Pull to refresh

Comments 18

Starline… После того, как глючный старлайн мне заглушил двигатель в движернии, а также в целом себя странно вел — никому не посоветую ставить их.
Есть штатные решения, есть вебасто, есть, в конце -концов самопис на распберри для отчаянных ))
Но только не старлайн.
Да ладно, глючат все, в том числе и заводские системы. У знакомой так на ходу глох гольф 6 с штатной (заводской) системой бесключевого доступа. Оказалось что у ключа садилась батарейка) По ее словам до дома она довольно весело добиралась :)
По поводу знакомой странно, так как у меня на ауди стояла такая система. При правильно вставленном ключе (до конца в гнездо) о таких проблемах я не слышал, но, конечно всякое может быть.
Когда я звонил в старлайн с вопросом надежности и безглючности, ответ был «нас не волнует качество установки, а в надежности своих решений мы уверены на 100%. И кстати — отвалите, вам это туда».
К производителю, теоретически, можно предъявить претензии, позиция же старлайна «мы производим и продаем, все остальное нас не волнует».
Ключ там никуда не надо было вставлять) Он должен был лежать в кармане :)
Сорри, у меня было гнездо + кнопка.

finally:
Программное и аппаратное обеспечение, влияющее на жизнь и безопасность людей весьма тщательно тестируется и допустимо к установке только квалифицированным персоналом.
Неизвестно, насколько тщательно тестируется старлайн и насколько качественно подготовленные работают с ними установщики.
Штатные системы более подвержены взлому, а запускать вебасто с брелка старлайна — это же здорово.
А не штатные, к тому же выпускающиеся куда большими тиражами — не подвержены?
Откуда такая информация?
Штатные системы как раз лучше защищают. Особенно от угона
Возможно, но тут есть один нюанс — они штатные и установлены одинаково, в смысле, серийно. Выдержка из интервью с одним из автоугонщиков:
Выдержка
«На вскрытие и угон автомобиля со штатной сигналкой уходит от 5 до 35 секунд в зависимости от модели и мастерства угонщиков. Причем, зачастую, на дорогих автомобилях это занимает меньше времени, чем на бюджетных. Например, на первых Audi Q7 мультиплекс (проводка, связующая все электронные системы – прим. ред.) был проложен в водительской двери. Угонщики «пробивали» дверь сверлом, подключались к проводке и выводили из строя сигнализацию и иммобилайзер за несколько секунд».
Тут надо понимать что 50% успеха зависят еще от установщиков этой сигналки, которые могли кривыми руками что-то не так сделать.
Вообще старлайн по опыту достаточно надежны и по мнению многих весьма взломостойки, в противовес всяким шерханам и аллигаторам.
А угонщик так же может обновить установленную на авто систему?
Только если это очень добрый и заботливый угонщик:) А так, раз у угонщика имеется физический доступ к сигнализации, то имеется и физический доступ к салону автомобиля, и при этом, как правило, можно делать с машиной уже почти все угодно. Если дошло до открытия дверей салона, то на этом этапе в действие обычно вступает электромеханическая блокировка капота, разного рода кодовые реле, препятствующие запуску двигателя — все это должно устанавливаться скрытно в моторном отсеке и подключаться или к отдельному иммобилайзеру, или по кодовому каналу связи с сигнализацией. И все равно это не является панацеей, а только продлевает время, требуемое для угона. Как правильно отметили выше, многое тут зависит как от установщиков, так и от владельца. Неугоняемых автомобилей нет, иначе при потере брелка от сигнализации машину приходилось бы сразу утилизировать:) Цель здесь одна — сделать так, чтобы другую машину угнать было проще и быстрее, чем Вашу.
Если система в режиме охраны то она не должна обновляться.
Какие плюшки появились? Появился ли постоянный беззвучный режим постановки/снятия на охрану или хотя бы постоянный беззвучный режим? Начал ли, наконец, работать датчик наклона?
Судя по инструкции, постоянного беззвучного режима в каком-либо виде не появилось, бесшумная постановка, бесшумный съем и бесшумная охрана включается для каждого раза заново. Про датчик наклона ничего не могу сказать — я еще не устанавливал сигналку в машину. Позже проведу эксперимент. Не знаю, что из плюшек появилось, т.к. раньше у меня стояла наидревнейшая сигнализация K9-SIX, там даже постановка и съем с охраны выполнялись одной и той же кнопкой. Вроде бы действительно многоканальный трансивер — смотрел на анализаторе спектра, брелок действительно выходит на связь на разных частотах. А так все достаточно стандартно, ну разве что отдельно можно подключать GSM-модуль, но, возможно, это у многих уже есть.
А нет ли инфы как можно перепрошить StarLine ТЕЛЕМАТИКА 1.0 в 2,0, конкретно StarLine M31? А то глючит собака, а до официалов ехать далеко.
Та же беда, видел на drive2 что можно перепрошить M31 на телематику 2.0, но вот мануала не нашел :(
На более свежих старлайнах с BT HID есть обновление по BT. Естественно только при наличии доступа в салон, снятой охране и известном коде владельца.
Sign up to leave a comment.

Articles