Pull to refresh

Comments 50

UFO just landed and posted this here

Точно! Спасибо за замечание. Про древний Китай сразу и не вспомнила. :)

Не знаю как в Китае, но в Японии такое до сих пор активно в ходу. Как правило кто-то большой в организации имет так называемый 角印 (погуглите в картинках), в который вписано полностью имя максимально квадратным способом, часто ещё искорёженное "для красоты".

Вот, как пример разных оформлений этих штук

Небольшая поправка - не имена руководителей, в такой штуке обычно вписано название организации. То есть в данном случае как пример написано внутри 株式会社ハンコヤドットコム

UFO just landed and posted this here

Прошу прощения, про гугл писал скорее хабру в целом, нежели конкретно вам m(_ _)m

UFO just landed and posted this here

Кстати о Египте, сразу вспомнились эти иероглифы:

Исследование абидосских иероглифов показало, что они представляют собой так называемые палимпсесты. То есть имена и титулы фараона, завершившего строительство, — Рамсеса II, были нанесены по заштукатуренным упоминаниям о его отце, начавшем строительство. Прошедшие тысячелетия привели к частичному выпадению штукатурки, по сути превратившему надписи в бессмыслицу, но создавшему иллюзорные образы машин XX века

Навел таки смартфон на экран с предположением "а вдруг...".

Стандартные поисковые узоры в трех углах сразу навели на мысль что это фальсификация, ну не может быть такого совпадения.

Даже если предположить палеоконтакт с инопланетной цивилизацией, которая использовала двумерные коды, которые увидели и скопировали аборигены, то стандарт был бы совсем другой, несовместимый.

Машина времени - маловероятно, до сих пор не доказана возможность ее создания, и уже есть несколько доказательств невозможности.

Примерно в 1989 году мною был проведен натурный эксперимент. Я будучи на шестом этаже и смотрящим в окно, должен был увидеть себя из будущего проходящим по улице и махающим в сторону этого самого окна. Никто мне не помахал из чего я сделал вывод не только о неосуществимости путешествий во времени в течение моей жизни, но и о неучастии моего тела в программе криоконсервации до времени создания этой машины.

Или просто вы из будущего по какой-то причине решили что не стоит вам сейчас знать о том что всё это осуществимо :)

Все дело вот в этом "примерно в 1989". Если завтра вам дадут машину времени, вы что помчитесь в 1989, и будете там весь год махать? Точная дата нужна.

Впрочем, есть другой хороший ориентир для путешественников во времени. Вечеринка Хокинга!

У меня есть слайд, снятый в тот день и отмеченный датой. В полдень.

Слайд потеряется, а когда изобретут машину времени - ты перепутаешь или полностью забудешь дату. Запомни мои слова, вот увидишь - так и будет :)

Оригинал дома . Оцифрован и на облаке лежит и имеет локальную копию с резервированием на втором HDD. Так что надо ставить вопрос так: что вероятнее, что изобретут машину времени или что потеряется слайд.

Машину времени ещё не изобрели, а ядерную бомбу уже давно.

К тому же ещё и ИИ на подходе... Там у вас точно никто и ничто не искало Сару Коннор?

вот вы зануда то! )))
спасибо за напоминание.
проверил у себя восстановление из доступных резервных копий.
теперь надо бы на неделе заглянуть и проверить еще и те бэкапы, для доступа к которым уже требуются сложные телеодвижения.

Впрочем, есть другой хороший ориентир для путешественников во времени. Вечеринка Хокинга!

Это плохой ориентир. Потому что если люди хотя бы подозревают что на какой-то вечеринке будет мало народа и будет скучно, то они туда не идут.


А здесь мы имеем ситуацию когда все путешественники во времени, знающие про эту вечеринку, могут быть на 100% уверены что на неё никто не придёт и там будет скучно :)

А здесь мы имеем ситуацию когда все путешественники во времени, знающие про эту вечеринку, могут быть на 100% уверены что на неё никто не придёт и там будет скучно :)

Главное, что там 100% точно будет Хокинг!

Мы, когда экспериментировали с темпоральными установками в лаборатории, пытались отправить коллегу на вечеринку к Хокингу, но у него не получилось попасть на самолет. Карточку, которую он с собой взял чтобы купить билет еще не выпустили, а потом его и вовсе повязали за подделку паспорта

Или, может, машина времени — удовольствие дорогое, дефицитное и всех желающих в неё не пускают. И вы из будущего не смогли получить разрешение/не наскребли денег.

Думаю, Вы уже слетали | слетаете (ох, как же сложно с использованием времён при разговоре о путешествиях по времени).

Просто Вы подписали | подпишете пункт 8.3 раздела VIII ("Темпобезопасность") "Стандартного договора темпотуриста" ("П. 8.3. Темпотурист обязуется ни при каких условиях и ни в каких обстоятельствах (за исключением обстоятельств непреодолимой силы) не контактировать путём личных встреч, разговоров, наблюдений, переписки, отправлений и никаким прочим образом со своей ретрокопией, равно как и с ретрокопиями своих родственников (до круга IV включительно), друзей, знакомых, коллег и т. п. (до круга III включительно). Темпотурист предупреждён, что в случае нарушения этого пункта он полежит ответственности в соответствии с действующим на момент совершения темпопоездки законодательством, предусматривающим в случае выявления факта такого темпопреступления темпоральное заключение в Зоне Тёмных Веков на срок до 25 лет").

Так рептилоиды же ж, 70 тыс. лет назад с пролетавшей в 0.6 св.г. мимо солнечной системы звезды. Контролируют человечество с целью свои родные рептилоидные технологии восстановить на базе использования труда человеческого.

Это не то чтобы фейк. Просто странная реклама

Символы в диапазоне U+2654-U+265F на разряженном битовом поле размером с машинное слово процессора Z80. Вот откуда в средние века знали про Z80? Совпадение, скажите вы? А зачем тогда по краям адресация в шестнадцатиричной системе? Историки скрывают!

А зачем тогда по краям адресация в шестнадцатиричной системе?

Не получается. С нуля начинаться должна. И откуда-то цифры G, H, которых в шестнадцатеричной системе нет. И цифра 9 куда-то потерялась.

Отнормирован по восьмеричной системе с 1-base, ничего удивительного.

Ну так предшественник T-800 был на Z80. И работа Z80 создает помехи для механизма перемещения во времени, что было учтено в последующих моделях

Классическая матовая позиция. Мат в 143 хода.

В 142, если на 38-м взять не ладью, а слона.

UFO just landed and posted this here

Ну так это печати царские. Тут связь с QR кодами только во внешнем виде?

UFO just landed and posted this here

Это именно защита от поделки - все прямые линии в символах заменяются "змейкой", а кривые - выпрямляются и тоже заменяются. Соответственно даже глядя на печать вырезать ну точь-в-точь такую же становится просто нереально.

При этом , если глаз натренирован, символы вполне можно читать как обычный текст.

Не исключено, что это один из спиральных шифров (вариант маршрутной перестановки с пропуском), что может объяснять наличие опорных квадратов. Шрифты очень плохо ломаются, поскольку там минимум две переменные: шаг по спирали и смещение вдоль маршрута, при этом оба могут быть динамическими. Такие шрифты были популярны в Европе в Средневековье.

Почитал про хана Менгли Гирея - оказалось им начались крымско-ногайские набеги на Русь для захвата невольников, которые продавались в рабство. Совпадение?

Набеги начались с борьбы Ивана III за независимость от Орды. Он заключил союз с Менгли Гиреем и они стали совместно воевать против Орды и Литвы. Пока русские воевали с Ордой, крымцы напали на Литву и тем самым помешали ей напасть на Русь. Видать им понравилось и они продолжили в следующие годы.

Таким образом освобождение Руси от монголо-татарского ига инициировало по сути двусотлетнюю войну Крыма против северных соседей (Литвы, Польши, Руси).

Вполне логичное развитие событий при развале империи. С империей соседи воевать опасаются, а от её осколков возникает желание чего-нибудь приобрести.

Сразу видно что древние люди были зоркими охотниками, так как такие коды ни одна современная нейросеть не прочитает XDD

А арабской калиграфии есть такое понятие, как "квадрат куфический". Там надписи на арабском в таком пиксельном виде упаковываются в квадрат:
image
Вот тут по цветам разделены разные надписи.
image


Для интересующихся, есть хорошая статья, которая рассказывает — как самому нарисовать такой квадрат.

UFO just landed and posted this here

Это вы ещё в Китае не были ...

Вчера зашел почитать одну группу в ВК, так настроение упало из за вопиющей какой-то средневековой дремучести комментирующих, которые крестовым походом собрались идти против "печатей дьявола".

Потом почесал репу и решил выпустить пар через стёб.

Sign up to leave a comment.

Articles