Pull to refresh

Comments 68

UFO just landed and posted this here
Не за что, сам обрадовался, что такая штука существует.
Коллеги, не хотел захламлять статью, но если кому интересно — у меня есть twitter с тем же ником, vilianov.
… и это говорит человек, вставивший в статью 5 ссылок :)
(4 внешних, и 1 внутренню, но в которой идет ссылка на его же статью на 3DNews)
В профиле держащий дополнительно 2 ссылки на свои блоги, и 1 на личный сайт…
Я не хочу сказать, что внешние ссылки зло :) Просто будьте аккуратнее :) На хабре слишком много людей, которые понимают, на что я хотел намекнуть данным комментом :)
Я намека не понимаю, если честно.

Все ссылки в тексте — они по делу и по теме. В профиле система сама предлагает ввести линк на сайт и рассказать о себе. Что, собственно, и сделано — глупо, наверное, было писать о детстве в Саратове или работе в Тель-Авиве, а про последние годы жизни, неразделимые с работой, ничего не сказать.

А вот реклама твиттера действительно была бы неуместной. И потому она отправлена в комменты, да еще и в не очень явном виде.

Не волнуйтесь, Алексей.
Твиттер так же можно указать в профиле.
эм… у меня на работе такая штука валялась ещё когда я туда пришёл. Уже и уволиться успел. Она по эзернету только 10 мегабит только умеет… лет 5-6 железке, сейчас уже и не вспомню как называется. Только она компактнее намного. И ещё умела и WiFi клиентом быть и точкой доступа поочередно по команде в вебморде.

Вообще не помню.

Состояла из двух розовых пластинок (аля как ноут) с eth и портом питания в нижней.
И тоже от USB?

Тут фишка в том, что HD без проблем по воздуху летает.
В своё время вполне работало от USB, но не из коробки)

На HD рассчитывать не стоит, просто сам класс устройств сильно не новый)
Да я не спорю. Но вот честное слово — не попадалось прежде ничего подобного.
Честно говоря, выглядит довольно устрашающе :)

Ну и если не лень немного трахен-трахен, замену описываемому агрегату найти несложно.

Но если лень…

Я об этом, собственно, написал :)
стоило выделить, что тв должно иметь Ethernet-порт («TV, DVR, game console or home A/V device with Ethernet port»)

и как выбор видео происходит?
Вообще-то я это выделил аж в заголовке поста :)))

Выбор видео происходит при помощи файл-браузера, встроенного в плеер.
Прикольная штука. Года четре уже используем дома такую же, только D-Link
«Enter» оказывается так близко к шифту, когда хочешь поменять раскладку…

… Вот такое устройство, может переключаться в режим точки доступа или повторителя сигнала (переключатель есть), но не знает о существовании WPS.
Внешне он очень похожи…
Да, сходство впечатляет :) Даже интересно. Вроде c n у D-Link версии не появилось
Аналогичный девайс использовали для подключения спутникового, с кардшарингом. ASUS WL-330gE, цена приблизительно такая же. Девайс прост в настройке, и тоже питается от USB. И по размерам маленький, и имхо дизайн более элегантный =) www.asus.com/product.aspx?P_ID=9H8EmdWucHDpYOb8
Он тоже G! А мне-то хотелось HD смотреть.
К обзору это не относится, но вопрос значительно легче решить установкой в одно из USB гнезд WiFi адаптера. По 802.11n HD-рипы идут отлично.
Спасибо за наводку. А точно все гладко? Я, честно говоря, к USB-адаптерам стойкую неприязнь испытываю…
Гладче некуда. Вставляете Dlink за $20-$30 долларов и всё. Ваш WD готов к работе. Да и выглядит такой комплект гораздо «локаничнее».
У меня тоже WDTV Live, в один из USB вставлен DLink DWA-140 (USB WiFi адатер с поддеркой n стандарта, ~25$).

Все работает даже на родной прошивке.
Из траблов — с некоторыми версиями альтернативной прошивкой (b-rad) после полного выключения/включения адаптер мог не стартануть, и приходилось руками передергивать.
Ну и минус что одна USB-шка занята, так что если жесткий диск подключен, то уже флешку не всунуть.

Собственно, вот табличка совместимости WDTV с разными железками: wdc.custhelp.com/cgi-bin/wdc.cfg/php/enduser/std_adp.php?p_faqid=3805.
Действительно, там же линукс стоит, и optware люди ставят, так что можно собрать драйвер под эту железку и использовать адаптер.
Драйвер собирать не нужно. Поддерживается официальной прошивкой. Чуть выше давал ссылку на сайт производителя со списком протестированых адаптеров.
Спасибо за наводку, надо будет прикупить адаптер да попробовать, хотя коллега чуть ниже не очень в восторге от своего D-Link. Но может другие лучше?
Так соберем то, что не поддерживает оффициальная прошивка, очевидно же.
У меня он DWA140 работает в связке с WDTV Live с переменным успехом. Иногда не желает коннектиться и требует 1-2 включения/выключения, иногда не находит медиа-сервер, если последний поднят до включения WDTV. Правда, пользуюсь я им очень редко, поскольку в моих условиях(802.11g и метров 15 до точки с огибанием стен) и речи быть не может о просмотре даже 720p.
Вот именно!

А тут надежность железобетонная. Соединяется всегда, сквозь две стенки пробивает сигнал как надо, Full HD крутится — мое почтение.
Еще хотел добавить, что HD-рипы — это совершенно не обязательно 6-8гб, вполне можно найти и 720p размером примерно в 2гб. Там похуже звук, но для 19" ТВ и этого по-моему должно хватать с запасом.
С этим не поспоришь. Но я пару раз качнул такие рипы, и там то подергивания странные вылезали, то звук трещал… В общем, в итоге решил не жадничать и записывать нормальные.
Забавная вещица, но если честно — дорогова-то, как для обычного одночипового решения. Красная цена 20-25 баксов. На данный момент для этих же целей используются точки доступа или роутеры с DD-WRT и режимом Access Point.
в WD TV Live — есть, даже 2.
и если вставить туда wifi usb stick он определится и будет работать, а Вы сможете произвести его конфигурацию? О_О
Именно так у меня сейчас все и работает. Смотрите на сайте ведра список совместимых адаптеров. Я вставил — и заработало. еще вопросы?
Вопросов больше не имею =)
Если что, спрашивайте, не стесняйтесь. Имею некий опыт эксплуатации медиаплееров. Являюсь владельцем еще и popcron a-110 (оригинального, не bbk-ного) — вот там засад с usb-свистками больше. Лучше брать оригинальный, от производителя (кстати, тоже n). Впрочем, 110-й, по-моему, уже сняли с производства…
и если вставить туда wifi usb stick он определится и будет работать, а Вы сможете произвести его конфигурацию? О_О
Хабрахабр — Голосования

Some error… We know…

вот тебе и верь теперь
Полностью поддерживаю. Лично я так и сделал. А второй USB-порт задействовал под внешний жесткий диск, забитый контентом под завязку, и никаких заморочек с флешками.
А на винт как контент поступает? Его USB-порт-уже уже занят WDшкой.
Тоже хочу себе собрать медиасистему на основе WD TV Live
Спасибо за обзор! То, что надо, сам имею проблему удаленного телевизора. А где можно будет заказать-купить? Или «спрашивайте в магазинах города»? :)
Я обычно на Price.ru ищу. Думаю, довольно распространенный агрегат будет.
Вы меня извините, кто бы что ни говорил, но статья очень похожа на заказуху. В Ethernet-порт «ведра» (WD TV Live) втыкать устройство за 1800 руб и гонят контент по Wi-FI, когда есть дополнительные 2 USB-порта?
Есть более дешевые и компактные решения.
Я себе брал, например, D-Link DWA-131 — стоит около 600 руб. DVDRip-ы смотрю без проблем вообще (а также youtube и т. п.) Насчет того, что автор рассмотрел разницу в качестве между SD и HD — ну, значит, хреновые dvdripы смотрел до этого. Я раньше на ЖК-телике 40 дюймов Full HD тоже смотрел HDRip-ы, Лично я потом плюнул — не настолько велика разница (особенно с большого расстояния — а уткнувшись носом к телику сидеть глупо, да разница несомненно есть, не спорю, но это уже для эстетов), чтобы в 2-3 раза больше времени на скачку тратить и на хранение.

Предвижу возражения автора — «но там же n драфтовое» — неважно, купить чуть дороже (рублей на 100) USB-свисток, который уже n поддерживает не драфт. Лично мне размеры были важны — чем компактнее, тем лучше. Кстати, вспомнил — HD я черей wifi гонял — у меня проблем не было.

Насчет флешки меня тоже позабавило. Внешний жесткий диск на 320 гигов по цене сравним с флешкой на 32 гига. Вы еще сомневаетесь, что брать? Благо, у «ведра» есть второй USB.

В общем, кто как, а я на это разводилово не клюнул (как бы там автор ни пытался убедить, что совершенно случайно ему парни из Netgear принесли сабжевый девайс и как бы невзначай автор испытал неописумеый восторг и решил написать об этом на хабре)

Лично я полезности в девайсе не увидел, когда можно и проще и дешевле сделать то же самое. Ethernet-порт у ведра совсем для другого — как раз для того, чтобы по ethernet к другому устройству подключаться. А здесь же и ethernet и usb порты занят. Нафиг это нужно, спрашивается?

PS Меня одного воротит от такого «псевдозощенскового» стиля написания? Поменьше бы графоманства и побольше бы полезных, а не вредных, советов…
Дорогой Бромиум!

В заказухе обычно обвиняют чудаки на букву «м». Если ты живешь в галактике, где журналисты готовы рисковать репутацией ради железки ценой 60 баксов, я тебе искренне сочувствую. В моем мире такого не бывает. Я в этом бизнесе уже 12 лет, и за это время ни разу не написал хорошо о том, что не нравится. Да, это порой сильно портит отношения с некоторыми вполне состоятельными компаниями. Но интересы читателя — они важнее, и, прости за откровенность, быть на стороне читателя полезнее по профессии.

По поводу USB-свистка: действительно, это интересный вариант. И мне даже немножко странно — почему ребята из WD отнеслись с таким энтузиазмом к моему рассказу об устройстве Netgear, а не сказали мне сразу: «дуралей, воткни свисток!». Буду разбираться и пробовать.

Внешний винт на 320 гектар у меня есть. Но он больше и тяжелее данной коробочки, сзади телевизора держится плохо. Плюс сзади телевизора не очень удачный температурный режим для винта, не хочу рисковать. Лучше флэшка.

Не видишь разницы между HD и SD на 40-дюймовом телике? Очень, очень тебе завидую. Я вот вижу, к сожалению. И приходится тратиться.

Ну и про стиль… Знаешь, уже 12 лет так пишу. И если тебе угодно сравнивать меня с сатириками прошлого века, сравнивай с Аверченко. Он мне ближе. И стиль на его похож больше. Если не читал Аверченко — почитай, прикольный.

Ничего, что я «тыкаю»? Просто раз уж ты считаешь меня продажным журналистом, нет смысла строить из себя интеллигента.
хахаха, на воре шапка горит (для справки: поговорка такая русская). «раз уж ты считаешь меня продажным журналистом» — я ничего этого не говорил, тут уж ты сам додумал (или просто признался?)

«не видишь разницы между HD и SD на 40-дюймовом телике? Очень, очень тебе завидую. Я вот вижу, к сожалению. И приходится тратиться.» для начала попробуй купить устройство, которое поддерживает FullHD, во-вторых, не спорю, ты, наверное, и разницу в mp3 с битрейтом 192 и 320 различаешь? Снимаю шляпу. :)

Далее: пожалуйста, без дешевой софистики, не надо мне приписывать того, что я не говорил. Напомню, я писал " не настолько велика разница (особенно с большого расстояния — а уткнувшись носом к телику сидеть глупо, да разница несомненно есть, не спорю, но это уже для эстетов"

«Знаешь, уже 12 лет так пишу» — сочувствую.
«И стиль на его похож больше. Если не читал Аверченко — почитай, прикольный» — а, так все таки копируешь чужой стиль? понятно. Аверченко, разумеется читал (для справки: он, помимо прочего, в мое время в школьную программу еще был включен, как сейчас — не знаю). Ну и я, честно говоря, никогда бы не применил к Аверченко или его творчеству эпитет «прикольный».

В общем, вспоминая известную пословицу «когда споришь с идиотом, то это уже спор двух идиотов», с Вашего позволения, позвольте откланяться.

PS Откуда вдруг столько негатива на мой предыдущий комментарий? Никак, за живое задел? Значит, прав я оказался насчет заказухи. И вообще, почитайте Boomburum — не Аверченко, конечно, и не скрывает, когда производители просят обзор написать. но пишет объективно, не притягивает за уши несуществующие преимущества, не пытается, как автор данного топика, дать ссылки на другой, а не аналогичный, продукт конкурента.

PPS Кстати, а что за «ребята из WD отнеслись с таким энтузиазмом к моему рассказу об устройстве Netgear»? я что-то пропустил?
UFO just landed and posted this here
Ммм, интересно — про мелкий прайс.
Пример озвучить можете?
UFO just landed and posted this here
Никогда не был на югах за счет японских производителей, никогда не писал обзоры в «Софтерру», никогда не обозревал железкии двухлетней давности. Зачем на меня это навешивать — не понимаю. Если кого-то из коллег по журналу имеете в виду — пишите им, я-то тут причем?

По поводу «впаривания» — лично мне очень глубоко пофиг, купит кто-то эту железку или нет :) Но лично мою потребность она удовлетворяет. И я, скорее всего, куплю, если USB-донгл не окажется достойной альтернативой. Судя по первым ощущениям, не окажется.

Алексея Борисовича Экслера знаю лично и очень люблю, как человека. Тем не менее, мой стиль сформировался под влиянием других авторов.
UFO just landed and posted this here
Забавно. Наскочил, обвинил почти во всех смертных, включая убийство журнала, а потом уточнил — «не хотел обидеть».

Сильная мужская позиция.
А где, простите, можно добыть абсолютно лицензионные HD-рипы, о которых вы говорите? Меня этот вопрос очень давно волнует.
Во-первых, многие некоммерческие киностудии выкладывают свою продукцию в HD бесплатно, обкачайся.

Та же история с музыкантами.

Во-вторых, ряд западных производителей кинопродукции продает контент по нашим кредиткам.

Ну и, в-третьих, можно купить контент в iTunes по подарочным карточкам. Тут с лицензионностью есть некоторые вопросы, но в целом — легально.
Меня интересовала как раз мейнстримная кинопродукция в хорошем качестве и на нашем языке. Все о чем вы говорите, к сожалению, не то.
А айтюнс продает, во-первых, только 720p, а во-вторых, в таком качестве, что хочется плакать.
Спасибо.
>трахен-трахен

Тебя из какого ПТУ выпустили?
Доставил реверанс в сторону РАО насчет «абсолютно лицензионного» мульта.
«Заявление заботливого мужа было встречено хохотом, Фагот проорал, что верит, как самому себе, и без паспорта, и вручил гражданину две пары шелковых чулок, Михалков от себя добавил футлярчик с помадой.»
(с) по мотивам
Ну а кто же еще?
Никита Сергеич, от лица РСП :)
Вот еще интересный дивайс на ту же тему

Так же работает по WiFi. Представляет из себя безразмерную «флешку», содержимое которой — контент, хранящийся на удаленном компьютере, например, расшаренная папка.
От USB WiFi адаптеров отличается тем, что его можно подключать к любому устройству, поддерживающему флешки (а не только к тем, которые поддерживают WiFi адаптеры), например к телевизору с USB-входом.
Sign up to leave a comment.

Articles