Pull to refresh

Comments 28

Камера в передней части автомобиля Hyundai Equus
самое нелепое место для размещения камеры…
1.3 Mpx — для селфи сойдет )
«Вот я въезжаю в витрину»
И правда, ведь могли сделать за лобовым стеклом, за зеркалом заднего вида, где обычно все эти датчики дождя стоят или типа того.
А, понятно. Это камера кругового обзора. Морда большая, поэтому слепая зона.
www.hyundai.ru/Equus#contents_safety
У размещения за лобовым стеклом есть огромное преимущество — оно очищается дворниками.
Кто будет чистить камеру каждые 5 минут в наших™ условиях.
А вот это очень верное замечание! Действительно — та камера никак не очищается. Поэтому обычно и используют радары.
UFO just landed and posted this here
На самом деле, размещать камеру в таком месте — распостраненная практика. Например обратите внимание на toyota land cruiser 200. image
Дак это просто камера переднего вида и функция её такая же как у задней. И расположи её за лобовым стеклом — что под бампером не увидишь.
Как и в случае с Hyundai. По крайней мере указания на то что она используется для чего то еще нет.
Ну дак это уже становится нормой для GT — пишем об автопилоте, подразумевающим радар, а фото в пост вставляем с камерой <facepalm/>.
А вы не замечали что у китайцев, корейцев, японцев, в общем у азиатов чувство вкуса своеобразное… хорошо что они ее на крышу не прицепили, как спецсигнал
Тс… не говорите Михалкову, повесит же и будет говорить — «камера, свет, мотор»
У совершенно неазиатского мазерати гибли аж две камеры на фальшрешетке радиатора.
Шта? Нет, вы серьезно? Я в новости не увидел ни чего, АСОЛЮТНО НИЧЕГО, нового. В чем новость? Что в премиальный хундай который нафиг никому, кроме самой Кореи не нужен будет встроена функция которая давно есть на немецких авто? Даже средний российский покупатель уже как два года может иметь такую функцию. Достаточно было пойти в любой дилерский центр Volkswagen и еще за месяц до начала офицальных продаж Golf 7 в России и зарезервировать комплектацию Highline с доп. опцией «адаптивный круиз контроль».
Я не совсем осведомлен о этой функции, скажите, в пробках работает? Руль держать не нужно и в пробках и на трассе так же как рекламирует hyndai?
AbyssMoon: А где хундай рекламирует, что не надо держаться за руль? А так, да, и в пробках и на трассе. Единственно, если впереди едущий автомобиль полностью остановился, и соответственно остановился Ваш, то чтобы продолжить путь — нужно коснуться педали газа.
Меня, кстати, вообще радуют рекламы корейцев. Вот здесь говориться youtu.be/7_OP3AhGpds?list=PLMquADD-aVhoG0xmBEhg9fyjTDVc-jidp, что до Нового KIA Rio, ни у кого не было электро обогрева лобового, руля и форсунок омывателя.

А товарищи минусующие могут прокомментировать? Или минусуют те, кто в жизни не ездил за рулём новых VW / Audi / BMW / MB в нормальных комплектациях и считающие, что корейцы и японцы впереди планеты всей? Что роботизированные коробки передач с двумя сцеплениями это ересь и автомат должен быть японским и классическим, а все эти семь-восемь-десять передач от лукавого ))) И что мотор должен быть атмосфеным ))) Господа! Если вы в жизни не работали менеджером по продаже немецких автомобилей, если вы на них на всех не поездили (причём я не про пяти минутный тест-драйв говорю), то пожалуйста, не надо считать, что вы разбираетесь в автомобилях. И даже если вы прочитали кучу статей в специализированных журналах вы никогда не замените это реальным опытом вождения. На одном только двух-дневном обучении по Golf7 я проездил в реальных условиях (загородная трасса + площадка), пересаживаясь с одной тут же в другую, на таких машинах как:
Golf7 1.4TSI (140лс) DSG
Focus 2.0 (150лс) Powershift
Astra 1.4 (140лс) 6AT
KIA Rio 1.6 (129лс) 6AT
MB В-class AT (подробности не помню, но точно максималка)
BMW 118i 1.6 (170лс) AT

Плюс для примера добавлю ещё один сравнительный тест-драйв, когда сразу прыгаешь из одной в другую:
Aveo — Polo Sedan
Insignia — Passat B7
Rav4 — Tiguan
и что-то было ещё, но уже не помню.

В общем можно написать ещё очень много букав и дискутировать на эту тему я могу ОООчень долго и если оппонент, он же любитель корейцев, не встанет в позу и не опустит забрало, а готов будет внимать реальные доводы, то вера его пошатнётся.
Я имел ввиду, что машина рулит сама на трассе, в поворотах поворачивает руль.
Вот реклама автопилота Hundai — www.youtube.com/watch?v=Xbjdmw8D9-Y
А минусуют Вас как раз похоже по этой причине, потому что вы сравниваете разные вещи, Хёндэ как раз говорит о том, что придумали такую штуку, как поставил автопилот на трассе и грубо говоря ушел спать, а у немцев и других производителей адаптивный круиз это просто обычный круиз который тормозит и разгоняется, но не рулит… я прав?
Адаптивный круиз и система удержания в полосе, которые вместе и дают это, были уже Ford Focus 2011 модельного года. По сути системы независимы и могут быть установлены одна отдельно от другой.
Вообще все их хоть для фордфокуса, хоть для ягуара, делает Delphi, недавно как раз пост был про их поездку по США.
О! Совместили опцию адаптивный круиз контроль (ACC) с опцией удержания полосы (lane assist) — это прорыв!
И вам не кажется, что даже здесь youtu.be/QbH3g_aW8bY функция немножко более продвинута? Тут машинка даже перестраивается.

Но видео да! Красивое! Маркетологи хундай поработали на славу. При этом если выключить звук и заняться анализом происходящего, то можно увидеть, что ничего особенного тут нет. На машинах включили адаптивный круиз, который содержит функцию поддержки минимального расстояния до впереди идущего а/м, а так же функцию экстренного торможения. Я не увидел в видео ни одного перестроения из полосы в полосу, да и полосы отлично ярко нарисованы на полотне, а значит применена абсолютно простая система lane assist основанная на видеокамере считывающей разметку плюс электроусилителе руля. Просто пока lane assist применяется в качестве активной меры безопасности.
Мы тут все очень рады за вашу удачно складывающуся карьеру менеджера по продажам немецких автомобилей, но давайте вы не будете путать адаптивный круиз, которым давно уже никого не удивить, и автопилот?

З.Ы. В рекламе Рио не сказано, что ни у кого не было раньше этих опций. Но даже так стоит помнить, что реклама нацелена всегда на какую-то аудиторию, и сравниваются в ней машины одной категории. Рио — субкомпакт, и сравнивать его с октавиями, гольфами и астрами неправильно, не говоря уже о семейных/экзекютив/преимум-классах. Потенциальному покупателю Рио ни горячо ни холодно от того, что в S-классе эти опции были двадцать лет назад, для класса субкомпактов это весомое нововведение.
Polo Sedan. 2010г. Прямой конкурент. Есть электро-обогрев лобового и форсунок омывателя.
UFO just landed and posted this here
«Руль держать не нужно» сейчас в крайне ограниченном числе авто. См. википедию, раздел «Allows unassisted driving».
Большинство авто просто пищат, когда водитель пересекает разметку без поворотника.
Да, и само собой, для работы этих систем нужно наличие разметки на дороге.
UFO just landed and posted this here
За активную рулёжку у мерседесов отвечает фича «Distronic Plus with Steering Assist».
Не нашел на сайтах мерседеса упоминания, что она сейчас доступна каким-то моделям кроме S- и E-класса.
А отдельные фичи из таблицы (типа lane keeping) действительно много где доступны.
Sign up to leave a comment.

Articles