И это будет X месяцев (где X легко может стать и больше 12), сэкономив компании денег (т.к. работать будет как умеет, а платить будут сколько могут). В чем минусы?
В вышеупомянутом моем случае интервьюер вместо наводящих вопросов просто «победоносно», с правильными ответами прошелся по всем пунктам, которые я не нашел
Проводить интервью - тоже навык, но это, увы, очень немногие понимают. И в итоге многие проходят этот путь с нуля, сами, без особых подсказок. И далеко не все в итоге научатся их проводить.
Где вы увидели "зависимость"? Если по акции не будет ни одного варианта, то придется выбрать по какому-то другому критерию. Но его ж придется придумать еще, это время и силы. Речь же не о том, чтобы по акции купить гнилые помидоры на 5 рублей дешевле, а о критерии выбора из нескольких равных позиций.
Эм, ну вот пример: смотрю я на огромный прилавок с мясом. И вижу я, что сегодня свиная вырезка по акции. Окей, значит на этой неделе я её и куплю, замариную, сделаю шашлык и таким образом поем мяса. А на следующей неделе по акции фарш - ну значит поем в этот раз котлеты. Таким образом, если из нескольких равных, подходящих для меня вариантов какой-то по акции - проще купить его, ускорив процесс выбора.
Интересно смотреть, кто зачем приходит в удаленку. Я давно понял, что мне нужен перерыв в обед. И для меня удаленка - это возможность за час обеда не только пообедать, а сначала сделать зарядку/прогуляться/прокатится на велике, если погода посреди дня позволяет, а потом уже - пообедать. И чтобы это всё уложить в час нужно о еде подумать заранее, так что раз в неделю прикидывается план. корректируется под то, что в магазине по акции было, ну и далее по плану готовится.
В общем, я это к тому, что удаленка - это действительно эффективность, оптимизация жизни и т.д., вот только надо понимать, какой её части. Не той, что "работа", а другой. Час на дорогу в офис добавляет час с семьей или на какую-то физ.активность, а не добавляет час к рабочим задачам.
OpenSource под видом импортозамещения удобен всем сторонам, потому и существует: инженеры получают опыт, который смогут вписать в резюме, ну а "кто-то" получает деньги. Именно поэтому же и "свое, новое уникальное" решение ровно также никому и не нужно.
Про танцы: действительно прекрасное сочетание нагрузки на мозг (ритм + вспомнить движения + не врезаться в окружающих) и физ.нагрузки на всё тело (в общем-то не надо ничего особенного, танцуй пока не устанешь и всё).
Но и такие статьи нужны, потому что, по ощущениям, в мире не становится больше людей, которые сети понимают. Так хоть в такую простую и понятную статью ссылкой кинуть можно будет
который я не смог бы решить в Дженкинсе в отличие от того же гитлаба
Так в этом и есть плюс гитлаба, что не надо решаь на CI\CD то, что не получается решить в гитлабе. Тут вся статья насквозь о том, что "Jenkins перегружен логикой, которой в нем быть не должно". Вот гитлаб это и решает хорошо - не даёт в себя напихать то, чего в нём быть не должно.
Судя по тому, что у них кубер, который крутит внутри себя виртуалки - это какой-то нетипичный кластер. Потому и нетипичные настройки :)
Но у них все равно дорого на фоне Китая. Все-таки рост был в 20ом веке еще и потому, что их продукция для большого рынка США была дешевой.
И это будет X месяцев (где X легко может стать и больше 12), сэкономив компании денег (т.к. работать будет как умеет, а платить будут сколько могут). В чем минусы?
Проводить интервью - тоже навык, но это, увы, очень немногие понимают. И в итоге многие проходят этот путь с нуля, сами, без особых подсказок. И далеко не все в итоге научатся их проводить.
Где вы увидели "зависимость"? Если по акции не будет ни одного варианта, то придется выбрать по какому-то другому критерию. Но его ж придется придумать еще, это время и силы. Речь же не о том, чтобы по акции купить гнилые помидоры на 5 рублей дешевле, а о критерии выбора из нескольких равных позиций.
Совет в духе "женись и дома будет еда и одежда постиранная".
Эм, ну вот пример: смотрю я на огромный прилавок с мясом. И вижу я, что сегодня свиная вырезка по акции. Окей, значит на этой неделе я её и куплю, замариную, сделаю шашлык и таким образом поем мяса. А на следующей неделе по акции фарш - ну значит поем в этот раз котлеты. Таким образом, если из нескольких равных, подходящих для меня вариантов какой-то по акции - проще купить его, ускорив процесс выбора.
Интересно смотреть, кто зачем приходит в удаленку. Я давно понял, что мне нужен перерыв в обед. И для меня удаленка - это возможность за час обеда не только пообедать, а сначала сделать зарядку/прогуляться/прокатится на велике, если погода посреди дня позволяет, а потом уже - пообедать. И чтобы это всё уложить в час нужно о еде подумать заранее, так что раз в неделю прикидывается план. корректируется под то, что в магазине по акции было, ну и далее по плану готовится.
В общем, я это к тому, что удаленка - это действительно эффективность, оптимизация жизни и т.д., вот только надо понимать, какой её части. Не той, что "работа", а другой. Час на дорогу в офис добавляет час с семьей или на какую-то физ.активность, а не добавляет час к рабочим задачам.
OpenSource под видом импортозамещения удобен всем сторонам, потому и существует: инженеры получают опыт, который смогут вписать в резюме, ну а "кто-то" получает деньги. Именно поэтому же и "свое, новое уникальное" решение ровно также никому и не нужно.
Про танцы: действительно прекрасное сочетание нагрузки на мозг (ритм + вспомнить движения + не врезаться в окружающих) и физ.нагрузки на всё тело (в общем-то не надо ничего особенного, танцуй пока не устанешь и всё).
Вот я и намекаю, что пора попробовать и узнать, что всё очень даже неплохо
Но и такие статьи нужны, потому что, по ощущениям, в мире не становится больше людей, которые сети понимают. Так хоть в такую простую и понятную статью ссылкой кинуть можно будет
а дальше
А у продвинутых, которыми вы не пользуетесь, какой код получается? ;)
На смену тоже нужен ресурс, которого к тому моменту может уже и не быть, увы :(
Поди ни с чем не интегрируетесь особо? А то столько реализовывать самому того, что уже сделано...
Так в этом и есть плюс гитлаба, что не надо решаь на CI\CD то, что не получается решить в гитлабе. Тут вся статья насквозь о том, что "Jenkins перегружен логикой, которой в нем быть не должно". Вот гитлаб это и решает хорошо - не даёт в себя напихать то, чего в нём быть не должно.
Если вы умеет в докер, то зачем вам навороченное администрирование серверов? Типовые серверы, всё это в кубер, и там уже выкатывать.
Неужели на форуме оверклокерс.ру не расписано это все?
Про задачи откуда уверенность? Запрос на AI потому что он на хайпе.
Наоборот же.