Pull to refresh

Comments 80

Интересно узнать, откуда, собственно, оно там берётся?
Спасибо.
Чего только не узнаешь в этой жизни :)
На самом деле настоящее золото добавляют в еду
edobavki.net/article/article_opn.php?id=74
Интересно, на сколько всеж экономически оправдано это все извлекать? Неужели затраты на извлечение могут окупиться? Даже не верится…
Количество золота — в минимальном уровне, который пригоден для добычи.
В среднем человек выдавливает из себя ежедневно 150 грамм. Получается, что каждый из нас за год производит 55 килограмм говна. Миллион человек — это 55 миллионов кило.

Теперь примерно прикинем объём. Дерьмо может быть как больше плотности воды, так и меньше. В идеале — должно быть немного больше. Непотопляемые какашки свидетельствуют о том что в кале повышеное количество газов или содержится слишком много неусвоенного жира. Питание у людей в целом неидеальное, в принципе, для простоты можно взять плотность воды. 55 000 000 кг — это столько же кубических дециметров. На самом деле не так уж и много — условный кубический резервуар со стороной всего лишь 38 метров.

Осталось оценить выгодно или нет перерабатывать такую кучу помёта — 55 тысяч тонн в цистерне 38 x 38 x 38 метров ради 13 миллонов долларов.

Ну и не забываем, что цена за тройскую унцию весьма непостоянная.
Что касается того, сколько можно намыть золотишка из годовых отходов 1 миллиона обывателей.

Если взять сегодняшнюю цену за тройскую унцию ($1185) то 13 миллионов — 10970 тройских унций. В килограмме 32 тройских унций, то есть в итоге почти 320 килограмм драгоценного металла.
Непотопляемые какашки свидетельствуют о том что в кале повышеное количество газов или содержится слишком много неусвоенного жира.

Получается что я как раз «нормальный» со своими тонущими штучками? А я-то думал что это во мне что-то не так, что надо пересматривать рацион.
Ну, блин, нашли тему :)
Да уж, известное народное изречение «говно не тонет» немного сбивает с толку. Если питание сбалансированное, то человеческие экскременты при попадании в воду должны мягко опускаться на дно.
Ура, одной фобией меньше.
Беда, одной фобией больше =)
В связи со статьей, более актуально «Мал золотник, да дорог».
Ну в канализации же не только экскременты, там еще куча всякой фигни вроде краски от волос, шампуня и прочей гадости. Как я понял, основной процент полезных металлов именно там.
Вспомнилась шикарная инфографики медицинская:
Отличная инфографика, но у меня при прочтении появилось стойкое ощущение, что она пахнет.
Тем не менее прекрасная подача важной темы для самодиагностики) Реально, ферментами нужно через одного людей кормить.
Ну есть даже пищевые добавки е174 (серебро) и е175 (золото) например. Правда в моих пельменях их что-то нету ни разу =(.
UFO just landed and posted this here
Учитывая что Дискавери и подобные каналы уже как канализация, то они об этом как никто лучше расскажут.
Бедлам — это Дима Киселёв сотоварищи. А на дискавери полно интересных передач, особенно на science.
Ждем когда «добросовестные» депутаты издадут законы — ср*ть без остановки. Введут норму на количество выср*нного говна в день и ответственно за неисполнение. Попахивает очередным антиутопическим «романом».
Фактически, описали положение вещей в «Москве 2042»
UFO just landed and posted this here
Я думаю одно другому не мешает. Если уж перерабатывать, то на все возможные стороны.
UFO just landed and posted this here
Это смотря где. А то, говорят, стали популярны вот такие штуки. Затраты на добычу сократятся многократно :)
UFO just landed and posted this here
В РФ добыча и оборот (продажа, переработка, изготовление изделий) драгметаллов лицензируются.
И тут знаменитый принцип императора Веспасиана «деньги не пахнут» заиграл новыми красками.
А в Англии рассматривают вариант добычи редкоземельных элементов из отходов жизнедеятельности и трупов. Первые несколько сотен грамм полония были уже успешно извлечены.
Полоний не является редкоземельным элементом. И несколько сотен грамм полония — это миничернобыль…
Интересно, как скоро ожидать появления пунктов приема гов испражнений?
Зачем их строить, если есть канализация? Есть водоочистные сооружения, в которые можно встроить необходимое оборудование.
Ну, если дело выгорит, то появятся фирмы конкуренты, которые захотят получать «драгоценную» массу в обход канализации. Я бы поставил улыбающийся смайлик, но они запрещены правилами.
Законы и правила в нашей стране традиционно очень строгие и необязательные к исполнению.)
Да-да, иногда заходишь так в общественный туалет и понимаешь — золотая жила…
Ха. У нас в Краснодаре один ненормальный так магазин ювелирный назвал. Ему пытались деликатно объяснить, что он не прав)
Справедливости ради — слово «золотарь» может использоваться в значении «ювелир» или «позолотчик», но народ помнит именно ассенизатора.
Меня всегда забавляло слово «золотник» (который клапан). До сих пор не могу понять откуда такое название.
Это вроде бы в польше так.
Да значения то может и есть, из того же польского, вот только не используются почти
Да это сеть! У нас тоже есть такой магазин, все кто мимо ходит ржот.

Надо рядом открыть магазин всякой сантехники, септиков и прочей канализации под тем же названием, то то у него баттхерт случится.
Не возникнет ли правовых проблем с владельцем фекалий? Ведь это, все-таки, собственность испражняющегося, а городские коммунальные службы лишь оказывают услуги по доставке имущества. Таким образом любой, кто планирует завладеть чужим имуществом должен сперва получить на это разрешение. От сюда возникает весьма занимательный вид договорных отношений: «Договор о передаче права на владение фекальными массами».
С мусором как происходит? Оно ваше имущество до тех пор, пока вы не донесли его до контейнера. И у вас есть выбор: сдать бутылку за деньги, или выбросить её в контейнер, приплатив ещё за её утилизацию.
То же самое происходит во время нажатия кнопки слива. Можете собирать всё своё добро, продав потом на удобрение.
Согласен с вами. Просто было интересно пофантазировать на тему :)
Просто было интересно пофантазировать на тему :)

Ну тогда можно распечатать и наклеить где-нибудь в офисном туалете такой текст: "Нажимая на эту кнопку, вы полностью передаёте права на ваши отходы в пользу компании XXX, на их транспортировку, переработку и коммерческое использование ..." :)
Перестанут смывать.
значит «Заходя в эту кабинку»
Можно было бы подумать о том, чтобы сделать персональное оборудование для добычи золота из фекалий для домашнего использования. Но судя по сумме, это не выгодно: каждый житель города всего 13 долларов в год так из себя выдавит.
Тоже мелькнула мысль о проекте на Кикстартере — аппарат для переработки собственных испражнений в золото. Но подсчёты показывают что за год с одного человека можно выжать только 1/3 грамма благородного металла. Даже если к золотоискательству использовать всю семью, явно невыгодно.

Так что такой стартап не взлетит.
UFO just landed and posted this here
Золотые люди с золотыми унитазами золотые вдвойне
Бывают алкогольные напитки, где «для понта» плавает мелкодисперсное золото. Начинать надо со стояков дорогих ресторанов/баров. Но больше всего золота, уверен, в сменных мешках пылесосов дорогих районов )
Интересно, а это мелкодисперсное золото не может вызвать, например, язву.
Не. Оно инертное. Стоит недорого, кстати. Маленькие листы сусального золота. Красиво в кофе или на клубнике смотрится.
Я читал, что где-то в 90-х были исследования, что оно может провоцировать рак где-то в ЖКТ (деталей уже не помню, запомнилось только это).
Хм, сейчас поискал, и уже пишут, что наоборот, коллоидное золото может способствовать излечению от рака и вообще улучшает пищеварение и состояние ЦНС :)
Оно же может тупо механически воткнуться в стенку кишки и вызывать раздражение.
Косточки от помидоров и то тверже. Ты же не золотые иглы глотаешь, а чешуйки микронной толщины. Цена вполне гуманна с учётом девальвации:
Сусальное золото NORIS «Русский стандарт» 23 карата, 1,25 грамма золота в книжке

Книжка содержит 60 листов размером 91,5х91,5 мм
5600 рублей
Ну хз, слышал тему такую, что на хлебозаводе поставили дерьмовые китайские валки в мелницу, которые от пшеницы стачивались, пуская в исходный продукт микронную сверхтонкую стружку. Мол она в желудке втыкается в стенку и начинает раздражать, постепенно вызывая язву. Но если с нержей я не особо поверил, все же она в кислоте корродирует, то насчет золота у меня есть сомнения.
то насчет золота у меня есть сомнения

Оно сильно мягче нержи, а какие-нибудь осколки костей намного твёрже будут и того и другого, однако ничего страшного не случается.
Тут вопрос не в твердости, а в толщине. Т.е. оно тупо втыкается в эпителий или что там выстилает кишечник, как заноза. И сидит.
Sign up to leave a comment.

Articles