК всё-таки до сих пор больше ассоциируется с Дуровым, а не с Усмановым и его командой эффективных управленцев.

Дуров все боялся что Мэйл поглотит ВК. А вышло наоборот

Главное чтобы ВК не отравился и не стал мейлом

UFO just landed and posted this here

Так Мейл уже нахрен никому не нужен, Я не удивлюсь если Одноклассники они тоже как-то интегрируют с VK.

UFO just landed and posted this here

Ну, он на словах только звучит неплохо, на деле же это реализовано было бы также, как и доп. приложения в самом ВК, которыми никто не пользуется.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ну так и рамблеровская платформа почти утопила ЖЖ

Matsushita Electric переименовали в Panasonic Corporation, потому что под этим названием компания известнее.

Вот только Mail не Matsushita (любое японское название, даже неизвестное, уже само по себе вполне бренд), и VK не Panasonic.

Похожая ситуация, только наоборот, сейчас у IEK. Раньше были узнаваемые IEK и ITK, а теперь наплодили кучу суббрендов непонятно для чего и разделили между ними продукцию, в итоге одни не видят полного ассортимента головной компании, другие спрашивают: "А что такое Generica, что за ONI, это нормальное вы нам поставили или неизвестный подпольный Китай-подвал?"

Из интересного Китай лет 5-10 назад, сначала скупал бренды, потом выпустил свои, Xiaomi например вместо BenQ-Siemens.

Generica вполне известна, не первый год существует.

Я как человек обычный, который ещё даже масштабный ремонт в своей жизни ни разу не устраивал, в курсе про существование IEK, но остальные бренды не слыхал. Ну и да, дженерика звучит, на мой вкус, как-то по-китайски, где-то рядом с альфой.

Не знаю - я в своё время CD-приводы покупал именно MKE Panasonic (Matsushita Kotobuki Electronic), хотя современный интернет почти забыл это словосочетание...

Очередная перестановка кроватей в борделе...

Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет.

Мне кажется, в последние годы им только ленивые не говорили про монобренд. Только ожидали подвижек немножко в противоположную сторону :)

Почему не mail.ru? Потому что это имя ассоциируется с ненавистью негативным отношением пользователей к некоторым детищам этой компании (Амиго, приложения для смены настроек браузера и т.д.). Не так-то легко заработать репутацию. Даже для репутации "корпорации зла" надо хорошенько потрудиться.

Все мы можем извлечь из этого один простой урок: "Береги бренд смолоду". Иначе потом, через много лет, придется, скрывая неловкость, менять имя своей компании на вражеское.

А как же Mail.ru Агент и ICQ (которые, по сути, одно и то же внутри, только с разными способами авторизации)? Будет VK Агент?

Когда дом перестает приносить доход, то нужно менять девочек, а не внешнюю атрибутику

ахах, через какое то время им опять придется покупать какую нить платформу которая по любому их обгонит по качеству и опять переименовываться.

В бочке мёда VK и так есть не одна ложка дёгтя, но от чего мейл подумал что намешав туда ещё чан говна выйдет конфетка?
Мне кажется что ребрендинг возымеет ровно противоположный эффект — вместо того чтобы распостранить имидж VK на остальные поделки от мейла, произойдёт ровно обратное — пользователи будут задаваться вопросом "что за говнище выпустил VK?".

так уже такое есть, достаточно на вики посмотреть кто теперь автор браузера Амиго

UFO just landed and posted this here

>не будут переименовывать: «Одноклассники», «ВКонтакте» и «Почта Mail.ru

но почему то проекта biz.mai.ru это не коснулось.

теперь там почта называется VK WorkMail

UFO just landed and posted this here

Осталось вернуть Дурова, и матрица поглотила мыло, а оставшийся обмылок будет выкинут на помойку.

ВК кроме соцсеточки ничего не умеет, но все возможные ресурсы Mail,Ru отдают команде, которая до сих пор что-то там ковыряет на PHP. Интересно, сколько крутых специалистов Мэйл уйдет на этой волне. Хотя с другой стороны деньги платят же... ну надеюсь...

Я застал Mail.ru, пока ещё был жив сервис "Блоги", и наблюдал целенаправленное уничтожение его (ну, формально, всех переселили в Мой Мир, который, скажем так, оказался заточен совсем под другое), и бегство аудитории "Блогов" на другие сервисы.

И так всю дорогу. Создаётся ощущение, что менее всего компания заинтересована в предоставлении стабильного сервиса. Кроме почты (которой стало не так стрёмно пользоваться только последние несколько лет), всё остальное постоянно меняется, модернизируется, хоронится...

И эти бесконечные эксперименты. Последний запомнившийся - VK Почта. Которая лично мне нафиг не упала без поддержки IMAP/SMTP, а задумка была, я так понимаю, оттянуть на этот сервис "модно-молодёжный контингент". Боюсь, что и это провалится - на кой мне подобный сервис, для которого нужен или браузер, или отдельное приложение на мобильное устройство?

А первой ассоциацией с ребрендингом был старый анекдот: "Чем занят наш шеф-повар? -- Придумывает новое название для вчерашних котлет".

Думается мне, что где-то прослезился один кондитер (http://www.vk.ru), осознав сколько теперь стоит его адрес сайта)

Когда ютуб набрал популярность то один производитель труб тоже прослезился, его сайт utube был постоянно в дауне из-за перегрузки

Соглашусь. Странно, что Mail.ru (ныне VK Group) до сих пор его не выкупили за огромную сумму.

Возможно, что владелец домена специально не соглашался, а может быть mail.ru было просто без разницы на него...

UFO just landed and posted this here

Сегодня не только майл групп стал вконтакте, еще есть событие, после долгого отсутствия возобновил работу сайт: http://free-torrents.org/index.php Всем известный фри торрент .

SMMщики устроили флешмоб на тему переименования брендов

Вот к чему это приводит если вкратце:

Ну и правильно сделали. Бренд VK хоть знает больше людей, а MAIL почему-то сразу отсылка к суровым 90-м с первой почтой в мире и Агенту, который был кокой-то попыткой сменить главенство ICQ.

Вопрос только будет ли сквозная интеграция и можно ли будет иметь с этого какие-то полезные свойства или просто действие ради действия?

Так вот почему детей в обяз заставляют регаться на какой-то новой платформе! Я еще удивился, что вход туда либо через VK, либо по номеру телефона, который тут же создает регу на VK. А внутри практические ничего нет, одна оболочка от сервиса.
Sign up to leave a comment.

Other news