Pull to refresh

Comments 46

Думаю, у гугла ещё есть огромный ресурс людей, которые не фанатеют от нынешних социальных сетей, и если гугл сможет представить что-то действительно новое, они потянутся к нему. Главное не копировать их модели и подходы, ибо гугла с веселой фермой я не переживу…
Суть в том, что таких ну от силы 0.01% от тех, кто фанатеет.
Это зависит от того, что предложат.
«Проголосовал 611 человек.»
Массовый опрос… уж молчу о том, как много категорий населения он охватывает.
Однозначный вердикт: можно полагаться на эти данные делая предположения глобального массштаба.
Безусловно, утверждение пользователя MrSteve: «Таких ну от силы 0.01% от тех, кто фанатеет,» — основано на результатах существенно более обширного и проработанного социологического исследования, и, следовательно, на него можно полностью положиться.
А в чем проблема с Веселой фермой? Разве кто-то заставляет вас пользоваться тем функционалом, который вам не нужен? Вы же переживаете технические новшества, скажем, Интел, с помощью которых в Сети показывают порно и азартные игры? Или, например, новейшие типы элементов питания, которые используются в вибраторах. Не очень понимаю подобные заявления.

Любое начинание коммерческой фирмы в конечном итоге нацелено на получение прибыли (кстати, не обязательно материальной — изменение социальной среды тоже можно считать прибылью; но материальная прибыль очень важна — если ее не будет, то не будет возможности развивать проекты). Это раз. Во-вторых, учитывая количество пользователей подобных casual и псевдомультиплеерных игр, могу предположить, что непонятно, кого больше — тех, кто предпочитает, чтобы они были, или тех, кому они, в общем и целом, «до фени» (к последним, «в общем и целом», смею отнести и себя). А раз больше и эти «больше» готовы платить — почему этим не воспользоваться? Если вы (или я) не такой, ну, тем лучше для вас — исходя из ваших взглядов на жизнь, — но это абсолютно не важно для всех остальных, ведь так?
Если бы в фейсбуке был хоть какой-то функционал что мне нужен, я бы там сидел.

Для того чтобы увидеть личики друзей есть вконтакт, чтобы узнать новости твиттер, чтобы прочитать аналитику и всякие интересности — ЖЖ. И при этом всеми этими социалочками я сам конечно же не удоволетворен. Так как они не решают главной проблемы — поиска единомышленников, что ли.
Вот здесь я с вами не соглашусь категорически (с единственной оговоркой, о которой ниже). Соц. сеть — это, по сути, некий слепок нашего общества плюс отличная возможность легко и просто увидеть и познакомиться с людьми, которые находятся на огромном расстоянии от нас и друг от друга. Механизмы поиска «друзей по интересам» там такие же, как и в обычном мире, только вот «выбор» на порядки больше. Можно посмотреть все «меню», а потом выбрать интересующие «блюда».

И та самая оговорка: если интересы специфические, то и в соц. сети может быть проблема с поиском соучастников. Собственно, поэтому соц. сети и появляются как грибы после дождя — многие думают, что смогут предложить что-то особенное именно своему сегменту пользователей. Но лично я думаю, что специализация даже вредна. Например, у меня достаточно много интересов. И некоторые из них если не пересекаются, то находятся рядом. Скажем, бизнес и ИТ. По сути, разные направления, а если присмотреться, то пересечений масса. И объединив своих собеседников в одной «сети», я лично смогу более удобно связать для себя оба этих направления.
Довольно утрированно написал, но суть уловить можно, я думаю.

В общем, резюмируя — если есть инструмент, то пользоваться им можно по всякому. И нож остается ножом, даже если у него керамическое лезвие или ручка не деревянная, а пластиковая. Резать хлеб им можно. Или мясо. Одним и тем же ножом. :)

P.S. Перечитал и подумал, что как-то незаслуженно категорично получилось и, пожалуй, не отвечает на вопрос о том, что делать с поиском единомышленников. Но это вопрос уже из социальной сферы, одними техническими средствами решить его сложновато.
UFO just landed and posted this here
А как проявляется навязывание? Есть в настройках пункт типа «игнорировать установку приложений» или типа того и тогда ничего не придет никогда. А вот лента рекламы на FB — намного больше, чем небольшой блок у ВК.
UFO just landed and posted this here
Насчет одноклассников не знаю, у меня там аккаунта нет, вы упомянули ВК, по нему и хотелось услышать. В ВК один блок слева, у ФБ — полоса на весь экран справа. Причем полоса интерактивная: обновляется даже если не обновлять страницу. Полоса эта как я понимаю контекстная для региона и если именно у вас она пустая, не значит что у всех так. У меня всегда забита под завязку отменной, нецеловой (для меня) ерундой
UFO just landed and posted this here
Причем тут гугл, вы сравнили ВК с ФБ и сами же признали, что навязчивость там от ваших друзей, т.е. сам сервис тут не причем. И контекстной рекламы в ВК меньше чем в ФБ. А спам есть везде
UFO just landed and posted this here
Никакого наезда нет, вы сказали что ВК навязывает свои сервисы, а ФБ нет, я же вам говорю что это не так, а по рекламе ФБ еще хуже чем ВК. Причем тут что мне нравится? Я не сижу ни там, ни там (аккаунты есть, да). И причем тут тема топика, если я отвечал на ваш коммент а не на топик
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я бываю там иногда, когда получаю оповещения по почте об интересующих меня событиях, поэтому знаю что никакой навязчивости от самого сервиса там нет и не было. И ваше предвзятое мнение этих фактов не меняет
UFO just landed and posted this here
Именно предвзятое к ВК, потому что аргументов я не услышал (кроме «мне кажется»). Я понимаю что обсирать ВК модно, но уже надоело это слышать на пустом месте.
UFO just landed and posted this here
А с чего вы решили что я огорчаюсь? Равно как с чего вы взяли что меня интересует ваше мнение относительно того что мне делать? Речь шла о конкретном вашем высказывании, аргументов кроме «мне кажется» вы так и не сообщили. Вместо этого, в которой раз вы пытаетесь перевести все в плоскость личного восприятия той или иной соц.сети с раздачей ненужных советов. Повторю вам еще раз, мне фиолетово что ФБ, что ВК. Если вам трудно понять что кто-то может поддерживать поиск истины без личной заинтересованности, это ваши проблемы
UFO just landed and posted this here
Ну вот видите, кроме передергивания вам сказать нечего. Если вы не можете без пафоса воспринимать фразу «поиск истины», скажу проще: «установление факта». Суть-то не меняется.
UFO just landed and posted this here
Не вопрос, тема закрыта. Уж будьте действительно внимательнее, прежде чем голословно кого-то обвинять. Уточняю еще раз, речь шла об искажении фактов, несмотря на ваше повторное передергивание насчет «истины»
Цитата: «ибо гугла с веселой фермой я не переживу».
Насколько знаю google уже вкладывает в эту сферу (игры для соцсетей) деньги. Google с коровами и гусями может и не увидим, но разработки профинансированные ими думаю да.
Сомневаюсь что Одноклассники обгоняют Вконтакте.
Перезалейте larry_page.jpg пожалуйста.
А было не видно? Загрузил на habrastorage.
Только сейчас увидел фотографию :)
>она империя добра, а не зла.

Ларри добрее Шмидта?!
Поправьте, пожалуйста
столкнуться с рядом проблем, необходимых разрешения
CEO на русский переводится как «генеральный директор».
Многочисленные дискуссии в переводческом сообществе имеют один результат: переводить этот термин на русский язык надо как «генеральный директор», ибо по своим функциям CEO наиболее близок к этому русскому понятию.

© wiki
Исполнительный директор такой огромной компании выглядит замечательно- мне кажется это идеальный пример современного руководителя. После прочтения «Прорыв в духе времени» история успеха этой команды кажется чем-то сверхъестественным. Было бы интересно посмотреть художественный фильм-биографию.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles