Pull to refresh
2
0.6
Send message
Ох, свидетели госдолга США и до гиктаймс добрались. Нужно понимать структуру долга. Во — первых, доля иностранных держателей (holder) в долге США составлят лишь 33%. Остальное — взаимные обязательства государственных огранизаций, таких как фонд соц страхования, фонд военных ветеранов и т.д (30%) и долг перед частными лицами и компаниями США (37%). Тут ещё нужно не забывать, что их правительство не может печатать доллары (на долларе не зря написано federal reserve note, это не фиатная валюта в её классическом понимании). Для произведения эмиссии правительство берёт долары в долг у ФРС, обеспечивая их гособлигациями.
Короче говоря, с США могут спросить только за треть их долга. Плюс, уверен, что если США «стрясут» все долги других стран перед ними, то этой сумы хватит на возврат госдолга перед иностранцами.
Не поставив задачу «долететь до Марса» человечество никогда не научится строить межпланетные корабли. В принципе, все нужные технологии уже давно есть. Можно по плану Маска с его ITS, можно доделать ТЭМ и летать наионниках с ядерным реактором. Я уже не говорю про всякую экзотику вроде ЯРД и «взрыволётов». Но при этом дальше Луны человек ещё не летал. И что характерно, появление кардинально более совершенных технологий крайне маловероятно, так что нужно «выкручиваться» с тем, что есть.
Потому что лучше получать сверхприбыли всё время службы трактора (думаю, не меньше 10 лет), чем 2-3 года.
Право частной собственности на трактора изначально у производителя и «по понятиям» никто не имеет прав ограничивать его права решать, как ему этими тракторами распорядиться. Продать без условий, продать с условиями, вообще выкинуть на фиг.
Понятия «продажа» вполне себе регулируется законом. Кроме этого, нет в США механизма для введения подобных ограничений. Джон Дир использовал «костыль» из DMCA чтобы воплотить свой маркетинговый план. Типичный юридический «развод», закон формально соблюдён за счёт неточностей в его формулировке.
Это из серии «яжмать» и «онижедети». Чушь это всё.

а почему же тогда не просто не заключить договор, по которому «починил трактор не у официалов — сиди в тюрьме»? Наверное, потому что такие договоры невозможны. Ещё раз, это не условия договора. Компания использовала типичный loophole, пользуясь DMCA.
Абсурд это когда мы продали велосипед ценой 10 рублей за один рубль, с условием что менять цепь Вы будете только у нас, в надежде отбить свои 9 рублей на обслуге
так не продавайте. Сдавайте его в бессрочную аренду. Только вот желающих в такую кабалу лезть не будет, правда?
Проблема в том, что попирается само понятие частной собственности. С помощью DMCA, который к тракторам то по сути и не относится ограничивают права владельца. По сути — типичное мошенничество, вроде кредитов с «мелким шрифтом» и огромными процентами, когда формально всё чисто. И что же за софт может быть в тракторах, который они так яро защищают? Топливные карты что ли? Представьте себе что ВАЗ засудит владельца «приоры» за чип-тюнинг двигателя. Абсурд и только.
Торговцы воздухом сильны в написании «ловких» формулировок, вот только ни в Украине, ни в России, ни в большинстве стран Европы такие финты не прокатывают. Тут и обвинять правительство США трудно — когда доля интеллектуальной собственности в ВВП составляет 11% приходится поддерживать интересы вышеупомянутых торговцев, но всё же это не нормально.
DMCA противоречит праву на частную собственность сам по себе. Логично, что нельзя опировать и распространять, но запрет на модификацию — это перебор. Опять же, если человек купил копию софта — почему он не может переделать её?
Это их право. И насколько я знаю, в авторизованных они не вообще ремонтируют телефон, а меняют на такой же refubirshed.
UPD.
Ну начнут стойко шифровать весь софт.
При ремонте будет меняться небольшой блок-картридж, а не делаться мелкие исправления по шнурку…
В общем придумают как этого всего изб

не придумают. Весь софт в итоге сводится к подаче электрических импульсов на форсунки и другие исполнительные механизмы. Китайцы начнут делать комплекты всей электронной обвязки без блокировки, с собственным софтом. ИМХО, без поддержки со стороны государства весь «арендизм» умрёт при родах. И туда ему дорога.
А сейчас компьютеры зачастую разве не так продают?
именно так. Эпл рекламирует функции своей техники в связке с софтом и поставляет софт в комплекте. Остальные производители — рекламируют мегагерцы и гигабайты, а не «фичи».
А вот телефоны например наоборот.
телефоны так же само. Эпл, опят же, исключение, но по крайне мере, они не судят за джейлбрейки.
Вы купили авто с функцией «без АБС»?
Ок, а если я с разборки возьму блок АБС и поставлю на свою машину?
почему вы хотите нелегально ее разлочить?
это нелегально только в США. В Украине (и России тоже, если я не ошибаюсь) законы защиты прав потребителя стоят выше договоров и производитель не сможет засудить Вас за нарушения пункта договора «не изменять ПО».
Печалит другое — купив «дизайнерский стул» вы оказывается не сможете делать фото на нем — это уже запрещено законодательством некоторых стран.
а почему это Вы защищаете запрет на переделку своей машины, но Вас печалит запрет на публикацию фото стула. Оба этих случая имеют под собой одну причину — попрание института частной собственности.
Но уже всё идет к всеобщей аренде авто, а не их покупке
так бороться надо. Если свои права не защищать, то и крепостное право вернут. Кстати, к этому всё идёт: жильё арендное, машина в лизинг — и всё, человек навечно привязан к работе. Уволили — иди бомжуй.
Так что перегибов множество, но не надо доводить до абсурда с обоих сторон!!!
абсурд только один — в стране, которая так гордится свободой и предпринимательством, пытаются ограничить частную собственность.
Типичная правовая коллизия. Нужен закон, который бы обязывал считать неотъемлемой частью продукта любой софт, необходимый для выполнения продуктом функций, описанных в публичной оферте. Т.е если функция трактора — пахать, то весь софт, управляющий двигателем и прочими узлами является частью трактора и подлежит редактированию и продаже по желанию владельца. Хочешь торговать воздухом объектами авторского права — рекламируй и продавай свою технику как платформу для работы софта. И посмотрим, сколько людей купят неработающие трактора.
Да и вообще, неплохо бы кардинально ограничить все авторские права во времени и в силе.
мелкий жулик
нет никакого мелкого жулика, купил вещь — делай с ней что хочешь. Зато есть крупный жулик. Крупный жулик — это тот, кто пытается ставить договор выше закона и ломает понятие частной собственности.
переодически ауди мониторит и меняет что то ,. все взломавшие на стороне отваливаются
а механически отключить контакты от антенны? Где-то наверняка спрятан 3g модем с «вечной» карточкой, а у него антенна. А пробки нормально только яндекс показывает в любом случае.
CANDU
посмотрел описание на вики и удивился, почему только Канада их использует. Правда там должен быть огромный обьём реактора и соотвествующие сложности в постройке.
А рядышком с ними Индия примостилась.
Индия уж очень много всего покупает у России и США. Не уверен, что их ядерная рограмма може позволить себе замкнуться внутри страны.
практически независимую от внешних поставщиков

Как это? Сколько всего стран в мире, которые могут производить ТВЭЛы из урановой руды, по полному циклу? Насколько я помню их только три: Россия, США и Франция.
Я не думаю, что трактор покупают на несколько лет. А терять 10 лет сверхприбылей на ремонте контора не хочет.
Я чего — то не понимаю: взломать DRM нельзя, а установить взломанную украинскими хакерами прошивку можно?
А это:
вместо дизельного топлива использовать метан

Особая фермерская магия?
Эта дрянь иногда расползается не в виде екзешника, а в виде скрипта, который использует механизм дополнений браузера. И как правило, юзер сам подтверждает установку зловреда.

Information

Rating
2,538-th
Registered
Activity