Pull to refresh

Comments 29

А пример этого "своего виденья" покажете?
хотя бы в спецификацию заглянули!?
что бы детям можно было указывать top,left у родителей должно стоять relative, absolute или fixed
прошу прощения, это на w3school?
заработался так, что забыл про это. Думал глюки браузеров. Теперь буду знать
Ну возможно я окажусь неправ сказав что это очевидно, но все же...)
это действительно очевидно и очень глупо с моей стороны:)
а можно такой вопрос: как прибить ребенка:) к вернему краю родительского блока? И с отступом справа в 10px?
UFO just landed and posted this here
я уже не верил в такое:) спасибо) действительно работает)
Поздравляю, вы наконец-то вылезли из пещеры и начали использовать блочную вёрстку.
Ну как сказать, я сам за всё новое и гибкое. Давно хотел, но не было проектов по верстке, занимался только php. Тут пришлось освоить и решил начать сразу с блочной, забить на таблицы. И дейсвительно очень хорошая вещь :)
Вот я и говорю : "Поздравляю" :-)
Не понимаю,почему минусуют топик.Неужели все родились сразу верстальщиками?
Кто-то наверное думает и так :( Так что поднимем человеку карму в компенсацию :)
спасибо товарищи! очень приятно!
нет такого термина блочная верстка. Елементы HTML, ведут себя как блоки в зависимости от того как это указано в CSS по умолчанию или в дополнительном CSS файле. А по поводу вашего вопроса как можно абсолютно позиционировать блоки, внутри родительского блока, что бы "дети" не обращали внимание друг на друга и не "толкались"? - ответ прост - position у родитетелья не должна быть static. А толкатся они вообще не могут, они вне нормального потока. Возможна накладка друг на друга. А кто будет сверху а кто с низу - регулирует свойство z-index.
Как же тогда правильно называть? Слои - это устаревшие элементы. Осталось - блоки.
как нвзывать что именно?
Логику, когда верстальщик использует div для разметки страницы.
а зачем это нужно вообще ? для разметки страницы есть соответные способы. можно страницу сверстать без ни единного дива. Див это не способ верстки, и не логика, это элемент HTML как p,h1,address и тд. А способ верстки в основном есть три вида - на основе таблиц, безтабличная, ну и в перемешку таблицы с остальными. Все зависит от конкретной задачи. А те что говорят что таблицы надо использовать только как было планированно изначально - для табличных данных... ну это бред полный. Интернет изначально планировали использовать только в военных целях для защиты от СССР :)
никого не хочу обидеть, но очень многие посты на хабре напоминают высказывания "новичков", которые думают, что знают, и рассыпаются советами, а такие же новички их читают, воспринимают и самое страшное учаться этому! не понимают и делают соотвественно неправильно!

я не мастер, но понимаю многие вещи, потому что прочел немало.
"Див это не способ верстки, и не логика, это элемент HTML как p,h1,address и тд."... то, что это элемент согласен, НО! он привносит логику!
div-header, div-footer, div-content, div-menu..при помощи него создаются логические, понятные блоки. Причем "p, h1, address" - логичекские элементы, которые дают понять, что они содержат в отличие от "b, i, u, s".
На счет способов верстки: нет никаких там табличных, div-ных, смешанных! Есть и должна быть верстка с помощью логических элементов, где мы четко определяем, что значит каждая фраза: заголовок это, абзац текста или элемент списка ссылок! а уже как это будет представлено пользователю на экране монитора , определяем при помощи css.
Так вот из этого вытекает, что таблицы - ТОЛЬКО для табличных данных! а не для формирования макета страницы. Если их использовать для этого, то это будет набор перезентационных элементов, который тяжело поддерживать и в котором ноль логики. и это не бред!! По этому поводу написаны тысячи статей! их незря пишут. на этом же хабре есть куча интересных, читайте! думайте!
Вы пробовали смотреть "табличный" сайт на каком-нибудь мобильном устройстве? а распечатать страницу?
Стандарты и логика очень важны! согласен, что не сразу это становится понятно. Подумайте, зачем тогда в html5 ввели такие елементы как header, footer, nav..?
bobrob, прежде чем разбрасываться словами "бред", хорошо подумайте: на сколько вы правы и правы ли вообще. потому что ваши комменты читают другие, кто еще не разобрался, а вы их отводите еще дальше от понимания!
Многоуважаемый знаток веб-технологий, patison. Зайдите на www.google.ru/ и посмотрите код HTML. Вы думаете в google работают случайные верстальщики? то же самое www.amazon.com/. Даю в пример два из самых популярных сайтов. Сайты — эталон! Важно чтобы задача решалась максимально ефективно а не идеологически. Религия и веб-технологии разные вещи. Если можно сделать быстрее, ефективнее на таблицах — делаем на таблицах. Прочитайте спецификацию CSS на w3c там написано — float для обтекания, а не для позиционирования. Так что как float применяется не по назначению, так и таблицы могут применятся. Для моблиьного устройства и печати делается отдельный css файл. HTML5 будет поддерживатся в браузерах лет через 5-6. А задачи надо решать сейчас и при современных условиях. Насчет логических элементов вы правы, но это только в теории пока. Я тоже с этим согласен — но реальность на сегодняшний день этого не позволяет.
Я тут мимо проходил :) Так что там с HTML5? ;) Привет из 2010-го!
блин, промахнулся, плюс как раз не вам
Sign up to leave a comment.

Articles