Как стать автором
Обновить

Google отключит фотофильтры по умолчанию в смартфонах. Есть версия, что «улучшатели» приводят к самоубийствам у девочек

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров19K
Всего голосов 32: ↑28 и ↓4+24
Комментарии107

Комментарии 107

более 70% фотографий на Android используют фронтальную камеру, в то время как 24 миллиарда фотографий помечены как селфи в Google Photos. Эта чёткая тенденция совпадает с популярностью фильтров.

О какой тенденции речь? Как второе предложение связано с первым?
Имеется в виду, что большая часть фотографий — это селфи, а фильтры популярны потому что селфи популярны, потому что там их используют чаще всего.
Судя по тексту, фильтры популярны потому что они включены по умолчанию, а не потому что их специально используют.
Возможно, что сначала менеджмент решил, что лучше включить опцию по-умолчанию, а то пользователь глупый, сам в настройках не найдёт, потом ещё плохой отзыв оставит в маркете. А потом выяснилось, что из-за этого решения начинаются демографические проблемы в стране и в мире.

Глубоко сомневаюсь что подобные вещи влияют на демографию. Просто типичный virtue signaling и попытка понравится молодежи, среди которой "модно" обсуждать психические проблемы.

ведь очевидно лучше нравиться немолодежи, среди которой "модно" игнорировать психические проблемы и не считать их болезнями, или хоть немного серьезными вещами

С точки зрения бизнеса — надо нравится целевой аудитории, а для Гугла таки миллениалы и младше важнее, тут не поспоришь. Но тон Вашего комментария намекает на неодобрение моей фразы про моду на отклонения. Почему?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

потому что даже на хабре куча людей, не считающих психические проблемы проблемами, а на депрессию и выгорание советуют "поработайте, развейтесь, займитесь чем нибудь, физкультурой там". Тем временем психические проблемы это проблемы, а то самое активное проговаривание проблем, которое вы снисходительно называете "модой", наоборот отличная тенденция и помогает огромному количеству людей

Вы и Am0ralist возможно, решили что я отрицаю существование депрессии, но это не так — кто я такой чтобы спорить с медицинской наукой. Я критикую моду на публичное обсжудение психических проблем и их "интеграцию" в массовую культуру. Ну согласитесь же, мало кому придёт в голову жаловаться в соцсетях на, скжаем, гастрит. А депрессия — это модно, обязательно всем рассказать надо же. При чём депрессию самодиагностирует куда большее число людей, чем собственно реальных пациентов с оной.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А вот по серединке что нужно сделать, чтоб не попасть под огонь обеих сторон?

Эмм… заниматься своим делом? Пусть психиатры лечат депрессию и публикуют рекомендации по ёё предотвращению, школы готовят ребёнка к жизни в обществе, а технические компании — продают технику. Меня если честно, крайне настораживает это вовлечённость бизнеса в общественую жизнь: всё им важно и всё они знают лучше людей — и как себя вести (даже как фото делать) и за кого голосовать и против чего протестовать. Разделение сфер интересов (та самая "система сдержек и противовесов") в демократиях неспрота появилась — а теперь её активно уничтожают.
UPD. ИМХО, было бы хорошо чтобы банальные истины преподавались в школе:


  1. Все врут (с)
  2. Всегда есть кто-то лучше тебя и это нормально — у нас таки 8 миллиардов человек живёт.
  3. Мнение общества малозначимо — они про тебя забудут через 5 минут, а тебе проблемы.
    Ну и так далее.
Меня если честно, крайне настораживает это вовлечённость бизнеса в общественую жизнь

+1
Особенно это настораживает на фоне стандартного EULA «мы пользователю ничего не должны, бан по желанию левой пятки, деньги не возвращаем, ущерб за утерянные данные не возмещаем». Еще больше это должно настораживать именно жителей США, т.к. там похожее есть и в физическом мире — бизнес может отказать в обслуживании любому без объяснения причин.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
как защита труда на производстве, а так же экологических норм и прочих ограничений

Это требования государства к компаниям, а не их собственная инициатива.


И не дай бог какая компания начнёт топить за безопасность автомобилей, так?

Почему же, это просто рыночное преимущество — более безопасная машина.


В противном случае, вас настораживает тот факт, что люди, как часть общества, вмешивается в общественную жизнь общества, которое не что иное, как совокупность людей.

Ну так пусть участвуют на личном уровне, а не используют механизмы, которые по определению созданы для получения прибыли (у любой корпорации в уставе указано что целью деятельности организации есть получение прибыли, зарегистрировать организацию с другими целями крайне сложно, а в США — вообще незаконно). Хочется вершить судьбы людей — бросайте бизнес и создавайте партию или там благотворительный фонд какой.
UPD. На счёт технологий — они лишь инструмент, их опасность определяет тот, кто ими управляет. Даже ядерная бомба, несмотря на свою опасность сейчас служит на благо человечества, предотвращаю крупномасштабные войны.
PS. Я вот Вас не понимаю, Вы занимаете отчётливо левую позицию, но при этом отстаиваете право бизнеса влиять на общественную жизнь, несмотря на то, что слияние бизнеса и политической власти — радикально правое явление.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это требование обществ и людей, которые поддержали в том числе некоторые компании.

Вот прямо в ущерб собственным интересам защищают природу. А по факту — лоббирование новых эконорм может быть прекрасным способом выкинуть с рынка игроков поменьше. Поэтому всегда в подобных случаях начинаются манипуляции. Ну не место бизнесу в политической жизни.


иногда лучше, если в данной области бизнес проверит свои лекарства строже, чем указывает государство, чем использование прогалов в систем выпустит недопровереное лекарство, заодно сэкономив по времени и деньгам

Лучше когда государство не связано интересами с бизнесом и выкатывает адекватные требования к безопасности. А подобная утопия разрушится как только на рынок зайдёт менее "совестный" игрок и потравит миллионы человек т.к. при "порядочных" фармкомпаниях регуляции не обновлялись десятками лет. Это как закрыть обновления ПО и надеятся на то, что люди вокруг порядочные и наш сервер взламывать не станут.

публичное обсуждение проблем есть благо, без него многие люди не смогли бы своевременно понять или вообще понять что у них проблемы, что эти проблемы — не стигмы, а обычные болезни которые точно также нужно лечить, не смогли бы найти необходимой поддержки, не смогли бы получить полезные советы от людей с опытом. гастрит не стигматизирован уже давно (а возможно никогда и не был), а психические расстройства совсем недавно, сейчас люди старшего поколения все еще придерживаются замалчивания проблем, и лучше перебдеть говорением об этом сейчас, чтобы процесс прошел быстрее, а не занял пол сотни лет.

Есть депрессия и есть «депрессия».
Первое — реальная болезнь, которую надо лечить у специалиста. Второе — веянье моды, которое появляется от пресыщенности и под влиянием окружения (в широком смысле слова, сейчас окружение — это и соцсети в том числе).

нет никакой депрессии и "депрессии", есть диапазон в котором депрессия это уже поздно, и возможно с помощью окружения и обсуждения ее можно было бы избежать. но у многих, как и у вас, либо депрессия либо вообще проблем нет никаких

Есть вполне себе и «депрессия». Когда любое настроение плохое так называют. И обязательно постят черно-белые фоточки.

как это отменяет то, что у многих людей действительно есть проблемы, и они действительно хотят получить помощь через социальный коннект?

Но у большинства скорее просто желание внимания, чтобы «по головке погладили». Какие то реальные проблемы у меньшинства. Такие вещи на публику не выносятся. И отнюдь не из за табуированности, а из за самой депрессии.

это не ответ на мой вопрос, и еще раз повторяю — диапазон расстройств большой и депрессия в нем это уже крайняя точка до которой не нужно доводить, что-то можно поправить общением с опытными людьми и получением поддержки, но вы со своей экспертизой уже определили что это не проблемы а вниманиеб… тство, и нужно прям до клиники довести чтобы без фармы не выкарапкаться, иначе все, не проблема. Я не отрицаю наличие позеров, я отрицаю обесценивание реальных проблем их наличием, это ошибочная логика

Ну согласитесь же, мало кому придёт в голову жаловаться в соцсетях на, скжаем, гастрит.


Для депрессии было доказано, что нормальное общение и поддержка со стороны окружающих может очень сильно ускорить выздоровление. Это может быть одним из решающих факторов. Гастрит лечится по другому.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну вот у меня была депрессия c суициидальными позывами — в метро приходилось стоять подальше от края платформы. И что? Я что, ходил по психологам и плакался? Нет, как истинный программист, определил признаки, причины, выработал алгоритм действий, действовал в точном с ним соответствии — и вот, через 10 лет сижу перед вами, вполне себе живой.

«Желающий ищет возможности. Нежелающий — ищет причины (с)»

Справедливости ради. Иногда критическое мышление в таких случаях может просто тупо отключаться и человек может сделать что угодно. А еще бывают случаи, что человек просто не понимает что с ним, не осознает что такое очень херовое состояние — это просто нарушение и оно пройдет. И единственным выходом чтобы убрать все это тогда и кажется роскомнадзор.

Мои исходные аксиомы:
I) Все люди равны;
II) Каждый индивидуум обладает свободой воли, которая нерушима, и мы не имеем права осуждать его выбор.

Далее
1) Приведён конкретный пример, когда человеку (мне) очень хотелось сроскомнадзорить, но вполне удалось не, с примененим конкретных (саморазработанных) методик;
2) При условии, что мы принимаем аксиому I), нет никаких принципиальных оснований, по которым пункт 1) не может быть применён каждым потенциальным роскомнадзорщиком. Я привёл вполне конкретный пример, когда самовпилиться хотелось, но не сделалось. Следовательно, это возможно, и, соответственно, при определённом уровне усилий сделать это может каждый (см. аксиому I) — как известно, для опровержения отрицательного общего утверждения достаточно одного положительного примера.
3) Следовательно, если потенциальный роскомнадзорщик не применяет пункт 1) и самовыпиливается, то он либо а) о нём не знает, либо б) не хочет его применять. Первое легко исправляется информированием, а второе — см. аксиому II, и плакать об этом нечего: человек принял решение сам, пожинает его плоды тоже сам, мы-то тут при чём?

И именно в этом и заключается мой посыл: всё зависит от конкретного человека. Одна сломает ноготь, загрустит и побежит роскомнадзорить, а другой проанализирует, разложит по полочкам и выберет способ противодействия. И особых причин тут всему обществу втрепенуться я не вижу: каждый/каждая сам/сама кузнечик своего Щастья. «Желающий ищет возможности. Нежелающий — ищет причины»

Вы себя в 13-15 лет помните? Много у вас было скиллов самоанализа и критического мышления?
А у некоторых и к 25 годам почти ничего не меняется :(
И к слову, как я уже писал ранее, даже у взрослых и здоровых мужиков в некоторых состояниях психики вся адекватность отключается и человек может просто взять и роскомнадзор.
Пока человек сам лично с таким не столкнется, он никогда не сможет понять всю гадость такого состояния.

Вы себя в 13-15 лет помните? Много у вас было скиллов самоанализа и критического мышления?

Вы хотите сказать, что в этом возрасте аксиома I неприменима? Тогда Вы не имеете права жаловаться, что до 21 года спиртное не продают и порнуху смотреть нельзя ;) Либо крестик — либо трусы.


А у некоторых и к 25 годам почти ничего не меняется

Это да, сам таких неоднократно наблюдал.


Пока человек сам лично с таким не столкнется, он никогда не сможет понять всю гадость такого состояния.

Так я же уже писал выше. Я сам был в самоубийственном депресняке (спровоцированном внешними причинами). И сам из него вылез.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Так я же уже писал выше. Я сам был в самоубийственном депресняке (спровоцированном внешними причинами). И сам из него вылез.

Я после аналогичного точно не стал бы писать вещи вроде


«Желающий ищет возможности. Нежелающий — ищет причины»

Ибо прекрасно понимаю, что это такое и что от "желания" тут не очень много зависит.

Ну так я ж и говорю: желание у меня было, и возможность я нашёл. Что подтверждается самим тем фактом, что я тут с Вами дискутирую.


(P.S. Кстати, аватарку мою видите? Она тем самым событием рождена. Пора бы уже сменить, наверное, но лень.)

поработайте, развейтесь, займитесь чем нибудь, физкультурой там


— И это не самый дурной совет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Приходишь на консультацию, а специалист тебе говорит:

поработайте, развейтесь, займитесь чем нибудь, физкультурой там


— Профит?)
Смешно.
Но на самом деле специалист подойдёт более индивидуально. Может и таблетки прописать.
У нас (в Израиле )рассказывали историю про таблетки «ритолин»
Беспокойному ученику, на которого жаловались учителя в школе выписали ритолин. Жалобы прекратились. Правда потом выяснилось, что он кидал эти таблетки учителям в кофе, в учительской.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не стоит недооценивать сообразительность детей. Они бывают очень умные, даже завидно иногда. :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
И то и другое перекос. Есть такие «отрицалы», преимущественно мужчины старшего поколения, которые считают лучшим психологом собутыльника в гараже (и они иногда внезапно совершают роскомнадзор из охотничьего оружия), другая крайность самоназначенные «диагнозы» которыми люди чуть ли не гордятся и на которые переносят ответственность за все проблемы.
А есть и третья каста — чувствующих неполадки, но опасающихся о них говорить и как-то бороться, дабы не показаться слишком накрученным и модным. За этих обиднее всего. А фильтры… Что по умолчанию, что нет — всем хочется выглядеть лучше, что уж тут.

А если просто денег жалко? Возможно у меня есть неполадки, но психо* хотят больше в час, чем я зарабатываю, а неполадки особо ни на что кроме настроения и мотивации не влияют

компания Google недавно запустила сайт «Цифровое благополучие», где призывает соблюдать баланс между использованием технологий и остальными интересами в жизни
а компания Гугл может дать возможность использовать поисковик с настройками по умолчанию, не подстаивая результаты поиска под конкретного человека? А то это выглядит как добавление салатов в меню МакДональдс, которые в итоге способствовали большему потреблению фастфуда.
Попробуйте погуглить фразу «обед молчания» — именно через -д, это не опечатка. Я вот на днях пробовал, не смог, гугл считает, что мне нужно «обет» и переубедить я его не смог, т.к. функциональные символы типа кавычек и плюса отключили еще несколько лет назад, а других способов — нет.
Ну, вот я погуглил
Вроде нормально всё, вполне себе «обед» в выдаче.
Может вы что-то не так делаете?
Ну а по моему запросу гугл считает, что он умнее:
Заголовок спойлера
image


Причем ссылка «Искать вместо этого: » появилась только сейчас, когда я искал первый раз — ее не было. Соответственно, убедить поисковик, что мне надо именно так как я хотел — я не смог
В смысле отключили? У меня кавычки работают.
уже года с три как (если не больше) кавычки в большинстве запросов игнорируются, особенно, если гугл решил, что к поисковому запросу надо подмешать результаты из другого запроса. Аналогично — отключили плюс перед словом, в итоге, например, сделать поиск слова так, чтобы в результаты его склонения не попали, уже никак не получится. Самый простой пример: ищем фразу со словом «ring», в результаты выводится куча ссылок по запросу со словом «rings», которое имеет еще больше значений чем просто ring и в итоге результаты абсолютно бесполезны.

Вообще, последнее время гугл нормально ищет только новости и документацию к коду. Как только начинаешь искать что-то на литературном языке — выдает или то, что уже много раз посещал, или тонны бесполезных ссылок не по теме запроса.
Я не совсем понял, а как это работает? Девочка сделала селфи, благодаря фильтрам она няшка, потом посмотрела в зеркало, там она без фильтров и страшная, расстроилась и совершила самоубийство, или как? Просто это на мой взгляд как то ну ооочень притянуто за уши, ирл уже тысячелетия фильтры применяются, косметикой зовут, и все ок вроде.

Девочка делает много селфи, на них она няшка, много лайков, много друзей, щастье. И пофиг, что в школе ее кое-кто называет прыщавой мымрой, но "настоящие-то друзья" ее любят! А потом "настоящие друзья" зовут ее потусить и познакомиться в реале наконец, и тут… Мир рушится, все дела. Идея примерно такая.

Не. Она смотрит в зеркало — и видит фу, а все остальные то няшки. Их то она в зеркале не видит, только на фотках.

Подтверждаю, это так и есть. Вся инста один цельный источник психологических проблем

Само по себе то, что ты "не няшка" — так себе повод (допускаю, что есть и такие, но вряд ли много на общем фоне). А вот остракизм со стороны окружащих (в том числе кажущийся), потому что ты "не няшка" — штука куда более серьезная. Хотя конкретные сценарии могут быть разными, конечно.

Не совсем так. Просто всем женщинам (девушкам, девочкам ) своиственна мнительность по поводу своей внешности( ну или почти всем). А в зеркале видно гораздо больше мелких дефектов, чем на ретушированной фотографии. И их очень трудно переубедить, что на самом деле они не так некрасивы как они себя видят. Причем своя ретушированная фотка их не убедит, они не могут быть обьективны, особенно в подростковом возрасте
>всем женщинам

Обобщение — грех. Нет, не всем, с чего вы взяли? Это как утверждать, что «все мужики только об одном думают».
Ну во первых, я поправился «ну почти всем», а во вторых в шутке, что каждая женщина перед зеркалом думает " я такая страшная ", есть только доля шутки. Скажите своей жене или подруге: " ты такая красивая". А она вам " я это и без тебя знаю"??? :)
Пс. Да, а о чем мужики думают?
Кстати нарциссизм свойственен скорее мужчинам. Что и отражено в названии
Справедливости ради: я одна из таких женщин(девушек), которые на комплимент могут ответить «Я знаю». Чаще формулируется это гораздо мягче, все же приятно, когда замечают, но суть остается такой же.
Через примерно полгода-год общения со мной – большая часть моих знакомых (обоих полов) начинают отвечать схожим образом, и только единицы продолжают говорить «ой, не льсти» и «какая же я красавица, у меня же лишний вес» и прочие вариации.

Так что, ИМХО, не так много людей недовольно своей внешностью, сколько знают только стандартные ответы на комплименты и не знают, на что их можно поменять. Либо думают что «спасибо, я действительно очень красив» – это неинтеллигентно.
Меня жена отучила спорить с женщинами:
1 Они всегда правы
2 А если думаете что неправы, то смотрите пункт 1
И их очень трудно переубедить, что на самом деле они не так некрасивы как они себя видят.

Да, я знаю. Но речь о том, ПОЧЕМУ эта реальная или выдуманная некрасивость НАСТОЛЬКО расстраивает.

Ну не все же самоубиваются по этому поводу. Тут вообще трудно принять рациональное решение. С одной стороны, даже одна самоубившаяся из-за ретуши -это слишком много. С другой стороны, везде соломы то не постелишь. Можно обязать продавать все зеркала с встроенной ретушью :)
Можно в школе ввести обязательные уроки с психологом.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Само по себе кажущееся или реальное физическое несовершенство не является серьезной проблемой, проблемой является то, что окружающие относятся к этой девочке не так, как ей хочется (как вариант — ей кажется, что такое происходит или будет происходить). Без наличия современного культа красоты ей попросту неоткуда было знать, что быть "толстой" — это очень плохо. Просто задайтесь вопросом — вот она считает, что "толстая" — это плохо, а почему она так считает? Сама придумала?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это они еще себя с 2д аниме девушками не сравнивали, те вообще верх идеала XD
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
рл уже тысячелетия фильтры применяются, косметикой зовут, и все ок вроде.
И до них доберутся, не все сразу.

Хм, а я думал тупость приводит к самоубийствам

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

У меня нет статистики под рукой, но вероятнее всего, среди людей, переживших лоботомию (травматическую или медицинскую) с большой вероятностью суицидов меньше, т.к. критическое мышление нарушено.

Дайте пожалуйста критерий

фильтры должны быть отключены по умолчанию, и пользователи должны иметь полный контроль над тем, включены они или нет

Ну если девочке настолько важно как она выглядит, что она способна на суицид — то один чёрт она эти фильтры включит. Потому что хочется красивее выглядеть. Что потом по «версии» гугля приведёт к самоубийству.
Тут не фильтры выключать надо, а мозги лечить. Но с другой стороны — что эта условная девочка видим в инстаграммах и прочих интернетах? Умело или не очень отфотошопленных мировых звёзд, областных звёздочек и школьных же зведунищ. Естественно, что прыщи никак в её понятие мироустройства не вписываются.
Ну хоть совсем фильтры не вырубили — и то ладно. В порыве «заботы о благополучии» могли бы и характеристики камер к минимуму свести или размывать вообще все лица, чтобы никому обидно не было.
В порыве «заботы о благополучии» могли бы и характеристики камер к минимуму свести или размывать вообще все лица, чтобы никому обидно не было.


Это — в следующей версии андроида.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
При этом в России в возрастной группе 15-29 лет парни делают Роскомназдор в шесть раз чаще, чем девушки. Видать, парням там совсем жёсткие фильтры прикрутили.
делают Роскомназдор

Б-же, это мой самый любимый эвфемизм.
Удивительно, до сих пор не создан фильтр penis extender?

Чтобы дикпиками потом меряться?

В приложении «линейка» придётся гуглу ещё и сантиметры сделать больше.
Есть ещё тенденция, что девушки чаще пытаются, а парни чаще бывают успешны (по крайней мере в US)
image
видимо разные цели
Это цифровое благополучие выглядит как оправдание для наркодиллера, выступающего на конференции в наркоклинике. Что то вроде «смотрите, мы же вот боремся против всего плохого». Тупо отмаза, которой они буду бравировать, когда их в следующий раз позовут на слушания в конгрессе.

P.S. А фильм, о котором идет речь, неплохой. Не сказать, что там что то сильно новое рассказано, но интересных людей позвали, а подрастающему поколению его точно стоит посмотреть
Как звучал диалог в фильме «Здесь курят»;
Лоббист пришел к начальнику табачной компании:
-Мы решили провести антитабачную акцию против курения стоимостью 500 тыс долларов.
-Надеюсь, она будет не слишком убедительной(смех).
Читал о том, что после ограничения фильтров в инстаграме изрядное число людей пошло к пластическим хирургам, потому что до этого они довольствовались фильтрами, а теперь фильтров нет, и проще изменить внешность так, чтоб в фильтрах не нуждаться и претензий за фотошопленые фото не получать. И даже лично пару таких знаю.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Гугл предположил что дело может запахнуть жареным и решил заранее подстраховаться, пока никто не подал в суд. Заботы о пользователях думаю тут нет никакой.

Удивлен, что на Хабре так много комментариев, отрицающих эту проблему.
Мой пиксель 4 конкретно меняет пропорции моего лица, если снимаю себя селфи камерой. Только меняет в худшую сторону, мне повезло)


Вы посмотрите сколько сейчас девочек делают себе губы как у рыб, это жесть. Всему виной фильтры в Инстаграме, фильтры и обработка в камерах мобильных телефонов. Это очевидно.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вот же какие слабенькие пошли. Свиста пуль над головой не слышали. Если реальной какой катаклизм начнется — наверно половина вскроется.

Странная логика. Скорее уж наоборот, нужно всем принудительно включать фильтры. Инстаграм-селебрити так и так будут с фильтрами фотки выкладывать, если условная девочка догадается включить свои фильтры — ничего не изменится, а если не догадается — это как раз и будет проблемой, т.к. разрыв увеличится. Вот если бы они, наоборот, сделали кнопку "Отключить фильтры всем остальным"...

У моих бабушек и дедушек все их немногие фото были с ретушью.
И никто не самоубился.
Те, кто самоубился — не стали бабушками и дедушками.

Ошибка выжившего. Мы никогда не узнаем, сколько тонущих людей дельфины не вытолкали обратно на берег.

То ли я сошел с ума, то ли мир: люди начинают обвинять не себя, а алгоритмы.
Вот тут: накладывают фильтры, гордятся, а потом осознают ужасную истину: ирл фильтры не работают!
Ну ладно ещё дети, у них мозгов нет, но...


Но в соседнем топике Твиттер меняет алгоритм, потому что его обвиняют в расизме!
Честно (грустно-саркастично) я думал, что как раз бездушные машины беспристрастны, а оказывается, железки нетолерантны! В печку их!


Окей, казалось бы, вот он вывод: надо любить себя и улучшать реально. И даже есть полезные, можно было бы подумать, движения: ЗОЖ, бодипозитив… А нет:
ЗОЖ так же скатывается к хейтерству "не ведёшь здоровый образ жизни — ты отброс общества!"
Боди позитив скатывается к "назвать меня толстой — значит оскорбить меня, буду чем толще, тем красивее!"


Ничего не понимаю. Где-то я проспал ту тысячу лет, когда на Землю прилетели рептилоиды, истребили гуманоидов и вывели новую расу — дебилоидов.

Полумеры. Нужно было полностью выпилить поддержку фронтальной камеры, чтобы не потворствовать разведению нарциссов.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это известная проблема еще со времен глянцевых журналов, когда девочки задавали себе недостижимые планки стандартов красоты по фотошопленным фоткам моделей.


Я думаю, что можно законодательно обязать ставить специальную пиктограмму на все обработанные/ретушированные фотографии.

То есть на все фотографии
Я думаю, что можно законодательно обязать ставить специальную пиктограмму на все обработанные/ретушированные фотографии.
На все неретушированные фотографии. Как «без ГМО»/«без глютена»/«без асбеста».
Экологически чистая фотография! И штамп на четверть площади.
тем не менее идея неплоха. Не знаю как в других странах, у нас в Украине например при рекламе концерта всегда указывается — «живой звук» или «используется фонограмма».
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории