Вообще, один провайдер-монополист — это довольно жуткое явление во всех его проявлениях. Начиная от не очень быстрых смен тарифных планов и заканчивая датацентрами, которые запросто могут на часик-другой выпасть из Сети.
Вообще, события примерно 2х годичной давности, во время выборов, показали многим, что такое провайдер-монополист. Глобально был зарезан SSL плюс были редеректы на фишинговые новостные сайты с искаженной информацией (правка DNS?). Даже не знаю, что лучше — остаться вообще без интернета всей стране или так тихонько искажать информацию во время каких-то опасных ситуаций. Зато да, никто рубильник не дергает и врядли дернет.
Гораздо проще и безопаснее заняться подменой DNS-записей и «по техническим причинам» блокировать, например SSL. Вообще, я не знаю причин, по которым не дают любому провайдеру протянуть свою оптику за пределы страны, однако причины наверняка есть — у нас невозможно даже установить передающую спутниковую тарелку — это попросту незаконно.
Ничего не имею против грамотной рекламы, как например у Google. Она не мешает и обычно подстраивается под запросы. У меня она и не заблокирована. То же самое и с Яндексом.
А вот разные всплывающие окна, авто-проигрывание видео, которые открылись во втором окне, прыгающий-мигающий-визжащий флеш, разная имитация уведомлений от icq/вконтакте, желтые заголовки желтых сайтов в духе «шок, сенсация» — это я резал и буду резать беспощадно. И если такие сайты, с такой-то рекламой, еще и запретят ими пользоваться — я буду лишь рад. Вот такая вот разница. Небольшая с одной точки зрения и огромная — с другой.
Например, сайт, на котором вы сейчас находитесь, существует только за счет рекламы.
Что-то я этой рекламы не слышу. Вижу — да. Один баннер сверху, парочка сбоку — терпимо, не мешают.
Я думаю, что это возможно, но тут надо учесть момент, что можно в гору мощно вкручивать, а можно с горы. Плюс, вы может не знаете, нормальное количество оборотов педалей должно быть в районе 80 оборотов в минуту, чтобы не повредить коленные суставы. Причем в идеале — вы всегда выдаете свои 80 оборотов в минуту, а передачи переключаете в зависимости от местности.
А срабатывает ли блокировка переднего амортизатора при достаточно резком торможении? К примеру я пользуюсь всегда двумя тормозами, при резком, но не юзом, торможении, вилку прожимает наполовину — немного теряется эффективность торможения
Идея гениальна! Правда. Вам бы на kickstarter. Если такая идея станет применяться во всех двухподвесах — я побегу за новой рамой, конечно же с подвеской
По сути дела, устройство для DRM-защиты представляет из себя подобие приставки Kinect, которая должна быть расположена таким образом, чтобы сенсоры прибора могли «пересчитать» количество смотрящих медиа-трансляцию людей и, если их число превышает некое допустимое значение, то предпринять необходимые меры — выдать окно с предупреждением или прекратить передачу вообще.
Для примера — у меня деревня — домов 10. У трети где-то точно есть винтовка дома. Да и там все друг друга знают, хоть дом открытым оставь — не украдут ничего.
Насчет оружия мыль верная, но к примеру я не смогу его получить (вроде как) — зрение не очень хорошее без очков. Да и знаете, пока самым страшным врагом был кабан на участке, но его напугали прожектором на 500 ватт, возле двери стоит.
Но вообще мысль очень верная — лучше не с кем не конфликтовать, а дружить — это гораздо удобнее и надежнее.
За статью отдельно спасибо, поскольку сам весной думаю ради опыта перебраться в деревню, для начала на месяц. Всего 55 километров от города, всего час дороги на поезде, это ерунда.
Была загвоздка с интернетом, однако этот вопрос случайно сам собой решился — ко мне тянут кабель, я специально уточнял — да, правда интернет…
Вот что пугает — расход электричества. У нас, в Беларуси, нормы будут вот-вот гораздо более жесткие, на одного человека что-то в районе 150 квт, а все что выше — по полной стоимости.
>> Село не приспособлено для того, чтобы там жил критически важный айти персонал, и уж тем более не приспособлено для умственного развития, обеспечения преимущества над конкурентами итд.
Да ладно, кто мешает? Ваше желание всего готового и магазина под окном?
>> Айтишник без оптоволокна в квартиру, пинга до яндекса в <30 мс и двух/троекратного резервирования электропитания, а также без опции доставки жратвы на дом — не айтишник, а так, колхозник с бирюльками.
У вас конечно же все это есть? Или вы сами себя охарактеризовали?
>> Давайте не будем играть в сельского_жителя посреди 2012 года? Годных, стабильных условий для работы головой вы не найдете даже в «одноэтажной» части многих городов, что уж говорить о 150+ км от райцентра?
Не играйте, вас никто не заставляет. А вообще, от чего зависит ваша работоспособность головой? Мне наоборот, на природе лучше думается, чем в квартире.
Слепят те, кто неправильно ставит фонарик. Плюс, многие мои знакомые владельцы фонариков ставят небольшой козырек сверху, чтобы свет не слепил других и полнее уходил на дорогу.
Сам я езжу с небольшим габаритом, его вполне хватает в сумерках обозначить себя.
Вообще, события примерно 2х годичной давности, во время выборов, показали многим, что такое провайдер-монополист. Глобально был зарезан SSL плюс были редеректы на фишинговые новостные сайты с искаженной информацией (правка DNS?). Даже не знаю, что лучше — остаться вообще без интернета всей стране или так тихонько искажать информацию во время каких-то опасных ситуаций. Зато да, никто рубильник не дергает и врядли дернет.
Гораздо проще и безопаснее заняться подменой DNS-записей и «по техническим причинам» блокировать, например SSL. Вообще, я не знаю причин, по которым не дают любому провайдеру протянуть свою оптику за пределы страны, однако причины наверняка есть — у нас невозможно даже установить передающую спутниковую тарелку — это попросту незаконно.
Curiosity на Марсе нашел сам себя — теперь Марс официально планета роботов
Я в комментарии писал, выделю главную мысль:
Вот если бы реклама блогов компании прыгала по экрану, имела звук или открывала видео в фоне — я бы не терпел бы такую наглость.
А вот разные всплывающие окна, авто-проигрывание видео, которые открылись во втором окне, прыгающий-мигающий-визжащий флеш, разная имитация уведомлений от icq/вконтакте, желтые заголовки желтых сайтов в духе «шок, сенсация» — это я резал и буду резать беспощадно. И если такие сайты, с такой-то рекламой, еще и запретят ими пользоваться — я буду лишь рад. Вот такая вот разница. Небольшая с одной точки зрения и огромная — с другой.
Что-то я этой рекламы не слышу. Вижу — да. Один баннер сверху, парочка сбоку — терпимо, не мешают.
Насчет оружия мыль верная, но к примеру я не смогу его получить (вроде как) — зрение не очень хорошее без очков. Да и знаете, пока самым страшным врагом был кабан на участке, но его напугали прожектором на 500 ватт, возле двери стоит.
Но вообще мысль очень верная — лучше не с кем не конфликтовать, а дружить — это гораздо удобнее и надежнее.
Была загвоздка с интернетом, однако этот вопрос случайно сам собой решился — ко мне тянут кабель, я специально уточнял — да, правда интернет…
Вот что пугает — расход электричества. У нас, в Беларуси, нормы будут вот-вот гораздо более жесткие, на одного человека что-то в районе 150 квт, а все что выше — по полной стоимости.
Да ладно, кто мешает? Ваше желание всего готового и магазина под окном?
>> Айтишник без оптоволокна в квартиру, пинга до яндекса в <30 мс и двух/троекратного резервирования электропитания, а также без опции доставки жратвы на дом — не айтишник, а так, колхозник с бирюльками.
У вас конечно же все это есть? Или вы сами себя охарактеризовали?
>> Давайте не будем играть в сельского_жителя посреди 2012 года? Годных, стабильных условий для работы головой вы не найдете даже в «одноэтажной» части многих городов, что уж говорить о 150+ км от райцентра?
Не играйте, вас никто не заставляет. А вообще, от чего зависит ваша работоспособность головой? Мне наоборот, на природе лучше думается, чем в квартире.
Сам я езжу с небольшим габаритом, его вполне хватает в сумерках обозначить себя.