Pull to refresh

Comments 54

Hynix же, а не «Nynix» и «Nyhix».
Опять дикости с ценниками на некоторое железо будут.
Ага. Как с винтами.

Цены взвинтят, вернуть на родину «забудут».

Гарантию помножат на ноль, вернуть на родину «забудут».

Возврат в России отменят, вернуть на родину «забудут».
UFO just landed and posted this here
Капец какой то ещё одно подорожание памяти, пойду куплю полсотни плашек восьмигиговых.
А зачем они вам в таком количестве?
Перепродать дороже.
слишком муторно
зато выгодно) Когда инцидент с жесткими дисками произошел в ближайших розничных магазинах 2тб hdd можно было купить за 9к. при том, что днём ранее этот же хард стоил 2,5к
ну девять они не стоили насколько помню поднялись по 5600 за штуку, в то время покупал диски сотнями и это был реальный удар.
брал за месяцу до факапа по моему за 1800 аж за штуку, а тут бац и в три раза дороже.
Ну вот потом цены и взвинтят сразу :)
Я тут недавно покупал 100шт SD карточек, по 200р.
Меньше чем через неделю оказалось, что еще нужно порядка 20, так в том же магазине цена за одну ТАКУЮ ЖЕ флэшку была 360р…
Ну так все правильно, менеджеры зачесались. То у них эта сотня за месяц уходила, а тут понимаешь за один день ушли, потом в статистике увидели рост продаж и повысили цену. Вполне логично. Считай повезло что сразу 500 не влепили.
ну мало куда захочу вставить, на старой работе у меня к примеру было много серверов.
О этот безумный мир. Если катастрофа — мы сразу считаем деньги. А о том, живы ли остались люди — ни слова.
К сожалению данных о пострадавших пока нет. Будем надеяться, что обошлось без жертв.
Людям ничего не угрожает так как людей за 7 000 000 000 и огромная их часть — китайцы. Вот если бы зоопарк с животными сгорел была бы грусть-печаль.
Вы не поверите — но животных тоже жалко. Где же гуманность?
Животных порой даже больше жалко, чем некоторых людей
Омерзительно. Национализм и расизм — болезни психики; их надо лечить, а не бравировать ими.
Национализм и расизм самое естественное что есть на земле. Именно благодаря защите своих и истреблению чужих идет непрерывная эволюция. Все кто вел себя иначе уничтожены. Тут же все «хабралюди» за «научный подход» и эволюцию, против дремучих верующих которые утверждают что господь создал всех людей равными…
Стоп-стоп, попрошу от моего имени не высказываться!
Для некоторых племён в Африке естественно есть людей. Нам теперь следует следовать зову природы? Я, всё же, склоняюсь к научному подходу, который ничуть не противоречит идее равноправия, которая не является уникальной для религии (как и многие другие моральные принципы). Согласно ему:
1. Отношение к человеку основывается на анализе его поступков. Раса, пол, национальность не имеют значения.
2. Наилучшие результаты могут быть достигнуты сотрудничеством. Противостояние лишь истощает противоборствующие стороны.
>>>благодаря защите своих и истреблению чужих идет непрерывная эволюция.

Чего чего чего? Надоже, а я по наивности думал, что причина «отбраковке» менее приспособленных, и лучшем размножении более приспособленных, аннет — не похож на тебя, убей его нахрен, вот эволюция вы мне прям всю школьную програму биологии сломили.

А вообще хорош дарвинизм на общество накладывать — общество не саванна, не лес, не джунгли и не кораловый риф, у нас система ценностей есть.
поверьте, денег то вообще за over 9000 * 7 000 000 000
а памяти за over over 9000 * 9000 * 7 000 000 000
Тоже на это обратил внимание. После обрушения помещения на фабрике в Бангладеше в апреле жертвы исчислялись сотнями.
А что конкретно для вас изменилось бы, если бы в новости было написано, допустим, погибло 5 человек, пострадало 15. Как это повлияло бы на вашу жизнь?
Вы не поверите — но и новости об убытках, доходах, правительстве, соседних галактиках не приносят мне материальные блага. Но это не значит что я должен перестать интересоваться, думать, испытывать эмоции по отношению к какой-либо информации. Приведу здесь симпатизирующий мне небольшой текст, что я недавно вычитал:
«Идея о конечности пронизывает всё вокруг, имеет определяющее значение в принятии решений и мыслей.

Всё подходит к завершению, всё бренно, кончается, ничто не вечно, — говорят нам лучшие мудрецы прошлого. Они показывают, что это естественно, поэтому жить следует ни к чему не привязываясь, ни за что не цепляясь, аскетически, философски. Это принято настолько, что действует и в обратном направлении — ко всему оставаться холодным автоматически значит жить философски. Лучшие люди современности приходят к подобному.

Такому рассуждению следует противоположить представление о бесконечности, бессмертии, неуничтожимости. Мы утверждали его в отношении идей, которые, как легко видеть, могут только рождаться, и умирать неспособны.

То же верно в приложении к материи. Хотя её структура нам до конца не известна, на неком уровне мы догадываемся и можем сказать, что работает закон сохранения. Опавшие листья, отработанные материалы, выброшенные вещи — всё трансформируется, меняет форму, но никогда не перестаёт быть. Утверждение очевидное и банальное, но важен его философический вывод: ничто не конечно. Само устройства этого мира не предполагает завершения. То, что на поверхности кажется прерывистым, на глубине непрерывно.

Подумать только! Природа сделала 95% работы, сотворив всю материю, планеты, животных, человечество и разум, и всё это пребывает во времени и остаётся навеки; человеку остаётся добавить лишь 5%, но он и не собирается этого делать, а пугает себя же неотвратимостью конца и разрушения: ни солнце, ни земля, ни громадные толщи воды, — ничто из того, что по сравнению с ним бессмертно, его не смущает.

На этом откровенно слабом и архаичном тезисе базируются наши представления о людях, природе, отношениях, экономике, обществе, мудрости, проще говоря, обо всём.

Ошибка распространена так сильно, что удивить не способна. Интересно здесь вот что. Заменяя исходный постулат на обратный, можем ли мы прийти к противоположным выводам? Возможно, отсутствие привязанности следует заменить гипер-привязанностью. И тогда новый человек будет любить жизнь так, что просто откажется из неё уходить, верить в неотвратимость конца.

Я думаю, такой человек станет рождением новой философии XXI-го века.»
… скажется на мировом рынке как потеря 15% производства.

и
… практически безосновательно увеличить цены на память.

немного контрастирует, вам так не кажется =)
Тут речь идет о том, что производители могут воспользоваться этой ситуацией, и даже после решения всех проблем и восстановления производства, цены будут искусственно завышены еще какое-то время. Самое первое, что сделали поставщики — приостановили отгрузки. Для чего — скорее всего, для пересмотра цен, исходя из результатов инцидента.
Примерно такую-же картину мы видели (и продолжаем) с жесткими дисками.
Да, жесткие диски завышены на 50 баксов…
Всегда поражаюсь масштабным пожарам на высокотехнологических производствах.
Они же высокотехнологические…
Они не только высокотехнологические, но и из-за покупателей крайне массовые с таким же массовым использованием разнообразной, в том числе опасной химии и сотрудников различной квалификации, в т. ч. допущенных до работы с этой химией.
Поражает именно масштабность пожара. Распространение по предприятию. То что оно где-то загорелось, это одно дело, а когда оно свободно распространяется по всему предприятию — это уже совсем другое.
Судя по сообщению из приведённой ссылке, пожар начался по ходу установки нового оборудования в системе очистки воздуха. Возможно, по вентиляции распространилась горючая смесь в разные помещения, а затем — поджиг, объёмный взрыв и пожар. В любом случае не завидую тем, кто находился в подвергнутых пожару помещениях.
В Бхопале тоже было высокотехнологичное производство, но это не помешало индусам устроить крупнейшую техногенную катастрофу.
Хотел купить GTX 770 к новому году, думал подешевеет, и кажется я обломался.
UFO just landed and posted this here
Советую брать, пока не поздно :) Стоящая вещь.
Доллар продолжает расти, а вы надеетесь на то, что она станет дешевле?
Закон Мура работает быстрее, нежели растет доллар.
Покупайте сегодня две :)

Одну продадите через месяц… разница будет вашей новогодней скидкой ;)
Да уж чего чего, а оперативы на рынке в профиците, самсунг, кингстон, трансценд — потеря одного производителя (темболее не полная) врятле будет проблемой, хотя хорошо что я, все что мне было нужно на ближайшее время, купил еще весной.
Hynix — производитель чипов. Тот же transcend, например, чипы не производит.
Честно говоря не вижу особой проблемы. Объём оперативки на обычном компе уже давно не растёт, да и погоня за новыми видеокартами уже не та что раньше.
Подождите, вот консоли нового поколения выйдут, и погоня начнется еще та.
Там скорее тошиба будет стоять.
Фирма не важна, главное тип. Впрочем у них с тошибой наверняка уже заранее все оплачено и цены жестко заданы.
Sign up to leave a comment.

Articles